Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полопала стяжка

iesghost

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Прошу помощи разобраться как дальше быть=( Была стяжка еще от строителей, песочная, очень сыпучая (пальцем вытералась). Мастера её прогрунтовали, и сделали стяжку по маякам плиточным клеем. Слой от 5мм до 3см, пленкой не накрывали. Пока стяжка сохла пол был идеально ровный, спустя 3 недели стяжка полопала, практически по всему полу. В 3 местах бухтит, пол тоже стал такой же не ровный как и был, зазоры под провилом 3мм. Думали ложить ламинат=( Подскажите как правильно поступить в данном случае, сил уже никаких нет:( Нам предлагают разбить щели до более широких, смешать грунтовку с ПВА, хорошо прогрунтовать эти щели, а потом тонким слоем залить самовыванивающийся.

IMG_20180825_131039.thumb.jpg.6a4e51d24a6dbacae241235aaa04a66f.jpg

IMG_20180825_131047.thumb.jpg.7d418da0e3d2aa289660060e124fd307.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают те же .......ки что работали ранее?

У Вас слабое основание.что бы Вы туда не лепили тонким слоем оно забухтит.Причем оторвёт по живому телу основной стяжки вместе с теми пару мм что Вы укрепили грунтовкой.Вам необходимо кардинально укреплять основную стяжку,причём не верхних пару мм,а хотя был пару см.Бюджет этого мероприятия намного дороже,чем полный демонтаж и заливка новой стяжки.Как вариант можете прошлифовать в уровень старую стяжку и добрать недостающую высоту каким либо листовым материалом,к примеру ОБА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Сегодня приходил еще один строитель, говорит что трещины не сильно кретичные, тоже предлагает поверх залить 3мм самовыравнивайкой и ложить ламинат. Мы с самого начала думали насчет чего то листового, но там стяжка сыпучая не к чему крепить. Скажите пожалуйста, если локально там где бухтит сбить и по новой заделать, а потом самовыравнивайкой, так не прокатит? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Сегодня приходил еще один строитель, говорит что трещины не сильно кретичные, тоже предлагает поверх залить 3мм самовыравнивайкой и ложить ламинат. Мы с самого начала думали насчет чего то листового, но там стяжка сыпучая не к чему крепить. Скажите пожалуйста, если локально там где бухтит сбить и по новой заделать, а потом самовыравнивайкой, так не прокатит? :(

 

Вангую. Сейчас вы доверитесь этому бракоделу строителю. Потом, возможно, еще одному, после того как взломает залитый (неровно, конечно) нивелир. Еще один бракодел строитель предложит залить еще слой нивелира поверх. После, моральных сил уже точно ни на что не останется и вы будете жить с ламинатом, под которым будет бухтеть стяжка и хрустеть два слоя отскочившего потрескавшегося нивелира.

Решение выше. Демонтаж.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под ламинат, хорошо прогрунтуйте (не жалея, СТ17), выровняйте плиточным клеем локальные неровности (впадины), положите подложку (Стейко хвою 4мм), ламинат и... забудьте на ближайшие лет десять пятнадцать. Вам, что чечетку на полу исполнять, ничего не будет с той стяжкой, иначе будете вечно колупаться.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное сильно отстал от жизни и новых решений, сейчас модно стяжку плиточным клеем тянуть? Два слова- плиточный клей на область применения никак не намекают?

 

Добавлено через 6 минут

По уму я за демонтаж, но если укрепить и подровнять,потом фанеру на клей и дюбеля, то думаю служить будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное сильно отстал от жизни и новых решений, сейчас модно стяжку плиточным клеем тянуть? Два слова- плиточный клей на область применения никак не намекают?

 

Добавлено через 6 минут

По уму я за демонтаж, но если укрепить и подровнять,потом фанеру на клей и дюбеля, то думаю служить будет.

 

По поводу плиточного клея, я думал изначально сам стяну без маяков не большой слой что бы плоскость выровнять (у нас посередине яма была там где стык 2 плит). Мне сказали еще хуже наделаю и лучше если делать то уже в уровень по маякам. Альтернативы вроде как и не было, то что я сам увидил на ютубе что стягивают то и предложил строителям. Самовыравнивающий на такой слой дорого стоит, да и наверное тоже самое бы было.

 

У нас не осталось высоты что-бы фанеру ложить на эту стяжку, потолки низкие, а если еще поднять то будет выше чем кухня (там плитка лежит), сейчас есть 15мм до высоты кухни, из них 8 ламинат и 3 подложка. Если делать демонтаж, это очень большой кусок работы и денег, если уже срывать то около 5см стяжки старой (той которая еще при строительстве дома делалась) + 3см этой. Это 8-9см слоя=(

 

Добавлено через 5 минут

Если под ламинат, хорошо прогрунтуйте (не жалея, СТ17), выровняйте плиточным клеем локальные неровности (впадины), положите подложку (Стейко хвою 4мм), ламинат и... забудьте на ближайшие лет десять пятнадцать. Вам, что чечетку на полу исполнять, ничего не будет с той стяжкой, иначе будете вечно колупаться.

 

Спасибо большое. Наверное так и сделаем, тем-более у нас маяки еще стоят (их не вынимали) я так понимаю от них можно и отталкиваться при заделывании неровностей. Скажите пожалуйста, а там где бухтит и не много гуляет (3 места такие) может расшить трещины и залить их чем-то?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе комнату делал, то ямы ровнял полимином, по моему лц-5, потом залил самовыравнивающим артисаном(как на меня дерьмо редкое, но дали нашару). Вроде 6 лет все нормально. Интересно, какая экономия вышла между стяжкой и плиточным клеем, гривен 10 на мешке? С месяц назад покупал лц-5 в Новой линии по 60 грн за 25 кг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе комнату делал, то ямы ровнял полимином, по моему лц-5, потом залил самовыравнивающим артисаном(как на меня дерьмо редкое, но дали нашару). Вроде 6 лет все нормально. Интересно, какая экономия вышла между стяжкой и плиточным клеем, гривен 10 на мешке? С месяц назад покупал лц-5 в Новой линии по 60 грн за 25 кг.

 

Плиточный клей покупали не дорогой, так же 60 грн мешок. На стяжку там же минимальный слой нужен (или возможно я ошибаюсь) от 20 или 30мм, а у нас 5мм по-моему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. Наверное так и сделаем, тем-более у нас маяки еще стоят (их не вынимали) я так понимаю от них можно и отталкиваться при заделывании неровностей. Скажите пожалуйста, а там где бухтит и не много гуляет (3 места такие) может расшить трещины и залить их чем-то?:(

Расшейте, это точно не помешает. Потом, после грунтовки, при выравнивании впадин, заполните их плиточным клеем. Несколько дней выдержать, зачистить, пылесос, подложка и ламинат. Не переживайте, у Вас не плитка и не паркет, все будет лежать, как минимум срок эксплуатации ламината. И не вспомните эту неприятность))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. Наверное так и сделаем, тем-более у нас маяки еще стоят (их не вынимали) я так понимаю от них можно и отталкиваться при заделывании неровностей. Скажите пожалуйста, а там где бухтит и не много гуляет (3 места такие) может расшить трещины и залить их чем-то?

Было давно.Лет двадцать назад. В трещины бухтящей стяжки заливали натриевое жидкое стекло-помогало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиточный клей покупали не дорогой, так же 60 грн мешок.

В каком-то смысле вам повезло.

Если бы на этот "недорогой клей" постелили плитку, то вас ждал бы аналогичный сюрприз но с более затратными последствиями

 

У вас изначально слабая поверхность. Вы поверх неё натянули слой не менее слабого состава, к тому же чрезвычайно малой толщиной да ещё и применив несоответствующий материал.

 

Эта череда экспериментов над своим жилищем ни к чему хорошему не приведёт, кроме чрезмерных затрат.

 

Я вам рекомендую:

а) снять всё старое слабое и плохое

б) выполнить правильную стяжку согласно техкарты а не по принципу "приходил один строитель, предложил нам..."

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотят у нас люди верить в чудеса или рассказы других людей,что я вот сделал и всё гуд.Но у каждого ведь изначальное состояние стяжки было абсолютно разное,поэтому глупо переносить автоматом решение по одному объекту на свой.

Короче,ёжики кололись,плакали,но продолжали жрать кактус.В нашем случае это верить в то,что там подмажу,там разошью и будет всё гуд.А сделать раз по уму и забыть на всю жизнь об этом вопросе религия не позволяет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотят у нас люди верить в чудеса или рассказы других людей,что я вот сделал и всё гуд.Но у каждого ведь изначальное состояние стяжки было абсолютно разное,поэтому глупо переносить автоматом решение по одному объекту на свой.

Короче,ёжики кололись,плакали,но продолжали жрать кактус.В нашем случае это верить в то,что там подмажу,там разошью и будет всё гуд.А сделать раз по уму и забыть на всю жизнь об этом вопросе религия не позволяет.

 

Оно то так, но знать бы, сколько той жизни осталось :(

Бывают случаи, особенно сейчас, что люди мучаюсь с ремонтом, делают на всю жизнь, бухают туда кучу денег, а потом....

Или уезжают на заработки, или переезжают, а детям это жилище не нужно, или вообще...

Особенно жалко людей, оставивших жилье в Донбассе

А сколько сил и денег было потрачено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всем привет:flag1: Купили подложку стейко 4мм, подскажите стоит ли под подложку ложить гидроизоляционную плёнку? На пачке ламината написано "при укладке ламината обязательно использовать гидроизоляционную плёнку" :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...