Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем красить вагонку на потолке?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

У нас запланированы все потолки вагонка смерека. В гостиной-столовой между балками хотим вагонку с оттенком белого цвета. Балки окрашены Сенеж орех и тик. Покрывали 3-4 раза. Пробовали тот же Сенеж Иней (белый), но он скорее не белый, а бесцветный с синим отливом. После двух покрытий на струганой сосне белый оттенок не заметен, хотя структура дерева, рисунок, действительно, сохраняется.

 

Прочитала, что Сенеж скорее используется для внешней защиты, у нас же вагонка будет в помещении. Строители предлагают не лазури, а морилки и лаки. Но сохраняется ли при этом рисунок дерева? И насколько безопасны морилки в помещении?

 

Какие средства для интенсивного окрашивания вагонки с сохранением рисунка дерева посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь www.remmers.ua/

Мы вчера у них брали для стропилки и подшивки свесов снаружи.

Если заказывать 200-т процентную коллеровку (т.е.пигмента в два раза больше от стандартного), то и структура сохраняется, и цвет заметен.

По цене сопоставимо с Тиккурилой, но по отзывам - гораздо надежнее.

Единственный минус: сложилось впечатление, что мы сильно раздражали менеджера при покупке. Ну и коллеровщики разговаривали с нами "через губу". :(

В субботу и воскресенье они не работают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tikkurila - Kiva, полуглянец, краситель 1570 х 2 (двойная дозировка).

В два слоя. Обязательно соблюдать технологию нанесения краски (движение кисти).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему полуглянец, а не полуматовую? Там есть и такое...

Я не поняла, там стандартные упаковки Киви, как же добавляется краситель? И сколько он стОит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы обработали сосну на даче Protex white (вроде так)

Результат приятный, структура сохранилась и вместе с тем очень приятный белый оттенок. Сегодня фотографировала, но фотоаппарат оставила на даче(((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы возьмите акриловую краску цвета "серебро". И попробуйте оной, окрасить. Технология окраски такова: Тампонуете легко в краску мочалку для мытья посуды, и этой мочалкой ведете вдоль ламели, размазывая краску в одном направлении. Излишки тут же подбираете чистой сухой ветошью.

 

Больше слоев дадут белее цвет. Краска вот такая.

1.jpg.ba42438708f504f97a9dfc586c3e461a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему полуглянец, а не полуматовую? Там есть и такое...

Я не поняла, там стандартные упаковки Киви, как же добавляется краситель? И сколько он стОит?

Цвет добавляется в колеровочном цеху (это там, где стоят выкраски, лежат стандартные цветовые раскладки и большие миксеры). Такие есть при каждой крупной точке продажи краски Тиккурила. Адреса можете посмотреть здесь: (ссылка устарела)

В Эпицентре на Григоренко это удовольствие (при 100 колеровке) стоит 4грн. за литр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, спасибо, столько отличных вариантов набросали!:)

Как хорошо, что мы долго строим и до сих пор не закрыли балки перекрытий вагонкой. А то бы сделали чепуху, а тут столько вариантов!

 

Сейчас все буду прорабатывать по поиску. Спасибо!

 

Веселые Бобры, я рада, что и Вы откликнулись, попутно вопрос по вагонке. Я решила, что в столовую-гостиную мне нужна не узкая евровагонка 6-7 см, как я купила, а широкая вагонка не евро, то есть с узким, а не широким шипом. У нас расстояние между балками 90 см, и узкая евро выглядит плохо на 40 метрах площади.

 

Во-вторых, я очень боюсь, что сосна неизбежно рано или поздно желтеет, несмотря на Ремерс или Тиккурилу, и начинает напоминать советские балконы. Поэтому подумываю об ольхе, которая дешевле липы.

 

Не будет ли у Вас в ближайшие месяцы акции по широкой вагонке ольха без шипа? Мне нужно 40 метров.

 

И второй вопрос. Мне давно очень нравится фальшбрус. Он широкий даже для внутренних работ. Можно ли фальшбрус крепить на потолок к рейкам между балками перекрытий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас балки не несущие, думаю, фальшбалки? И каркас поддерживающий? А чем покрыт брус? Это во всех комнатах у Вас такие потолки или только гостиная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь www.remmers.ua/

Мы вчера у них брали для стропилки и подшивки свесов снаружи.

Если заказывать 200-т процентную коллеровку (т.е.пигмента в два раза больше от стандартного), то и структура сохраняется, и цвет заметен.

По цене сопоставимо с Тиккурилой, но по отзывам - гораздо надежнее.

Единственный минус: сложилось впечатление, что мы сильно раздражали менеджера при покупке. Ну и коллеровщики разговаривали с нами "через губу". :(

В субботу и воскресенье они не работают.

 

А внутрянку реммерсом делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы обработали сосну на даче Protex white (вроде так)

Результат приятный, структура сохранилась и вместе с тем очень приятный белый оттенок. Сегодня фотографировала, но фотоаппарат оставила на даче(((

 

Хорошо бы посмотреть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы возьмите акриловую краску цвета "серебро". И попробуйте оной, окрасить. Технология окраски такова: Тампонуете легко в краску мочалку для мытья посуды, и этой мочалкой ведете вдоль ламели, размазывая краску в одном направлении. Излишки тут же подбираете чистой сухой ветошью.

 

Больше слоев дадут белее цвет. Краска вот такая.

 

 

Я знаю, что серебро имеет серый оттенок. Я однажды пробовала при ремонте на потолок Тайку серебрянку, получилось грязно-серое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы обработали сосну на даче Protex white (вроде так)

Результат приятный, структура сохранилась и вместе с тем очень приятный белый оттенок. Сегодня фотографировала, но фотоаппарат оставила на даче(((

 

Фото результата.

Средство называется импрегнат Protector biaty 012

0,7 л стоит около 70 грн в Эпицентре,

хватает его (в зависимости от способов нанесения) на 7-10 кв.м.

Лучше всего наносить жесткой щеткой, получается наиболее равномерно и расход меньше всего.

Сверху можно покрывать матовым бесцветным водным лаком ( в тех местах, где будет активно эксплуатироваться, например, лестница)

 

На фото с лестницей на границе 1го и 2го этажей видна разница:

на 1-м покрывали этим средством, на втором просто лаком.

Вагонка и там и там сосна.

 

Прошу прощения за бардак на фото, друг только-только переехал на эту дачу на лето жить и вещи еще не разобраны, кухня не установлена...

 

Другие фото этой дачи можно посмотреть у меня в альбомах.

1188169588_.thumb.jpg.528df31a2d46fcb76703a1ac0b7e7025.jpg

897100010_.thumb.jpg.37a503e824b7e1d8a6e22b006894eac9.jpg

1302310104_.thumb.jpg.f0e6437d14cd07ac9f468336aa9dc7b8.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия, очень понравились фото, просто здорово! Скажите, а что это за вагонка без шипа на потолке и стенах, широкая? Очень здорово выглядит, настоящий кантри! Образцово просто! Я хочу тоже купить такую вагонку без широкого шипа евро. То, что я купила -- смрека -- узкая и с широкоим шипом. Она пойдет на мансарду, а в гостиную хочу широкую и без шипа, вроде имитации бруса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. помещение маленькое ( 35 кв.м. минус с/у 6 кв.м., итого 29 кв.м.), при высоте потолка 2,55м, то была выбрана именно узкая вагонка (около 7,5см) с узким шипом, а т.к. бюджет был небольшой - то только сосна.

Вроде по 42 грн/кв.м. брали. По геометрии - твердая "4"

При больших помещениях и высотой потолка от 3-х метров, ИМХО, лучше смотрится широкая вагонка.

(ссылка устарела) много красивых фото.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела, очень красиво. Там везде широкая вагонка без шипа, доска обшивочная, что ли, не пойму. Это совершенно не то, что старые советские балконы с узкой вагонкой.

 

У еас на чердаке-мансарде высота под коньком 3 метра, вагонка 6 см, узкая... Но маемо те, що маемо. Будем делать с узорами, нестандартно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас балки не несущие, думаю, фальшбалки? И каркас поддерживающий? А чем покрыт брус? Это во всех комнатах у Вас такие потолки или только гостиная?

 

Балки- не несущие. Фальшбрус текстурирован и покрыт эстонским лаком ,, Эскаро". На фото - потолок кухни, а в гостиной - мозаика и ольховая вагонка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Мила, а где Вы покупали резную вагонку? И каким составом покрывали? Все тем же эстонским лаком? Я что-то его не видела... Наверное, у Вс очень большая площадь каминного зала -- мозаика такая смотрится только на больших площадях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резная вагонка покрывалась лазурью фирмы ,,Триора" ( на водной основе). Вагонку делают батюшка с матушкой в Черниговской области.

Тел 096-387-87-64. А мозаика хорошо смотрится и на небольших площадях.

В гостевом санузле потолок 3,2 кв м , мозаика - 1,6 кв м ( фото с плиткой на стенах). На втором этаже в санузле мозаика - на стенах . Настенная шахматная доска ( действующая ) - тоже мозаика

1743373274_0121.thumb.jpg.23c319b186221f26a364b0afdf82f5d9.jpg

1781025764_15166893571.thumb.jpg.800f15f4d83f347b9fe9056927f59185.jpg

242202240_15166893581.thumb.jpg.6781984a089a32fa108f4a87eb926e5a.jpg

1930296248_15166895171.jpg.09021f55f809ec844e6898456fc1dc4c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...