Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Интересно как вы равномерно 600 грамм раствора разливаете на квадратный метр?

Это же чуть больше бутылки с пепси, на квадрат. Это уметь надо

Годы тренировок:-)

А а если серьезно то четкой равномерности нет, для этого и проливается поливом после внесения препарата для выравнивания распределения раствора. Плюс личинка не следит на одном месте а мигрирует. При внесении в ручную гранулированных удобрений тоже нет супер равномерности но полив и движение в почве коррелируют огрехи, травостой равномерный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда надо делать осеннюю подкормку? Чем?

 

Я полил злаковый газон монофосфатом калия. Может я и не прав, но азот наверно в осень не нужен, но если и давать то не более 5%. Можно к монофосфату добавть калийной селитры. Там будет и калий и азот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полил злаковый газон монофосфатом калия. Может я и не прав, но азот наверно в осень не нужен, но если и давать то не более 5%. Можно к монофосфату добавть калийной селитры. Там будет и калий и азот.

Азот в осень точно не нужнен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда монофосфат самое то, что надо, но дороговат. Я частично удобрил монофосфатом и частично смесью древесной золы и суперфосфата. Правда применил аммонизированный. Там азота мизер и он неплохо растворяется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты, подскажите, Максимом (от снежной плесени) лучше брызгать "под дождик", или наоборот, "по сухому"?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, Максимом (от снежной плесени)

извините а где вы его покупали?

ну и за одно вопрос к специалистам сколько его нужно на 2 сотки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините а где вы его покупали?

ну и за одно вопрос к специалистам сколько его нужно на 2 сотки

У меня с прошлого года еще 2 бутылки в запасе. Брал, по моему, в Мерлене.

 

Я не специалист, но на сотку нужно 10мл на 5л воды. Можно дать чуть больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините а где вы его покупали?

ну и за одно вопрос к специалистам сколько его нужно на 2 сотки

Вам его хватит и на 4 сотки. Инструкция по применению под наружной этикеткой, там и дозировка указана. Максим при пересчете на сотки получается дешевле Коронета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не забыть те уже далекие 2-3 дня назад, когда у нас всех еще было лето, выложу пару фото своих экспериментов на поприще облагораживания участка.:)

Итак, купит таки (привезли) упаковку супер-пупер микроклевера Пиполина.

Да, таки от неприятеля.

Задумывал посеять это чудо в зоне плодового сада, где с косилкой не особо порезвишься. На фото, кстати, видны "стратегические" ошибки: некоторые деревья после неоднократного планирования оказались в "ямках". Где-то на форуме обозначалась эта проблема, и по советам форумчан обыграл эти ошибки таким себе полем для гольфа с лунками.:D

Да, так по поводу датского чуда, собственно.

Первая "ряска" появилась буквально на третий день:flag1: Растет не совсем равномерно. Сеял уже под вечер,в некоторой спешке, - возможно, из-за неравномерности посева? Или с грунтом неоднородность?

 

Растению около недели. Если присесть для "вида сбоку", то уже радует изумрудным таким оптимистическим цветом. Надеюсь, сумеет еще в этом году возмужать.

 

Для сравнения, - на небольшом участке досеял недостающий кусочек злаковым газоном. Ему около 10 дней, и он под охраной опытного чучела.

За него я спокоен.:)

IMAG3920.thumb.jpg.394c518a00176ca6eacccee3bd7a439a.jpg

IMAG3921.thumb.jpg.fca207e77a6107b452f5253f9e19ac39.jpg

IMAG3923.thumb.jpg.638721709960281793a8cf7deae091cc.jpg

IMAG3925.thumb.jpg.506adac7ead78aaded648c9a19da0684.jpg

IMAG3927.thumb.jpg.5ffc43fce52803a71b4ff5a6abe6c813.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досеяли зря злаковым. Теперь клевер пойдет к нему в гости, незваные причем. А за неравномерность не беспокойтесь, все проплешины будут закрыты. Если бы посеяли на месяц раньше, то их бы уже не было, особенно если перед посевом удобрили землю. Приствольные круги окружите лентой и контролируйте, иначе и кругов не останется, там будет травка расти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досеяли зря злаковым. Теперь клевер пойдет к нему в гости, незваные причем. А за неравномерность не беспокойтесь, все проплешины будут закрыты. Если бы посеяли на месяц раньше, то их бы уже не было, особенно если перед посевом удобрили землю. Приствольные круги окружите лентой и контролируйте, иначе и кругов не останется, там будет травка расти.

 

Спасибо за поддержку!:beer:

В общем-то этот мой "подвиг" благодаря именно Вашему "продвижению товара":)

А по поводу злакового - это я видно не совсем четко выразился. Этот злаковый кусочек находится совершенно в другой части участка, и с Пиполиной связан разве что приблизительно одинаковым временем посева.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чем я не занимался никогда, так это продвижением чужого товара. Просто были вопросы,я давал ответы. Привычка такая, отвечать на просьбы и вопросы, потому что сам тоже их задаю. Особенно меня до глубины души тронуло, что я, метаясь по всему городу в поиске шпаклевки Унифлот, получил ее от форумчанина, который понял мою проблему и отправил ее даже раньше, чем я перевел ему деньги. Я это на всю жизнь запомнил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чем я не занимался никогда, так это продвижением чужого товара. Просто были вопросы,я давал ответы. Привычка такая, отвечать на просьбы и вопросы, потому что сам тоже их задаю. Особенно меня до глубины души тронуло, что я, метаясь по всему городу в поиске шпаклевки Унифлот, получил ее от форумчанина, который понял мою проблему и отправил ее даже раньше, чем я перевел ему деньги. Я это на всю жизнь запомнил.

 

Ну, так именно это я и имел в виду.

Понятно всем, что это не ваш товар, и Вы его не продвигаете. Просто делитесь своей полезной инфой.

Я пошутил, ирония такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досеяли зря злаковым. Теперь клевер пойдет к нему в гости

 

Интересно, а кто победит, если на злаковый газон подсеять клевер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а кто победит, если на злаковый газон подсеять клевер?

Клевер ,:x

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиполины это тоже касается?

 

Имхо - нет, не касается.

Есть специальные смеси семян от той же датской компании, где в состав изначально входит пиполина.

И судя по описанию и сравнительным фото, удачный симбиоз получается.

Все зависит, походу, от пропорций.

 

Ну и еще одно "неудобство" при этом - нельзя использовать на таком газоне гербициды( линтур. диален-супер).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просто есть газон, часть которого я хочу заменить на пиполину :)

Вот думаю - если весной вычесать его хорошо - и сразу засеять пиполиной...

Как думаете - получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просто есть газон, часть которого я хочу заменить на пиполину :)

Вот думаю - если весной вычесать его хорошо - и сразу засеять пиполиной...

Как думаете - получится?

 

Думаю, точного ответа Вам никто не даст. Даже агрономы с ландшафтниками.:D

Потому что много факторов, все зависит и от состава грунта. и от состава прежнего газона, и от состояния старого газона, и от....

Но я за эксперименты.:)

Вот если бы Вы собирались досеять туда одуванов, - я бы возражал.:D

 

Можно предположить, что Вы получите "комбинированный" газон. И еще "переходящий".:) Клеверок будет потихоньку переходить на соседний злаковый.

А если хотите получить раздельный, то часть под пиполину все-же лучше вытравить гербицидом, перекопать, выбрать корни, а заодно и подавить личинок майского жука, и засеять. Так делал я.

И отделить бордюрной лентой старый газон от пиполинового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если бы Вы собирались досеять туда одуванов, - я бы возражал.:D
Я и сам возражаю... Но им мои возражения - до одного места :)

 

И отделить бордюрной лентой старый газон от пиполинового.
Естессно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так именно это я и имел в виду.

Понятно всем, что это не ваш товар, и Вы его не продвигаете. Просто делитесь своей полезной инфой.

Я пошутил, ирония такая.

 

Слава богу что пошутили .... фунгицид один, который мне здорово за один прием избавиться от мучнистой росы на цветах. А я теперь хочу поэкспериментировать и применить его и на газоне и на всяких декоративных растюхах, потому что он, как фунгицид, очень широкого спектра действия и системный вдобавок. Кстати есть еще один сорт микроклевера голландского кажись. Записал название где-то, найду напишу, может его будет проще купить в Украине.

Змінено користувачем irina1969
переход на личности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,

как я помню, Вы вынесли обсуждение клевера в отдельную тему.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=222216

Спасибо!

Змінено користувачем dinol
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отдельную тему мало кто заглядывает и, как правило, у людей имеется и залковый газон. Спрашивается, нафига им бродить по темам. Потому если клевер не интересен, считайте для вас никакой новой информации нет, спокойно пропустило мимо ушей и поехали дальше читать то, что интересно тема ведь называется хочу газон, но не указано какой.

Нашел одну из записей. Там указано клевер карликовый. Производитель Франчи. кто такой, не знаю. В Украине не нашел, в России тоже, зато нашел в Казахстане, стоит 2340тг. Сколько это на наши не представляю, адрес в Алматы. Но еще у меня тут один человек обитает через 4 улицы и у него клевер тоже мелкий производства Канада. Схожу к нему на разведку, а то он ко мне уже приходил. Но мне все не дает покоя вопрос, можно ли проскарифицировать дисками клевер?. Реально чем это грозит газону? Ну перережут диски побеги клеверные, и что, он от этого загнется? Мне кажется нет, разве что кустики засохнут на побеге, которые не успели укорениться. Ничего наверно страшного, будет куда клеверу развиваться. В общем как в том стихе про опыт, сын ошибок трудных. запущу эксперимент, пройду полосу шириной со скарификатор и посмотрю на неё весной. Если все будет нормально, пройду весь газон. Он у меня сейчас как булыжная мостовая, косилка прыгает и соответственно так и косит, газон как море и все из-за одного придурка.

 

Добавлено через 32 минуты

У меня просто есть газон, часть которого я хочу заменить на пиполину :)

Вот думаю - если весной вычесать его хорошо - и сразу засеять пиполиной...

Как думаете - получится?

 

Пробуйте, все равно будет результат и не плохой. А по моему опыту этого года могу сказать следующее. Газон за двором на улице и сорняков там было больше чем в большой муравьиной куче, рядом участки заброшенные хозяевами и заросшие сорняками. все с них летит на газон. двудольные там особо не жируют, так как я пока газон кошу хоть и редко, а вот злаковые меня немного расстраивают. Клевер мелкий, низкий, его бы и не косли лишний раз или, как я планировал 1-2 раза за сезон, но эти злаковые гаденыши растут и они в высоту гораздо выше клевера и торчат над всем газоном, портят мне всю эстетику и я вынужден косить лишний раз. во дворе за забором все чудесно, сорняки задавлены на 99%. Потому и смотрите и думайте что хотите получить, но в любом случае как на мой вкус результат будет неплохой и газон будет симпатичный и малоуходный. Ко мне тут ходоки по несколько раз в неделю приходят и расспрашивают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...