Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реставрация коня своими руками. Вопрос

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Общим, машину брал для стройки на год . Вкладывать особо не хочу в нее, но какой-то минимарафет нужен.

Есть на крыльях ржавчина и местами даже тонкие-около 1-2 мм сквозняки.

Ну и пробивается на др местах. Лакокрасочному терять нечего, тк я так понял пару крыльев красились балоном:)

Идея такова: взять шлифмашинку и нажлаком 80 й пройти места. Потом шпатленуть (я так понял от потолкой не сильно отличается) затереть соткой или 150. Купить 6-7 балонов 400 грамм и задуть до крыши.

Вопрос: какую лучше взять краску при подобном ресталинге: мат или глянец и какой марки,чтобы мочалкой потом не смывалась

Может есть нюансы еще какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не думайте это делать, напрасный труд, потом если захотите переделать нормально, то мастера снимут лишних денег за устранение ваших художеств, вариантов два, сделать нормально и использовать по назначению, или добивать как есть а потом сделать пред продажный марафет но с использованием нормальной автомобильной краски, ни один балон краски не выдерживает более двух- трёх моек, даже вскрытая база из балончика под лак, не держит мойку более 10 раз, это просто деньги на ветер.

Наждачка 80 нужна лишь в случае жёсткого локального ремонта или шлифовки всего кузова от старой краски, после неё нужно перебивать 100, 240, 320, 400, 600, 800, потом грунт и перемывка с водой, убрать рубцы и разводы от наждачки, потом матануть грунтовку 800-1000кой и можно красить, красить с балончика, это убить всю подготовительную работу, лучше уже взять самую дешёвую базу в акриле и задуть с пульвера, разница в толщине слоёв от балончика и с пульвера очень разительна, то что будете крыть с балона за пять и более проходов, накроете с пульвера в один заход и слоем потолще, плюс расход краски, то что вы хотите задуть, по деньгам балонами выйдет в два раза дороже, чем вы купите два литра краски для краскопульта.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д

аже не думайте это делать, напрасный труд, потом если захотите переделать нормально, то мастера снимут лишних денег за устранение ваших художеств, вариантов два, сделать нормально и использовать по назначению, или добивать как есть а потом сделать пред продажный марафет но с использованием нормальной автомобильной краски, ни один балон краски не выдерживает более двух- трёх моек, даже вскрытая база из балончика под лак, не держит мойку более 10 раз, это просто деньги на ветер.

Наждачка 80 нужна лишь в случае жёсткого локального ремонта или шлифовки всего кузова от старой краски, после неё нужно перебивать 100, 240, 320, 400, 600, 800, потом грунт и перемывка с водой, убрать рубцы и разводы от наждачки, потом матануть грунтовку 800-1000кой и можно красить, красить с балончика, это убить всю подготовительную работу, лучше уже взять самую дешёвую базу в акриле и задуть с пульвера, разница в толщине слоёв от балончика и с пульвера очень разительна, то что будете крыть с балона за пять и более проходов, накроете с пульвера в один заход и слоем потолще, плюс расход краски, то что вы хотите задуть, по деньгам балонами выйдет в два раза дороже, чем вы купите два литра краски для краскопульта.

 

 

 

да уже отговорили. просто если колупать, то можно и сквозняков на колупать. полностью смысла нет. а балонами тоже может судя из роликов нета и получилось бы, да поавылазит через пару месяцев..

решил просто антикором да локально чуть поддуть. все равно год и на разборку отвезу ее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая то у Вас реставрация нераставрационная. :) А меж тем, майские прошли не зря... наш ответ евробляхам. Слава Труду!

20180430_143736.thumb.jpg.4cf8f274d695eee597ef5331a3217503.jpg

20180501_161920.thumb.jpg.e135c9373f6b5c5cae8b9e95a9f38c13.jpg

20180501_164735.thumb.jpg.4fbabee84da74a313c042d7b47933258.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПыСы: сегодня уже ездил, правда еще на непокрашенной, только грунт. Краска - капец дорого нынче :(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая то у Вас реставрация нераставрационная. :) А меж тем, майские прошли не зря... наш ответ евробляхам. Слава Труду!

 

меня вообще, изначально интересовал бюджетный вариант, а не полная реставрация с покраской пульвиком. там только краски косаря на три

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня вообще, изначально интересовал бюджетный вариант, а не полная реставрация с покраской пульвиком. там только краски косаря на три

Если только краску считать, то втрое дешевле, а если грунт-шпатлевку-растворители, то поболе будет. А без всей этой подложки, любая краска - деньги на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Фух, разморочился я наконец со своим корчиком. :)

attachment.php?attachmentid=621045&stc=1&d=1529392763

Лично для меня - оно того стоило, на сторону - не выгодно.

 

Бюджет мероприятия - около 500 баксов. Сюда вошли новые пороги, одна дверь с разборки, покраска всей машины, переборка салона с обесшумкой, два новых колеса вместе с дисками, новая часть выхлопной системы, новые чехлы на сиденья, химчистка всего салона, ну и по мелочи... Ну и полтора месяца заморочек.

 

Зато полный эффект новой машины :). Изначально морочится не хотел, но в бюджете до 1500 ничего и близко не нашел.

20180619_100534.thumb.jpg.18a8ee78fc52faee572956eb2cdf6196.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Какновая. В вашем случае надолго. В моем на год два...Я пороги да диски покрасил. В планах еще полоску по низу см 5 по всех машине и бампера покрасить. Может еще два крыла. На этом вложения заканчиваются. Пока 4 балона краски и . Шпатлевка стекловолокно. Максимальный бюджет 1500 грн:) и ездим до победного. Смысла вкладывать нет. Я ее взял за 700 уе чтобы добить и у нее два путя :разборка и металлобаза :

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...
Как ласточка? Забубенили ей полоску от бампера до бампера? :)

 

да пороги темным серебром сделал, а до крыльев руки не дошли. в приоритете заработки сейчас да поездки одесса-киев-киев-одесса:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...