Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дома нашей мечты!

Pavlik73

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю в этом топике немного пофантазировать. Конечно, о доме нашей мечты на строительном форуме можно узнать непосредственно из соответствующих разделов, где обсуждается строительство этих самых домов. Но строясь, мы порой отвергаем многие факторы в силу разных причин. Например - семейные обстоятельства, финансовые рамки, природные условия, месторасположение. Поэтому многие мечты приходится корректировать, когда от фантазий переходим к делу - непосредственно постройке. Например я год назад мечтал о чём-то вроде такого - окна во всю стену, большие просторные комнаты, шикарный вид из окна:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Сейчас, по финансовым причинам, к сожалению отказался от строительства, и если и соберусь переехать за город - скорее всего просто куплю и обустрою простой деревенский дом:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ещё в процессе так сказать мечтаний моя мечта столкнулась с определёнными трудностями. Большие окна - теоретически обычные стеклопакеты выпускают таких размеров (около 1.8х1.8 метра), но такие окна будут достаточно хрупкие и плохо держать тепло. Поэтому нужно ставить специальные окна, которые стоят намного дороже. Не хочется, что бы из таких окон тебя наблюдали соседи, а весь вид ограничивался забором? Значит нужно искать хорошую землю, например на берегу озера/реки, на возвышнности около леса, и так далее. Такую землю недалеко от города не приобрести, значит увеличиваются финансовые и временнЫе затраты на дорогу, канализация с газо- и водоснабжением будут автономными, а не централизированными, и так далее. Высокие потолки, например 3.5 вместо распространённых 2.5 метров, увеличат затраты строительства. Большие комнаты, та же спальня в 30-50 метров вместо распространённых 10-15, и так далее, не особо практичны. В спальне мы или спим, когда не до размеров комнаты и видов из окна (ночью всё равно не видно, а утром мельком взглянув в окно встаём, и всё), или занимаемся любовью, когда тем более не до видов из окон и размеров комнаты. В ванной так же нет необходимости устраивать игру в футбол, и "царские" размеры не так уж и нужны. Если у нас семья не из 20 человек - нет смысла "забабахивать" огромную столовую, и так далее.

 

Но на то она и мечта, что бы быть мечтой, потому что когда мечта становится реальностью - она утрачивает тот романтический ореол, и становится чем-то простым и обыденным. Как например не замечают красоту природы люди, всю жизнь живущие среди этой природы в деревне, и мечтающие только о том, что бы переехать в город. Или вкушающие на завтрак чёрную икру с шампанским порой так тоскуют по простой деревенской пище, которую есть "по статусу не принято". Хотя в целом - если бы была возможность воплатить мечту в реальность, то я бы не смотря на всю непрактичность забабахал бы дом из мечты. Интересно - а какие несбыточные мечты в плане дома есть у вас? Давайте поделимся!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниши под окнами , чтоб богатырь мог спать... Заглушки вынул-----вот тебе и морозильник -холодильник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом, который мы строим мне нравится.

Из несбыточного: я никогда не научу его самого убирать... А как бы хотелось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом моей мечты приблизительно такой :

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pavlik73, ну я понимаю, ванна с видом на природу... но унитаз и открытое окно.. Бог с ними, с соседями, знакомыми, друзьями... есть еще собственные дети-родители :) Как-то... эксгибиционно выглядит, не находите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ugushka, ну давай уже наконец на "ты" перейдём!

 

Не совсем понял описываемую тобой проблему. Если дети/родители/знакомые/друзья/соседи поставят к стене лестницу, что бы заглянуть в ванную комнату, когда я там пардон писаю - мне кажется это их нужно лечить, а не мой "эксгибиционизм". В приведённой фоте ванная комната с окном ясное дело не на земле стоит, и разглядеть, кто там чем на унитазе занимается, можно будет разве что с телескопа за холмами. Правда опять же напрашивается вопрос - кому это нужно? Мы не какие-то знаменитости, что бы за нами шпионили. Ну - во всяком случае я. А если дети/родители/знакомые/друзья/соседи - извращенцы, то это конечно печально. Не знаю как там соседи, но дети/родители/знакомые/друзья через замочную скважину подглядывать могут, или веб-камеру поставить, раз уж они спят и видят, как подглядывают за мной в туалете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом моей мечты приблизительно такой :

(ссылка на изображение устарела)...

 

тогда для начала нужно сменить "страну своей мечты". Как минимум по климатическим соображениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приведённой фоте ванная комната с окном ясное дело не на земле стоит, и разглядеть
Хозяин-барин. Мне видится, что это все на 1 этаже. Даже, если на втором, человек в душевой будет виден с улицы.

PS пусть будет так. В конце концов, мечты бывают разные ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе как раз и проектирую и начинаю строить свой дом мечты.За образец взял здание спроектированное в чешском архитектурном ателье Р.Н.А. и построеном в Ропице(Чехия).

20001m.jpg.13226660aaf818632c0e5caa3c80397c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тут надысь ездили на родину (в Одессу) и подруга свозила меня в Санжейку. Может, кто-то знает, чей это домик (прошу прощения за качество фотки, снимала на мобильник).

 

Очень он мне нравится. Стоит прямо на пляже, на песке, но там же, видимо, насыпана земелька на какой-то подложке и высажена травка. И никаких трехметровых заборов. В другом конце участка гостевой дом и несколько эллингов для лодок, к ним дорожка из реек, с лебедкой. Все спокойно, правильно как-то... Хороший домик.

IMG00107.thumb.jpg.58c385a01039284c0ac72050fb6da8fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И никаких трехметровых заборов...

 

Так и соседей не видно. Хотя вдали и сзади - вполне себе "трехметровый забор" из камня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и соседей не видно. Хотя вдали и сзади - вполне себе "трехметровый забор" из камня.

 

Так там не соседи, там пляжники. Это все находится на обычной пляжной береговой полосе, в десятке метров от кромки прибоя8-). А забор сзади, как я понимаю, это еще и защита от оползней, там такой склон коварный.

 

Соседи с одной стороны имеются, это гаденькая база отдыха с домиками из проржавевших морских контейнеров. Таких баз, разной степени паршивости, там полно по берегу. И тут этакая красотень - аки бисер в кале :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я- огненный знак. Разумеется- открытый огонь, камины, барбекюшки приводят меня в дикий восторг до оргазма! Вот такой камин я бы хотела...[ATTACH]Kamin2.jpg.0b5e02493d6a2fe84cca87c0ba7174e2.jpg

 

203-625.jpg.f57e8553bdc107410fe17f09b2d65a67.jpg

 

fireplaces-4488.thumb.jpg.8e44949ed65fc9e564f49b251a292b63.jpg[/ATTACH]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё фоты спален... Ээээх, када это ещё будет...:rolleyes: Кровати с балдахином- мечта из детства, когда все девочки мечтали стать прынцессами... У меня уже и выкройки есть... Так что- если нада- могу прислать...O:-)

404501649_-!.jpg.ace6aa3070169c8690ee39214f0e58cb.jpg

 

2049210468_-!.thumb.jpg.457f3330fc12f33b382081347623eeb0.jpg

 

1717496222_.jpg.5897053fb14a96f4bac0290ee13e9b52.jpg

 

1729202216_!!!.jpg.cc80a682689e898b20c17533f6e5a5e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь дом скорее всего ты другой будешь строить... Реалии...

 

К сожалению у меня две проблемы - финансовая и со здоровьем. Так что когда и какой дом я буду строить - в ближайшие годы не узнаю, остаётся только мечтать.

 

человек в душевой будет виден с улицы.

 

Во-первых вокруг дома у человека ещё и земля собственная, окно не выходит на окна соседа. Во-вторых - не думаю что они там все дураки и эксгибиционисты, раз это окно поставили. Всё не просто так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда для начала нужно сменить "страну своей мечты". Как минимум по климатическим соображениям.

 

нну, я вообще-то писала о доме.. хотя думаю что и в Украине такое можно построить, где-нибудь в Крыму, например. (а вообще-то со сменой страны с климатом как на картинке у меня как раз проблем нет:rolleyes:),но "нас и тут не плохо кормят" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению у меня две проблемы - финансовая и со здоровьем. Так что когда и какой дом я буду строить - в ближайшие годы не узнаю, остаётся только мечтать.

Дом из соломенных блоков отпадает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, в Беларуси таких домов по слухам всего 60, и это мягко говоря подозрительно - слишком уж малое количество, это не просто так. Во-вторых, технология не отработана вообще, соответственно никто качественно не построит, да и не факт, что разрешение на строительство такого дома дадут в принципе. В третьих, что солома, что саман - никто не скажет заранее, как оно себя будет вести в суровом Белорусском климате. А что - я говорил о доме из соломенных блоков? Вот у меня голова дырявая, вообще не помню. Сейчас почитаю этот топик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

773, прочитал топик. Дешевизна в сравнении с пеноблоками в 30 (!) раз конечно радует, но разумные доводы Крышника отрезвляют. Ну да это уже оффтоп и тема скорее вот для этого топика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...