Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS! МУХИ! У соседа корова-помогите!

Nikola07

Рекомендовані повідомлення

Еле дождалась лета в том числе и для того, чтобы кушать на свежем воздухе. Беда подобралась нежданно, рядом поселился сосед с хозяйством, теперь приходится есть в доме, там хоть липучки спасают. Слышала, есть какой то ультразвук вроде, подскажите, если кто знает, пожалуйста. Весь кайф от загородного дома потерян...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еле дождалась лета в том числе и для того, чтобы кушать на свежем воздухе. Беда подобралась нежданно, рядом поселился сосед с хозяйством, теперь приходится есть в доме, там хоть липучки спасают. Слышала, есть какой то ультразвук вроде, подскажите, если кто знает, пожалуйста. Весь кайф от загородного дома потерян...

Не ультразвук, не вредите себе..

А вот купить лампу, специальную себе и очень желательно соседу (да! да!), можно в ветаптеках-магазинах, иногда в ЭЦ или НЛ.

Только дорогую!!! покупайте, с люминесцентной лампой внутри, а не китайскую мелкую от комаров с синей лампочкой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еле дождалась лета в том числе и для того, чтобы кушать на свежем воздухе. Беда подобралась нежданно, рядом поселился сосед с хозяйством, теперь приходится есть в доме, там хоть липучки спасают. Слышала, есть какой то ультразвук вроде, подскажите, если кто знает, пожалуйста. Весь кайф от загородного дома потерян...

Шансов против МУХ нету -не тратьте деньги. Они будут быстрее генерится чем Вы их травить... Это беда.

У меня сосед несколько лет живность бил - в 50 метрах от меня участок - -мух была тьма.. Сейчас ситуация изменилась экономическая видимо - бить перестал - мух не стало...

Синие лампы на мух не действуют - это ночные девайсы на метеликов и комарев...У мух система наведения другая и они дневные насекомые...

Из практических девайсов - -электромухобойка - включаете - -и Вы на сафари.... Но это активный отдых...

www.youtube.com/watch?v=ZWu6INQqxeA

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все действует.

Были на прошлой неделе в Эпицентре.

Внутри две УФ лампы.

(ссылка устарела)

Стоит конечно денег ... но работает без вопросов.

Нужен еще компрессор, чистить ее от трупов :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все действует.

Были на прошлой неделе в Эпицентре.

Внутри две УФ лампы.

(ссылка устарела)

Стоит конечно денег ... но работает без вопросов.

Нужен еще компрессор, чистить ее от трупов :lol:

Але ж ця штука для закритих приміщень, а автор хоче посидіти без мух на вулиці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое всем, кто поделился опытом. Проанализировав, думаю, что Агиту эффективно применять бы прямо в коровнике, так как распылять у себя всё время не получится, можно попробовать обставляться крышечками с Флай Байтом, зрелище не лучшее, но если их припрятать...И поеду обязательно в Эпик-поговорю с консультантами насчёт лампы, думаю-это должно сработать. Сирень у нас есть немного, вроде есть ещё такие пушистые деревца, спрошу у подружки название, -обсажу площадку, но без дополнительных средств всё равно не обойтись. Спасибо, после экспериментов-отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агитой оббрызгали домик, в котором организована летняя кухня и место, где кушаем возле нее же.

Неделя - полет нормальный. Мухи в домик иногда влетают, но когда приземляются на обработанную поверхность - падают как парализованные.

П.С. на собаке никак не отобразилось, на комарах - тоже :D

ППС и стоит она дешевле чем лампа. Мы проблемой озаботились в один из дождевых дней - все мухи с поля были у нас в кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по опыту родителей подтверждаю (у них есть хозяйство) и они пользовались и тем и другим - лучше Байта и Агиты средств от мух не придумали.

Но ТС прийдется подарить это чудо средство соседу, а если пользоваться не будет - напрягать СЭС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еле дождалась лета в том числе и для того, чтобы кушать на свежем воздухе. Беда подобралась нежданно, рядом поселился сосед с хозяйством, теперь приходится есть в доме, там хоть липучки спасают. Слышала, есть какой то ультразвук вроде, подскажите, если кто знает, пожалуйста. Весь кайф от загородного дома потерян...

 

Пробуйте народное средство - МУХОМОР www.jur-lib.kharkov.ua/11-3-3-1jur-lib.kharkov.ua.php

 

О результате потом отпишитесь. Нам интересно:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Пробуйте народное средство - МУХОМОР www.jur-lib.kharkov.ua/11-3-3-1jur-lib.kharkov.ua.php

 

О результате потом отпишитесь. Нам интересно:rolleyes:

 

Купила Агиту, за флай байтом в мелкой расфасовке гоняюсь, есть только по 2 кг, мне очень много. По поводу мухомора-тут, навеное, немного не тот случай: у меня не стоит за цель-перетравить всех мх на Земле,а,учитывая, что это не закрытое помещение, то их ряды будут всё время пополняться. Желательно добиться результата "неподлетания". На выходных брызгаю Агиту-отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С разрешения ТС: а может у кого есть средство от комаров? А то в этом году они просто нереальные какие-то... Уже всерьез посматриваю на американские штуковины за много денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
по опыту родителей подтверждаю (у них есть хозяйство) и они пользовались и тем и другим - лучше Байта и Агиты средств от мух не придумали.

Но ТС прийдется подарить это чудо средство соседу, а если пользоваться не будет - напрягать СЭС

Отписываюсь, как обещала по поводу Агиты. Купила на м. Берестейская 400г за 240 грн, нашла в Б.Церкви за 212 грн, но не доехала туда. Опрыскала 2 дня назад входную терассу, где пьём кофе, входы в летний душ и санузел, бытовку и на пару подоконников хватило. А также 3 входные группы соседу (который также потерпає от "назойливого" присутствия.) Разводила 1/2 банки, ещё полбанки осталось на случай, если средство не будет действовать обещанные 4-6 недель (то есть до конца лета). Несложным подсчётом определяем, что мы с соседом потратили по 60 грн. Товарищи, так это же можно на улицу выйти и не бросаться в истерике закрывать двери!!! Не знаю, сколько это счастье продлится, засекла... Нельзя скаать, чтобы мухи совсем не летели, некоторые(думаю, которые глупее других, долетают, и, корчась в конвульсиях погибают. Есть два небольших минусочка: 1)терасса похожа на полигон с валяющимися мухами,хотя вопрос решаемый-раз в день их подмести,2) на облицовочом кирпиче остался небольшой оттенок от разбрызгивания, но, думаю, он смываем, к тому же есть другой способ нанесения, н, кстати, заявлен как более экономичный и длительный по действию. Услышала ещё про средство BROS, но суть, вроде та же, а цена дороже. По поводу ультрафиолетовых ламп: конечно, было бы прекрасно, ещё и где-то на травке пикничком размещаться , там Агитой не прольёшь, но, пока не услышала положительных отзывов о действии сего устройства. У второго соседа не помогает, правда, у него радиус действия маленький. Я вот думаю, купить для летних террас ресторанов квадратов а 120, тогда может, на квадратов 60 чистого пространства можно будет рассчитывать, но стоит это удовольствие больше 100 уе, так что хотелось бы подтверждения, что действует. В любом случае, спасибо всем, кто проникся и отозвался, совместными усилиями мы их одолеем. Будут вопросы-буду рада ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

— Дальнобойность: 1,5 метра

— Емкость магазина: 50 зарядов

— Тип патронов: мелкозернистая соль

— Смертельный исход при попадании: в 99% случаях

— Стоимость: 30$

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

— Дальнобойность: 1,5 метра

— Емкость магазина: 50 зарядов

— Тип патронов: мелкозернистая соль

— Смертельный исход при попадании: в 99% случаях

— Стоимость: 30$

 

 

Здорооовооо!!!! Запасайтесь солью и приезжайте ко мне, поохотимся, объектов для стрельбы хватит на ВСЕХ.Я уже прям вижу, как много незнакомых людей бродят по участку и желают друг другу удачной охоты:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила Агиту, за флай байтом в мелкой расфасовке гоняюсь, есть только по 2 кг .......

Агита (коробка) 60 г., Киев

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ЗВІТУЮ: Агита-пока лучшая, но НЕ ПАНАЦЕЯ. Через 5 недель, накрыв стол на террасе,- обнаружила, что эти гады, наверное, даже зная, что сюда нельзя, кружили над столом и садились на блюда. В результате опять всё под марлечкой. То ли способ разбрызгивания менее действенен, чем кисточное нанесение, но не думаю. На полуоткрытом пространстве, наверное, всё быстрее выветривается, а травиться бесперерывно ... Нет, побрызгать пару раз за сезон смысл,конечно, ест, так хотя бы завтракала на улице и обработав рамы окон и наличник дверей, они не летят так в дом. Но, ввиду того, что полная сатисфакция не достигнута, буду штудировать инет, читала за ультрафиолет для ресторанных открытых площадок, надо найти лиц, которые пользовались, и какими, и довольны ли. Стоимость, конечно, в сотнях уе, но, если поможет, готова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...