Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь по документам!!!

Гість Iriskovna

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Хочу купить часть строящегося дома под Киевом. Дом еще в начальной стадии, но залог (чтоб лучшую из всех квартир выбрать) уже можно вносить. Какие документы мне надо потребовать от Продавца (в наличии только Договор о внесении аванса, который можно подписать как с самим АН, так и через нотариуса), для того, чтоб заключить сделку. И еще парочку вопросов: на вопрос о утвержденном плане застройки мне ответили, что это подается на утверждение после окончания строительства обьекта, и по новому законодательству план здания до 300 кв.м. не обязательно утверждать до начала его строительства. И еще: акт на землю находтся на утверждении у главы города. Подскажите, пожалуйста. Заранее СПАСИБО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить часть строящегося дома под Киевом.

Это таунхаус, что ли? Дом на две квартиры? С этой частью дома какая-то земля идет?

 

Дом еще в начальной стадии, но залог (чтоб лучшую из всех квартир выбрать) уже можно вносить.

В начальной стадии - это как? В мыслях, котлован, коробка?

Проект, утвержденный в архитектуре, уже есть? Стройпаспорт?

 

И еще парочку вопросов: на вопрос о утвержденном плане застройки мне ответили, что это подается на утверждение после окончания строительства обьекта, и по новому законодательству план здания до 300 кв.м. не обязательно утверждать до начала его строительства.

Вот здесь описаны новые документы

Проект должен быть, Вам как в будущем владельцу части дома он будет нужен как воздух.

 

И еще: акт на землю находтся на утверждении у главы города. Подскажите, пожалуйста. Заранее СПАСИБО.

Уже с этим фактором как минимум не связывался бы. Пока нет акта на землю - никаких сделок! Иначе потом окажется, что акт не утвержден, дом введен в эксплуатацию быть не может, а деньги уже все уплачены.

 

В остальном - Вам в ветку Юридическая консультация. Строительные нормы и правила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...