Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Как сделать качественную штукатурку?

Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2012, 09:34   #41
мастерок
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,726
Поблагодарили 10,330 раз(а) в 4,266 сообщениях

Это уже получается практически шпаклёвка цементными смесями-они не шлифуются,а затираются паралоновыми или войлочными тёрками,и фракция у них более мелкая и чистая-вполне рабочий вариант для хозпомещений,гаражей,погребов и т.д.-сразу красим.
мастерок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 11:37   #42
malyarman
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,403
Поблагодарили 5,971 раз(а) в 2,245 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Павлухан Посмотреть сообщение
кстати с выниманием маяков тоже не все однозначно...столкнулся у себя : перестенок , одна стена -маяки сняли -штукатурка пошла трещинами , с другой стороны не сняли -штукатурка целая,т.е маяки служат компенсаторами усадки какпо аналогии в стяжке,
Согласен,сть такое дело.Я,например,когда штукатурю откосы Ротбандом,маяки,которые ставлю впритык к окну,никогда не вынимаю.Хотя все трубят,что их нужно вынимать.И никаких приоконных трещин нет(проверено!!!).
malyarman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 17:34   #43
Дмитрий31
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Дмитрий31 с помощью AIM

А какой инструмент нужен: правило, какую терку (войлочную) или другую, что еще нужно иметь?
Дмитрий31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 19:47   #44
мастерок
Супер старожил форума

Так в теме полно фото со всем необходимым инструментом в руках у меня или моих хлопцев.Лазер и войлочные тёрки не являются обязательным инструментом.Обязательно-мастерок,отвес,нитка или леска,правила разной длинны,полотёр пенопластовый 60 см,макловица,перфоратор,дрель с миксером,шпателя,ножницы по металлу,отвёртка,молоток.Для работы на высоте-верёвка и страховочный пояс.
Старый 20.04.2012, 20:09   #45
Игорь&Ира
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,855
Поблагодарили 4,789 раз(а) в 3,337 сообщениях

Цитата:
Сообщение от так Посмотреть сообщение
Безусловно смысла в этой теме сейчас нет. ... Когда читаешь такие темы, думаешь что попал в СССР 80 года.
А если окажется, что "дедовским" способом весомо дешевле при том же качестве, заберёте свои слова обратно?
Игорь&Ира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 20:16   #46
мастерок
Супер старожил форума

Игорь!Вы ведь знаете,что я стараюсь не влазить в разные разборки и флуд,человек высказал своё мнение-это его право-я даже спорить не буду.Каждому-своё.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо мастерок за это полезное сообщение:
Павлухан (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 20:23   #47
Игорь&Ира
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от мастерок Посмотреть сообщение
Игорь!Вы ведь знаете,что я стараюсь не влазить в разные разборки и флуд,человек высказал своё мнение-это его право-я даже спорить не буду.Каждому-своё.
Василий! Я помню Ваш сравнительный анализ сметы на цементно-песчанную штукатурку 3-комнатной квартиры на Позняках и сметы соседа, которому штукатурили готовыми смесями.
Больше ни слова.
Этот пользователь сказал Спасибо Игорь&Ира за это полезное сообщение:
мастерок (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 21:19   #48
malyarman
Старожил форума

Цитата:
и через неделю стены в доме готовы под покраску.Когда читаешь такие темы,думаешь что попал в СССР 80 года......
Ну под покраску это вы загнули.Видел я машинную штукатурку здешнего заслуженого специалиста-под обои подходит,но под покраску 1-2раза нужно шпатлевать обязательно.
Старый 20.04.2012, 23:00   #49
Vitaliy67
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 289
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 699 сообщениях

Цитата:
Значит такой специалист.Там затирать нужно по другому ,более влажно и два раза и самое главное вовремя и очень хорошо получается сразу под покраску.Это первое. И второе без финишной штукатурки под покраску машинным способом можно сделать только из кнауф МП-75.Другими марками не сделаешь.Я не бизнесмен и не рекламщик кнауф,а лишь сопоставляю факты.Кого не устраивает машинным способом, то нужно уже кнауф (старт,финиш) по пластиковым маякам,как описал топикстар и все,но не цементной же в самом деле.Больше писать не буду.У человека своя тема и свое мнение.Я высказал свою точку зрения из своего жизненного опыта не более. Для этого и создан форум,а не игра в одни ворота. Насчет объективности,я рассуждаю это для города Киева,где таких машин много,есть конкуренция и поэтому цена 10 долларов за квадрат вместе с работой и материалом.Если где-то в глубинки таких машин нет,то безусловно руками все того же кнауф (старт,финиш) дешевле.Так же и с полами.В Киеве уже дешевле заливать полы машинным способом,а не руками.Особенно на верхних этаж.Машина,песок,цемент внизу и все.Раствор для пола подается шлангом и не нужно таскать песок и цемент наверх,а это деньги и не малые.За подьем лишь песка без цемента для полов 3-км квартиры 130кв.метров на третий этаж отдали 350 долларов........ Я считаю для Киеве дешеле и быстрее стены и полы делать машинным способом.Удачи всем.
Полностью согласен!!!!!
Vitaliy67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 12:32   #50
VoevoDA
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 439 раз(а) в 239 сообщениях

Цитата:
Кстати,на форуме много представителей гипсовых штукатурок,многие форумчане тоже самостоятельно пытаются их себе сделать,мне кажется что им было бы интересно увидеть в реале и с фото все ньюансы работы с гипсом,а то много разных мелких советов везде,но одно фото заменит кучу слов.
В работе с гипсом фактически только один нюанс, но очень важный - не пропустить момент когда нужно "подрезать" уже заштукатуренную стену. Как на фото это показать - даже не представляю Примерно через час после нанесения смесь схватывается и становится похожа(по тактильным ощущениям) на пластилин. Вот тогда ребром подрезали, заполнили углубления, губчатой теркой замыли и минут через 15-20, когда появляется матовая поверхность, шпателями или полутерами, кому как удобнее, загладили. Все, под обои готово. Не буду говорить, что под покраску, так как это не так. Хотя многих удовлетворяет и такой результат - красят.
А подготовительный процесс - зачистка поверхности , грунтование, выставление маяков, все аналогично с цементными смесями.
Ну разве что мы еще клеим пластиковый приоконный профиль с сеткой - и окно защищает, и дает опору(маяк) для правила, и по окончании работ профиль там и остается, получается мягкий деформационный шов, чтоб не трескалась штукатурка на стыке с окном. Вроде все.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ИгорьИра Посмотреть сообщение
Василий! Я помню Ваш сравнительный анализ сметы на цементно-песчанную штукатурку 3-комнатной квартиры на Позняках и сметы соседа, которому штукатурили готовыми смесями.
А не поделитесь ссылкой почитать? Или Мастерок подскажет.
Пожалуйста. Очень интересно.
Можно и в личку ,что-бы тему не засорять.
Спасибо.
VoevoDA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо VoevoDA за это полезное сообщение:
Sonyasvet (21.05.2012), wild1969 (02.05.2017), Александр124 (12.02.2018), мастерок (21.04.2012)
Старый 22.04.2012, 06:00   #51
malyarman
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от VoevoDA Посмотреть сообщение
Ну разве что мы еще клеим пластиковый приоконный профиль с сеткой - и окно защищает, и дает опору(маяк) для правила, и по окончании работ профиль там и остается, получается мягкий деформационный шов, чтоб не трескалась штукатурка на стыке с окном. Вроде все.
Приоконный профиль-это,может быть,и хорошо,но если он использован по всем правилам.Не буду называть имён заслуженных специалистов,но те откосы,которые шпатлевал недавно на здешнем обьекте,были сделаны местами неправильно.Изначально присутствовали трещины в местах стыка штукатурки к самому профилю,так как под самим профилем были пустоты,в которые по каким-то причинам не попала штукатурка.Пришлось расшивать и забивать по новой.P.S.-Мастерку-Респект и Уважуха за такие темы.OLD SCHOOL(старая школа)) РУЛИТ!!!
Этот пользователь сказал Спасибо malyarman за это полезное сообщение:
VoevoDA (24.04.2012)
Старый 22.04.2012, 08:58   #52
Walduk!
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,458
Поблагодарили 3,045 раз(а) в 809 сообщениях

Вчера начал штукарутрить стены из газобетона(до этого тренировался на кирпичных перестенках), и понял что это посложнее))) В основном проблемы з сеткой, во первых ее набить не так то просто как казалось во вторых при набросе часть раствора попадает под сетку(что и требоваллось) а часть за сеткой но при следующем броске выше вес тянет вниз и сетка как "нож" срезает раствор. Остается под сеткой а за сеткой нужно набрасывать вновь и вновь. Честно говоря проблемы еще те... У меня к Василию и публике: можна ли стены из газобетона оштукатурить гипсовой штукатуркой БЕЗсетки??? Знаю что это дороже, но что делать?? Может есть еще какието рекомендации??
Walduk! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 09:16   #53
мастерок
Супер старожил форума

Слишком жидкий раствор.С сеткой главное-вязкость раствора,жидкий-будет как у Вас,густой-не пройдёт сквозь сетку,сетка будет пружинить.
Любым раствором можно работать без сетки,просто слишком много на форуме людей,у которых именно газобетонные стены трещат,поэтому я и применяю сетку.Для гипса металлическая сетка не подходит,туда идёт сетка пластиковая,как на фасады.Порыскайте поиском,недавно в какой то темке обсуждалось,для чего и как правильно применить сетку в штукатурке газобетона гипсовыми смесями.
Старый 22.04.2012, 16:03   #54
Prestol
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата:
В Киеве уже дешевле заливать полы машинным способом,а не руками.Особенно на верхних этаж.Машина,песок,цемент внизу и все.Раствор для пола подается шлангом
как? как шлангом в жилом доме?!
Prestol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 20:12   #55
Walduk!
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,458
Поблагодарили 3,045 раз(а) в 809 сообщениях

Цитата:
Слишком жидкий раствор.С сеткой главное-вязкость раствора,жидкий-будет как у Вас,густой-не пройдёт сквозь сетку,сетка будет пружинить.
Любым раствором можно работать без сетки,просто слишком много на форуме людей,у которых именно газобетонные стены трещат,поэтому я и применяю сетку.Для гипса металлическая сетка не подходит,туда идёт сетка пластиковая,как на фасады.Порыскайте поиском,недавно в какой то темке обсуждалось,для чего и как правильно применить сетку в штукатурке газобетона гипсовыми смесями.
Мы опять перешли на "Вы")) Я навернео не правльно выразился, я не хочу заменить известковый раствор на гипсовый и оставлять сетку, я все помню про то как гипс действует на черный металл. Я хотел сказать что набивать сетку оказалось ой как не просто, а потом еще и с набросом проблема... Я хочу спросить как обойтись без сетки? может пропорции раствора изменить, или использовать другой вид штукатурки (как наример гипс)? когда я ставлю маяки на гипс то сцепка и газобетоном отличная(по крайней мере пришлось парочку сбивать так "зубами не отгрызть") другое дело что будет со временем?? Сегодня набивал сетку - результат 6 квадратов и куча нервов((( Сегодня понял одно штукатурить кирпич одно удовольствие! и зачем я строил из газобетона??))) Василий, а как на счет цементно-песчаной с домолитом на набрызг без сетки на газобетон?? Или без сетки просто никак??
Буду крайне признателен за розяснения. с уважением ваш ученик Володя))
Walduk! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 20:28   #56
мастерок
Супер старожил форума

Так выше написал,что любым раствором можно без сетки-сетка-дополнительное,но не основное крепление.Если начнёш без сетки,то можешь по методике Пропеллера фибры добавить,тогда уже я у тебя буду учеником.
Этот пользователь сказал Спасибо мастерок за это полезное сообщение:
Walduk! (23.04.2012)
Старый 22.04.2012, 20:57   #57
Prestol
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата:
ссылка
так бы и сказали, что в жилой многоэтажке не применимо. зачем ссылки приводить? 8-)
Prestol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 12:41   #58
Игорь&Ира
Супер старожил форума

Немножко не по теме. Если необходимо освежить водоэмульсионную покраску на потолке, стенах и батареях отопления, надо ли первый проход делать разведённой краской согласно инструкции производителя? Логика подсказывает, что не надо. Ваше мнение?
Старый 24.04.2012, 13:15   #59
мастерок
Супер старожил форума

Согласен с Вашей логикой.Но сперва влажной тряпочкой необходимо убрать пыль.
Этот пользователь сказал Спасибо мастерок за это полезное сообщение:
Игорь&Ира (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 18:43   #60
Дмитрий31
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Дмитрий31 с помощью AIM

Мастерок, а в набрызг домолит нужно добавлять?
Дмитрий31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании