Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рождество - Поздра.!!!

Homer

Рекомендовані повідомлення

Всех Католиков и не только - с Рождеством Христовым....... поздра.!!!!!

 

ЗЫ. Оно, уже пошти пришло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань, не так.

Католиков поздравляем с Сочельником -- кануном Рождества, тихим семейным праздником. Это праздник дома, жилища, осели. Хозяин в этот вечер должен обойти все свое господарство, зайти во все помещения: хлев, сауну, бильярдную. Должен потчевать кутей свою худобу и спрашивать, довольны ли все. Обойти все углы хаты, коттеджа, особняка, имения. Спросить у дома, доволен ли он. Попросить прощения у всех -- у худобы, у осели, у сауны с бильярдной -- за все, в чем был и не был виноват. А потом попросить прощения у жены и детей и только после этого сесть за стол Сочельника с кутей на первом месте.

Итак, католики,вперед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша - ты как всегда права :roll: но сегодня Крисмас ... у католиков ... самый натуральный ... даж. выходных у них (у европе) аж два дня :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ночь с 24 на 25-е! С первой звездой. Вот сегодня так действительно Рождество -- я первая встала! 25.12.2007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Носок строители умыкнули вместе с бетономешалкой. Санта-Клаусу некуда было мне домик положить, он заплакал и пошел к другим застройщикам :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почему русский люд преклоняется и восхищенно смотрит на западную цивилизацию? :evil:

С наступающим новым годом Всех))) :-D а вот до Рождества еще 2 недели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І коли вже ці твердолобі наші церковники додумаються календар перевести?

 

 

опять в угоду западу?

свою культуру надо почитать! а если культуру кажется недостаточно культурной :shock: то -!!!! восполнять пробелы своего мышления :)

 

 

без обид :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаете- менять стиль...зачем?

церковь живет по юлианскому календарю уже много столетий (раньше так жило и гос-во, до Петра1) и менять стиль только потому чтобы праздновать Рождество так как и католики? ведь говорится что церковь живет по своим многовековым уставам и меняться под светский стиль? дай слабину раз- потом не остановишься. вот пару ссылок alebedev.narod.ru/lib/lib66.html и www.pravoslavie.ru/answers/070104160558 исходя из этого получается что основная причина кроется в празднике Пасхи (а ведь именно на "нашу"Пасху есть явление Благодатного огня). а если нет веры в Пасху, то какая тогда разница когда Рождество? :( кому нужен повод- те празднуют иРождество 2 раза, и и 23 февраля и 6 декабря :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почему русский люд преклоняется и восхищенно смотрит на западную цивилизацию? :evil:

С наступающим новым годом Всех))) :-D а вот до Рождества еще 2 недели

 

Алик, мы уважаем и любим людей разный вероисповеданий и конфессий, а Вас, как, наверное , православного :shock:, мы персонально поздравим 7-го января.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алик, мы уважаем и любим людей разный вероисповеданий "

 

 

с этимникто не спорит :-D

 

 

 

а Вас, как, наверное , православного :shock:,

 

чем Вас ТАК шокировал :-D

 

 

 

 

мы персонально поздравим 7-го января.

 

буду ждать)))

 

:Rose: "Учитесь, читайте, чужого навчайтесь, й свого не цурайтесь" :-D а то много вокруг: ВАу, Хэппи бездей, хэппи ню уеа :) а ведь приятнее слышать: С наступающим! Отметим?!! :)

 

если кого-то заставил нахмуриться, то прошу прощения :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алик, а як Вам це:

цитата звідси (ссылка устарела)

"Православная церковь отказалась принять григорианскую календарную систему, хотя еще в 1583 году на Константинопольском соборе признала неточность юлианского календаря (но не отказалась от него). Дело в том, что в григорианском календаре христианская Пасха иногда совпадает с еврейской или случается раньше ее, что будто бы запрещено "Апостольскими правилами". Якобы из-за соблюдения апостольских правил Православная церковь в каждом 5-м, 8-м, 11-м, 16-м и 19-м годах 19-летнего цикла отмечает Пасху не после первого весеннего полнолуния, а после второго — что, собственно, и имеет место быть в нынешнем, 2002 году. А из-за несоответствия 19-летнего лунного цикла юлианскому календарю отмечает ее в первое после весеннего полнолуния воскресенье (как это предписано апостольскими правилами) только пять раз за 19-летний цикл! Тем самым она явно нарушает те постановления, за выполнение которых все еще продолжает бороться".

 

До речі, чому Ви зв'язуєте нашу культуру тільки із православ'ям? Інших концесій чи навіть релігій що, не існує?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"а як Вам це" - а я уже ответил :) "исходя из этого получается что основная причина кроется в празднике Пасхи (а ведь именно на "нашу"Пасху есть явление Благодатного огня). а если нет веры в Пасху, то какая тогда разница когда Рождество?"

2. да, наша культураэто не только православие, но я думаю Вы согласитесь что оно внесло наибольшую лепту. другие религии несомненно тоже, но ГОРАЗДО меньше. и так во всех странах. какбы много не былоевропейцев в том же Китае, китайцыврядли признают их огромный вклад в культуру китая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. да, наша культураэто не только православие, но я думаю Вы согласитесь что оно внесло наибольшую лепту. другие религии несомненно тоже, но ГОРАЗДО меньше.

 

А це нічого страшного, що із обрядів та свят нашого православ'я язичництво так і лізе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А це нічого страшного, що із обрядів та свят нашого православ'я язичництво так і лізе?" в чем тогда вопрос? какая тогда разница когда Рождество?

 

я не собираюсь Никого ни в чем убеждать или перубеждать :-D

 

лучше искатьто что нас объединяет, а не наоборот))

 

Католиков поздравляю с праздником) :Rose:

 

Давайте жить дружно)))

 

С Наступающими Всех )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алик, так ніхто й не збирається Вас у чомусь переконати. Я просто намагаюсь "восполнять пробелы своего мышления"(копірайт Ваш)

Якщо чесно, задолбала православна церква (саме організація). Причому, вся, без різниці, який патріархат.

А, власне, Merry Christmas!

P.S. Я не католик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

В Киеве возле здания МИДа и Фуникулера когда-то был шикарный парк. Каштановая аллея. Какие там были розы! А теперь это место обнесено церковным забором! Ну поставили вы храм как дань моде, но зачем территорию захватывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве возле здания МИДа и Фуникулера когда-то был шикарный парк. Каштановая аллея. Какие там были розы! А теперь это место обнесено церковным забором! Ну поставили вы храм как дань моде, но зачем территорию захватывать?

 

Заставь дурня богу молиться - он и лоб расшибет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 1935 году, когда еще не было здания МИДа, на этом месте еще стоял Михайловский Златоверхий монастырь, взорванный вопреки протестам киевлян в этом году, с тем, чтобы возвести на этом же месте второй полукруг серого безликого здания ЦК партии. Успели до войны только один полукруг -- там, где сейчас МИД. Второй полукруг так и не построили -- война помешала. А Михайловский Златоверхий перестал существовать. То, что теперь нам впаривают под его именем -- такая же гнусная подделка, как и Золотые ворота.

Эта территория с розами возникла после войны, чтобы скрыть следы преступления перед историей отечественной культуры. Розами вас обманули. Это исторически территория монастыря.

Совершенно другое дело -- во что превратили православие коррумпированные политики. Действительно, в отхожее место. Но это уже совсем другой разговор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...