Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект землеотвода: цена вопроса?

Janeva

Рекомендовані повідомлення

А где Вы телефоны организаций берете?

Землеуправитель дала список по району - есть киевские, есть по Киевской области. Хотя работающих оказалось не так много - всего пять-шесть организаций. А вообще еще интернет полезная штука;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно - расскажу куда обращалась и где какие цены, сроки.

П.С. Узнаю по Бориспольскому району, но они и другими занимаются.

 

Очень интересно. Имейл отправил в личку :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то сам занимался согласованием проекта? Сколько времени на это уходит? Существует какой-то порядок согласования и регулируются законодательно сроки на эти согласования?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
решение свежее. я же спросил, что есть "техничка", а что есть "проект землеустройства" и как они между собой связаны. ответа не понял...

різниця в тому, що технічна документація не погоджується, а проект землеустрою повинен бути погоджений у раніше перерахованих інстанціях. Справа в тому, що технічка розробляється лише на землях, раніше наданих, без зміни цільового та в межах раніше наданого, а якщо земельна ділянка відводиться за рахунок земель, не наданих у власність чи користування, і т.д. і т.п. - тоді тільки проект землеустрою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Занимаюсь своим проектом уже несколько лет (правда это Киево-Святошинский). Пока не смог закончить ! Один раз уже теряли. Восстанавливал. Кроме земельного отдела все довольно быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

И снова здрасте, как говорится.

 

Итак, вести в полей. Терпимые, но неприятные.

Мой госакт уже полгода стоит на одном месте - тоесть, даже намека на его изготовление нету, т.к. уже почти полгода моими документами никто не занимается, а каждые три месяца я слышу снова одно и то же.

 

Пообщалась со спецом уже в непосредственно киевской проектной организации. Расклад такой (кому интересно):

 

1. Стоимость проекта землеотвода - от 2500 грн до 4000 грн (градация цен очень интересна - первую цифру мне назвали в центре Киева, вторую на Харьковском массиве). После его изготовления имеете право сами ходить по инстанциям с ним и другими нужными документами, получать утверждение/подписи/печати. Но! Ежели "на лапу" не давать, прохождение каждой инстанции будет занимать месяца по три.

 

2. Когда бравые работники проектных организаций обещают сделать акт за год и "всего-то" за тыщу долларов - наглое вранье прямо Вам в лицо. Везде надо давать. Желательно деньгами, конечно:) Не давать тоже можно, но бродить по демократичной системе государственных служб придется пару годков, включая очереди, частые отказы, отсутствие начальников или их полную смену.

 

3. Стоимость получения госакта "под ключ" небольшого участка в Киевской области стартует от 2 тыс. долларов. Похоже на правду. Проверить пока не удалось. Через полгода отмаякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Всем добрый день, поскольку имею некое отношений к земельной сфере, хочу отметить что лучше иметь дело с землеустроительными организациями, которые хоть несколько лет работают в данном районе (налажены контакты, как правило им "скидки" на скорость согласования и т.д.).

Согласование самостоятельно - однозначно дольше (если только у Вас нет очень волосатой руки), по деньгам - может выйти по разному - чем дольше тем дешевле.Со списком предприятий, которые имеют соответствующие лицензии, можно ознакомиться (ссылка устарела) Свежие лицензии уже идут бессрочные.

Те кто работают по Бориспольскому району очень редко берут работу по самому городу, очень много там проблем с накладками.

Проект под ключ за месяц - с 99% уверенностью заведомая ложь при адекватной стоимости.

Мне по Борисполю предварительно озвучили за под ключ с полного нуля до госакта в районе 2 т. у.е. срок 3 месяца, причем контора вхожа как в горсовет, так и во все согласовывающие инстанции включая ДЗК Киевской области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена мне за госакт обходится 13 тыс. грн (это со скидкой, т.к. одним проектом отводится два смежных участка), четыре месяца работы при обещанных 3 (на пару недель контора задержала по тех.причинам и 3 недели ждали сессии сельрады). В итоге осталось напечатать госакт, уже все подписано и согласовано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Помогите разобраться ,нужно довести до логического конца проект ЗЕМЛЕОТВОДА в Киеве,может у кого то есть контакты проверенной организации (можно в личку) тех, кто имеет лицензию на разработку проектов землеотвода. Желательно за разумные деньги! Заранее благодарю!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Помогите разобраться ,нужно довести до логического конца проект ЗЕМЛЕОТВОДА в Киеве,может у кого то есть контакты проверенной организации (можно в личку) тех, кто имеет лицензию на разработку проектов землеотвода. Желательно за разумные деньги! Заранее благодарю!!!

 

Если еще актуально - могу порыться в поисках визитки ребят, которые мне сделали проект. Цену оглашала-за 9 соток 13 тыс с получением акта на руки. В прошлом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если еще актуально - могу порыться в поисках визитки ребят, которые мне сделали проект. Цену оглашала-за 9 соток 13 тыс с получением акта на руки. В прошлом году.
Для меня поройтесь, если можете. По Киеву надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня поройтесь, если можете. По Киеву надо.
И мне интересно по Киеву. Года три назад была острая необходимость, изучал этот вопрос. Выяснил, что по Киеву почему-то никто не делает, кроме КП с длинным названием, что-то похожее на "Центр приватизации земли" по адресу ул. Крещатик, 32-А в здании Киевзема. Заказал у них за 5000 гривен о чем сейчас жалею, что с ними связался, но альтернатив тогда не было. Никому не советую связываться с этим КП, если есть альтернатива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КП с длинным названием,

КИЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРА И ПРИВАТИЗАЦИИ ЗЕМЛИ

Другой никто не делал по той причине, что только у этого КП был доступ в земельный кадастр Киева. Сейчас законодательство изменилось, поэтому теоретически должны делать и другие организации и ЧП имеющие на данный вид услуг лицензию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменился и порядок выполнения проекта землеотвода. Нужно подждать внесения ВР изменений закон - темка "Как оформить землю в 2013 году". Вот-вот должны созреть. Тогда будет ясно кто должен делать проект землеотвода - ВЫ или горсовет.

Я сижу - жду - уже надоело. Проект был сделан в конце 2012 г. Нет последнего решения об утверждении проекта селищной радой. После этого только регистрация права собственности. При простом строительстве количество согласований уменьшилось - только архитектура и земагенство. В земагенстве сейчас делают все очень быстро - у них сроки на все. Архитектура тоже согласовала без проблем за 7 дней. Цена у нас 2200 грв. Срок пишут 6 мес. реально сделали за полтора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот должны созреть

Перший пішов:ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення змін до деяких законів України щодо вдосконалення порядку державної реєстрації речових прав на земельні ділянки державної та комунальної власності у зв’язку з їх розмежуванням

zakon1.rada.gov.ua/laws/show/233-18

Інші на підході!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда будет ясно кто должен делать проект землеотвода - ВЫ или горсовет.

Горсовет никогда разработкой проектов не занимался. В Киеве занимается коммунальное предприятие, которое в собственности горсовета. В земельном кодексе ясно прописано, кто может заниматься разработкой проектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Janeva, Еще раз попрошу вас можно в личку , или тут тел или адреса организаций по Киеву . кот делают проект землеотвода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Janeva, Еще раз попрошу вас можно в личку , или тут тел или адреса организаций по Киеву . кот делают проект землеотвода.
И я присоединюсь к этой просьбе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Janeva, Еще раз попрошу вас можно в личку , или тут тел или адреса организаций по Киеву . кот делают проект землеотвода.

 

Присоединяюсь к просьбе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте. Я приобрела участок земли в Макаровском районе Киевской области, теперь повстал вопрос что бы огородить все забором, столкнулась с другим вопросом что нужен вынос в натуру. Подскажите мне кто этим занимался, может знает фирмы которые это делают? Спасибо. maktub.evelina@gmail.com
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...