Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надо быстро решить SOS

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

В проекте одна плита перекрытия является одновременно и балконом и потолком/полом внутри дома. Кто имеет такую же конструкцию, подскажите, может имеет смысл от нее отказаться, пока не поздно? В месте входа плиты в стену надо заморачиваться на тепло-гидроизоляцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте одна плита перекрытия является одновременно и балконом и потолком/полом внутри дома. Кто имеет такую же конструкцию, подскажите, может имеет смысл от нее отказаться, пока не поздно? В месте входа плиты в стену надо заморачиваться на тепло-гидроизоляцию.

 

В этой ветке по этому вопросу высказывается IesuiT:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11064

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от такого решения не отказался. :D Смотрится очень классно, да и удобно - перед сном выйти покурить на балкон. В данный момент думаю как лучше утеплить плиту перекрытия между балконом и гостинной.:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже така фигня есть, сверху балкон, снизу эркер. В выходные как раз занимался утеплением (пенополистирол 5см.), сверху стяжку под углом для стока воды. На следующих выходных надо будет навесить отливы и приклеить гидроизоляцию. После опять стяжку. На этом этапе можно и остановиться, но я буду класть плитку. В этот пирог можно впихнуть и систему снеготаинья. Я пока думаю....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже така фигня есть, сверху балкон, снизу эркер. В выходные как раз занимался утеплением (пенополистирол 5см.), сверху стяжку под углом для стока воды. На следующих выходных надо будет навесить отливы и приклеить гидроизоляцию. После опять стяжку. На этом этапе можно и остановиться, но я буду класть плитку. В этот пирог можно впихнуть и систему снеготаинья. Я пока думаю....

 

Между гидроизоляцией и плиткой уже не модно делать стяжку.

Плитку нужно класть на слой гидроизоляции.

Зачем под плиткой и над гидроизоляцией делать сборник воды (это я про стяжку) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем под плиткой и над гидроизоляцией делать сборник воды (это я про стяжку) ?

 

 

Стяжку хочу сделать на случай если все-таки буду делать систему снеготаянья, на еврорубероид класть не очень хочеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем под плиткой и над гидроизоляцией делать сборник воды (это я про стяжку) ?

 

 

Стяжку хочу сделать на случай если все-таки буду делать систему снеготаянья, на еврорубероид класть не очень хочеться.

 

Просто симпатичней выглядит схема :

 

плита-утеплитель-система снеготаяния-разуклонка (стяжка) - гидроизоляция -плитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто симпатичней выглядит схема :

 

плита-утеплитель-система снеготаяния-разуклонка (стяжка) - гидроизоляция -плитка

 

 

Подробней пожалуйста по всем пунктам схемы.

 

Я для себя думал над другой схемой: от плиты, снизу - вверх

 

1. жб плита (уже есть)

2. смола, рубероид (уже есть)

3. экструдированный пенополистирол 20мм

4. цементная стяжка

5. гидроизоляция (в виде шпаклевки, на вид как клей для плитки)

6. керамическая морозозтойкая плитка

 

Со стороны жилого помещения, жб плиту тоже хочу утеплить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробней пожалуйста по всем пунктам схемы.

 

Я для себя думал над другой схемой: от плиты, снизу - вверх

 

1. жб плита (уже есть)

2. смола, рубероид (уже есть)

3. экструдированный пенополистирол 20мм

4. цементная стяжка

5. гидроизоляция (в виде шпаклевки, на вид как клей для плитки)

6. керамическая морозозтойкая плитка

 

Со стороны жилого помещения, жб плиту тоже хочу утеплить.

 

У Вас два слоя гидроизоляции. Зачем?

Слой гидроизоляции должен быть максимально приближен к источнику воды. (Нет смысла сначала одевать резиновый сопог, а на него теплый носок). Источник воды в случае балкона, террасы, кровли - это дождь.

Гидроизоляция должна защищать весь пирог от воды.

Утеплитель от потери теплоизолирующей функции, стяжку от насыщения капиллярной водой и разрушения её льдом при замерзании воды в теле стяжки.

 

Защита утеплителя снизу от подтягивания влаги снизу плиты даже теоретически не нужна.Аэрация низа плиты балкона почти всегда более сухим воздухом обезвоживает низ балконной плиты очень эффективно.

 

В любом случае не отказывайтесь от гидроизоляции прямо под плиткой.

Со стороны жилого помещения, жб плиту тоже хочу утеплить.

+1

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Столкнулась с аналогичной проблемой.

Исходные данные: балконная плита (уже утепленная снизу). Сверху планируем утеплитель + гидроизоляция + морозостойкая плитка. Ничего ли не пропущено? Как правильней всего сделать гидроизоляцию? Каким материалом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...