Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развели на дачный участок.Разобрать дом возможно?

kilativ

Рекомендовані повідомлення

Несколько лет назад ушел из жизни мой отец,на нем была оформлена дача в дачном кооперативе,дача в Запорожье мы в Киеве.Этим летом я узнал что у нас этой дачи уже нет.(Решением кооператива они её продали за 500уе)

Долго расказивать.

Принято решение разобрать дачу и продать стройматериал.(компромис с председателем кооператива и новым хозяином найден небыл)

А теперь вопрос - насколько это затратно,разобрать?Подвал высотой или 3метра или 4 не помню.рабочие - не проблема.

Вообще не соображаю чем,как это делать и куда дальше это девать стройматериал.

 

Всезнающий Алл принимаю советы.

IMAGE_050.thumb.jpg.8040f646c35b5b535a6df07180661a3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компромис с председателем кооператива и новым хозяином найден небыл

 

А вам и не нужен компромис с ними , вам нужно опротестовать решение кооператива в суде . Или давайте я продам вашу машину без вашего ведома , а потом вы будете искать компромис со мной и новым владельцем . Реализация любого имущества идет только в судебном порядке . Речь как я понимаю идет о том что он утратил право аренды земли , НО , имея объект недвижимости на этой земле - это не законно . Поэтому к юристу и восстанавливайте свои права .

 

А теперь вопрос - насколько это затратно,разобрать?

 

Кирпич/бетон - гривен 300 за куб . В таком случае лучше найти бригаду которая купит обхект под разборку , есть такие .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю Alyak.

kilativ иди в суд. конечно придеться немного затратиться.

Потом можеш закопать председателя кооператива где нибудь в саду.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю Alyak.

kilativ иди в суд. конечно придеться немного затратиться.

Потом можеш закопать председателя кооператива где нибудь в саду.)))

 

Председателя закопать - пусть живет,земля круглая.

По сути дом разобрать - сложно?

Смотря на документы по даче вижу что пошло около 4000кирпича и 6 плит перекрытия и блоки (точной информации нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - или суд,

или от бессилья просто развалять, чтоб врагу не досталось.

 

думается на разборе доме - больше затрат будет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас на въезде в кооператив есть доска объявлений? Может быть повесить объявление о продаже домика под разборку? По-моему, не стоит завязываться с разборкой, не определившись, что делать дальше с материалом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвоёвывайте обратно себе дачу. Времени потратите столько, сколько на её разборку, а может ещё и меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь как я понимаю идет о том что он утратил право аренды земли , НО , имея объект недвижимости на этой земле - это не законно . Поэтому к юристу и восстанавливайте свои права .

 

Но это в том случае, если "объект недвижимости" узаконен, и есть "спраффка".... а если нету???? Что в таком случае делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это в том случае, если "объект недвижимости" узаконен, и есть "спраффка".... а если нету???? Что в таком случае делать?

 

есть свидетели , есть документы - участвовал , есть фотографии . Т.е. если это будут отрицать то можно постаивть вопрос уже в рамках уголовного права , пока только имущественный спор .

 

В любом случае отстоять свои права и потом продать так как есть ввиде здания - интереснее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы тут на 2 недели для 2-3-х человек. (3-и человека - оптимально.Иногда надо кирпич , при складировании , перебрасывать цепочкой друг другу)

Даете объяву в местные газеты о прадаже стройматериалов.Сейчас хорошее время -

материалы уходят быстро (зима на носу , надо шевелиться) , с дешевой рабочей силой (по той же причине) - проблем нет.

Порядок разбора.

Снимаете шифер - аккуратно ( можно попробовать - выбивать гвозди и подрезать маленькой болгаркой) Инструмент - фомка-гвоздодер большой , страховочная веревка , молоток, если есть электрика - болгарка.

Снимаете стропильную систему - все дерево с крыши.Основной инструмент - фомка большая, кувалда, гвоздодер большой.

Заваливаете фронтоны.Не церимоньтесь - там где дверь на чердаке - ставьте внутри распорку из бревна , цепляйте веревкой на улицу - к лебедке или машине. Валите полностью.

Чистите кирпич.Основной инструмент - 2-3 топора. Чистить - с кирпичом не церимониться - как рубаете дерево (махаете топором) , так и с кирпичом - отрубываете пласт раствора от кирпича.

Переодически (1-2 раза за день ), топоры подтачивать болгаркой.Чистить лучше на небольших козликах.Сразу складировать на поддоны (б/у стоит 8-15 гр./шт.) Поддон 1м х 1м , 10 рядов - 320 шт.кирпича.Норма чистки кирпича на одного человека в день зависит от качества раствора - 400 - 800 шт.

Змінено користувачем Privet
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стенами тоже не церимоньтесь - если не получится завалить всю стену (можно нижний ряд стены подштробить отбойником) , то снимаете/сбрасываете на землю кусками по 4- 6 рядов.(делаете углубление между кирпичами отбойником или большим зубилом и кувалдой.Зоводите в эти углубления ломы или пору мощных фомок.Срываете кусок стены, заваливаете на землю, чистите,складируйте)

Предварительно снимите окна/стекла.На стеклах надпишите краской в верхнем левом углу номерацию.

Продумайте - где и как все будете складировать.Что бы не мешало при погрузке на машину кирпича,блоки,плиты , дерево.

Если не продадите - кто это охранять будет? Могут потырить/продать за зиму местные.

может имеет смысл вывезти все это к себе на участок и т.п. , - построить из материала что-то.

Продавал б/у белый месяц назад.Отдавал по-быстрому - за 1 гр./шт.Погрузка/машина - покупателя.

Половинки можите не чистить - если время поджимает.Втюхните потом потенциальному покупателю в нагрузку к основному кирпичу за треть цены от целого.Пускай сам чистит.

Разнорабочим платил 45 гр. в день.8-м часов.

Да,еще один момент,пускай те кто работает распишется , что с тех.безопастности ознакомлен, средствами индив.защиты обеспечен и пользуется , в т.ч. стройкаской ,защитными очками , страховочной веревкой (был у меня один Икар - упал с крыши, сломал ногу).

Купите им пару защитных очков (10 гр.) У меня одному чуть глаз осколком не выбило - в больнице вытаскивали.

Ну и перчатки ,естественно.Берите обычные строительные в виде варишек из брезентухи - живут дольше. Навороченные , из кожи перчатки (10-15 гр.) у меня уходили за 3-4 рабочих дня.Фигня вообщем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, дача была не приватизирована, а на домик документы БТИ есть? если есть - то судиться, если вообще никаких документов нет - то тут без вариантов. Я бы в гемор с разбором не лезла, больше потеряете и нервов и денег
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, дача была не приватизирована, а на домик документы БТИ есть? если есть - то судиться, если вообще никаких документов нет - то тут без вариантов. Я бы в гемор с разбором не лезла, больше потеряете и нервов и денег

 

Дачный кооператив,преватизации нет .Документы - член садового товарыства и все .По решению "собрания кооператива" - продали.

 

Невры время согласен 100%,есть мама - которая МОРАЛЬНО НЕ МОЖЕТ принять,что её кинули. И это единственная мотивация разобрать и отдать хоть в монастырь или храм но не "кооперативу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачный кооператив,преватизации нет .Документы - член садового товарыства и все .По решению "собрания кооператива" - продали.

 

Невры время согласен 100%,есть мама - которая МОРАЛЬНО НЕ МОЖЕТ принять,что её кинули. И это единственная мотивация разобрать и отдать хоть в монастырь или храм но не "кооперативу".

как то все это звучит дико и непонятно

на основании чего за вас продали вашу дачу?

советовались ли вы с юристом?

как по мне, тут или мошенничество или еще чего похуже

я бы поговорил с юристом и, если возможно, завел бы уголовку на председателя. война, так война. тем более, вам там терять уже нечего, а наказать козлов надо

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачный кооператив,преватизации нет .Документы - член садового товарыства и все .По решению "собрания кооператива" - продали.

 

Невры время согласен 100%,есть мама - которая МОРАЛЬНО НЕ МОЖЕТ принять,что её кинули. И это единственная мотивация разобрать и отдать хоть в монастырь или храм но не "кооперативу".

 

нуууууу, тут такой момент, формально кооператив прав...

 

если Вы готовы из принципа тратить свои деньги и нервы - вперед, позвоните в любую строй компанию в регионе и предложите бесплатно разобрать и забрать себе домик. Исключительно мое имхо, хоть что-то заработать на этом не получиться :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Privet, с техникой безопасности? Это очень широкое понятие. Вы предлагаете завести журнал инструктажей з ОП? Оформить наряд-допуск? Пройти самому обучение в Держгирпромнагляди? И т.д. и т.п......

И что это даст????? Пояс страховочный у Вас испытан? Есть мед.справка и допуски на выполнение высотных работ????

Я думаю нет......

Посему роспись эта как....... припарки.

ИМХО!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то все это звучит дико и непонятно

на основании чего за вас продали вашу дачу?

советовись ли вы с юристом?

как по мне, тут или мошенничество или еще чего похуже

я бы поговорил с юристом и, если возможно, завел бы уголовку на председателя. война, так война. тем более, вам там терять уже нечего, а наказать козлов надо

удачи

 

дача была вообще не оформлена, в уставе любого кооператива есть пункты, в которых описано, как передается право на такое имущество следующему пользователю, ьак что тут особо юрист не предолбается, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачный кооператив,преватизации нет .Документы - член садового товарыства и все .По решению "собрания кооператива" - продали.

 

Невры время согласен 100%,есть мама - которая МОРАЛЬНО НЕ МОЖЕТ принять,что её кинули. И это единственная мотивация разобрать и отдать хоть в монастырь или храм но не "кооперативу".

У нас тоже была такая дилема (отец мужа умер и дача с участком осталась в наследство маме.Членские взносы родители не платили, дачу ПОЛНОСТЬЮ разворовали.Председатель меня просто задалбывала звонками чтобы наследники т.е. мама приехала написала отказ,т.к. покупатель нашелся, либо заплатили членские взносы. Т.е.Без письменного разрешения мамы (отказ от участка/строения) они не могли продать -передать участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

консультация профильного юриста стоит 300-400грн. и kilativ лучше общаться с ним, а не на формуме... это не такие большие деньги, а после консультации будет понятно - ввязываться в драку с кооперативом или забить на них...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

консультация профильного юриста стоит 300-400грн. и kilativ лучше общаться с ним, а не на формуме... это не такие большие деньги, а после консультации будет понятно - ввязываться в драку с кооперативом или забить на них...

Это простите где такие расценки -а Киеве?

Консультация юриста в любой юр. фирме стоит 50 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже была такая дилема (отец мужа умер и дача с участком осталась в наследство маме.Членские взносы родители не платили, дачу ПОЛНОСТЬЮ разворовали.Председатель меня просто задалбывала звонками чтобы наследники т.е. мама приехала написала отказ,т.к. покупатель нашелся, либо заплатили членские взносы. Т.е.Без письменного разрешения мамы (отказ от участка/строения) они не могли продать -передать участок.

 

 

видимо, у вас был случай, когда были документы на дом на отца, тогда это имеет статус наследства. А так - наследством не может быть то, на что нет ни одного документа.

Полностью согласна, консультацию юриста не помешает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...