Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проэктировка будущего домика, Подкоректируйте что то небудь или посоветуйте

dima2076

Рекомендовані повідомлення

Хотел бы построить домик на даче не большой размерами примерно 5х7м из пенобетоных блоков 30х20х60см марки D600 стены примерно будут толщиной 40см высотой примерно 2.7м каждый этаж дом будет в 2 этажа. на фундамент я буду выкладывать блоки из б/у блоки 600х600х2400см N6 в землю на глубину 1.5м пока не решил делать подвал или нет блоки устанавливать 3 или 4 шт высоту. Между подвалом и первым этажом плиты перекрытия пустотелые на 2эт рельсы потом к ним буду привязывать пол и потолок.

Подскажите пожалуйста как это вся конструкцыя поведет себя в зимнее время и тепло ли будет с такими стенами в нашем округе у нас температу примерно зимой -25 иногда и -35.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аууууу, я так не играю, почему никто не хо оценить такой необычный проект?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не обычный? У меня почти такой, только вместо пенобетона, газобетон. Посмотрите мою ветку. Думаю пенобетона Д600 на растворе будет для Ярославля не достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и на том что хоть кто то тут живет?!

Газобетон тоже хорошая штука но он как говорится немного впитывает влагу на 20 проц больше чем пенобетон, дачьку я буду строить на болоте высушеном да и конава у меня рядышком. А какой бы ты мне предложил материал пенобетона D800 или D1000?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста напиши какие у тебя размеры на тубзик и ванну внутриние размеры? и зделал ли ты предбаник с какими тоже размерами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аууууу, я так не играю, почему никто не хо оценить такой необычный проект?

 

Не отвечают Вам наверное потому, что тема Ваша не совсем в той ветке.

В этой ветке обсуждают проекты домиков а Вам нужны советы в разделе "Фундаменты, Стены, Перекрытия, Теплоизоляция, Лестницы, Фасад".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в проэкте домик 5х7 и подвальное помещение присуствует с таким же размерами и 2 этаж вот и прошу помощи с даными тоесть такой вот прямоугольник. На 1 этаже будеткухня соеденена вместе с комнатой при входе в дом с торца по другую сторону будет установлена душевая кабина и толчек над толчком и душевой кабиной будет лестница на 2 этаж. Кто небудь может что то мне помочь или скоректировать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста напиши какие у тебя размеры на тубзик и ванну внутриние размеры? и зделал ли ты предбаник с какими тоже размерами?

Туалет совмещенный с ванной 1.7х1.2. Предбанник в смысле прихожая? Я не делал, так как у нас тепло (Американский вариант, заходишь прямо в дом), но думаю прихожая для Ярославля обязательно, что бы отсечь холодный воздух с улицы от основного помещения дома.

По материалу: то что пенобетон меньше впитывает влагу, а газобетон больше - это излюбленная тема менагеров, ерунда. Пенобетон вообще никому не посоветую, потому что он делается не известно где, не известно кем, без соблюдения каких то технологий (работал сам обоими материаломи). Если предубеждение к газобетону, то лучше кирпич (один или полтора) и утепление пенопластом - не дорого и тепло. А вообще посмотрите, что у вас в регионе имеется из материалов. Например если есть кирпичный завод, или газобетоный, или еще какой и можно взять подешевле, берите и не думайте, экономия на доставке и всегда можно докупить, если не хватило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больно уж маленький у вас сан узел но мне понравилась идея с окном в тубзике попоробую тоже воплотить. у нас из материалов все есть и пенобетон и газобетон нанашу область стена идет 0.4м и кирпичь 1м толщины стены. вы так мне и не сказали какой тип у вас газобетон использован марки. Хотелось бы узнать расход газа на вашу батарею в новом доме заметьте если мажно если не пользавотся в старом доме не чем примерно на 12час.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санузел действительно небольшой (было бы не правильно в маленьком доме делать большой сан узел - не вся жизнь проходит в туалете), но при этом в нем ванна, умывальник и унитаз, и достаточно места для человека. На стены использовался газобетон Ютонг плотностью 400, ширина 300мм, на клею. Отключить газ в старом доме - значить замерзнет бабушка, на это я пойтить не могу. Можно прикинуть по киловатам. В моем домики стоит 5 кВт конвектор, а в старом 2кВт, т.е. в 2.5 раза меньше, следовательно мой домик потребляет примерно 2\3 всего газа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста мне как вы думаете мне отдельно для котла работающего на углях дровах отдельно нужно строить помещение же или можно устанавливать вместе где будет комната жилая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если котел на Твердом Топливе, то обязательно топочная, т.е. отдельное помещение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы задаете вопросы настолько элементарные, что понимаешь, вы ничего о стройке не знаете. В этом случае лучше купить готовый проект или нанять архитектора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не смыслю в архетектуре и у меня нет на проект и на архитектара хотел бы сам все сделать мне не надо заверять строительство так как оно строится на дачьном участке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не смыслю в архетектуре и у меня нет на проект и на архитектара хотел бы сам все сделать мне не надо заверять строительство так как оно строится на дачьном участке.

 

Так Вы хоть на листике нарисуйте план, чтобы было что обсуждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно это не подходит под Ваши первоначальные требования, но для постоянного проживания, лично я, сделал бы так и не меньше:

243974874_1-.thumb.jpg.74c06286bdea3b9714566e15e3b9d087.jpg

553301976_.thumb.jpg.dc7f463845ccb5909ec0890ca3c2e6b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не смыслю в архетектуре и у меня нет на проект и на архитектара хотел бы сам все сделать мне не надо заверять строительство так как оно строится на дачьном участке.

 

Можно вернуться к первоистокам?

 

Для дачного домика 5х7 такие заморочки с фундаментом, плитами перекрытия и пр. Даже если для ПМЖ... Рассудите сами. Не жирно-ли, в то время как нет денег на проектик?

Тем более подвал. Я понимаю погреб...

Если не ошибаюсь, то по Росс. нормам для дачного строительства не требуется котельная, ведь можно и грубку использовать, или "топочно-варочную" печь.

Межэтажное перекрытие на рельсовой основе: креатив, конечно, но может проще дер. балки? И дешевле, и не промерзнут, а главное - не будут РЖАВЕТЬ.

Для - 25 град. блок на 400 маловат, прийдется утеплять (пенопласт, или минвата).

Высота этажа для дачи 2,7 м.? А зачем? У вас выйдет ощущение колодца при заявленных площадях. Или вам некомфортно в квартире? А там 2,48...

 

Думаю надо пересмотреть "концепцию": подключить мозги и внутренние интуитивные резервы...:D

Погуглите с фразой, примерно: "проект дачного/маленького/уютного/небольшого дома". Что-то вроде этого.

И не создавайте себе образ "Мой дом-моя крепость" - не графья, поди8-)

Может на такой обратить внимание - дешево и сердито...

 

 

Успехов

351511577_.JPG.4f5cf163ea7741f86630a8caf1f89391.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это домик класно не когда бы не нашел прикольный мне нравится а примерно размерчики такого есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это домик класно не когда бы не нашел прикольный мне нравится а примерно размерчики такого есть?

 

Не вопрос.

 

Но, это ведь концепция, или ИДЕЯ!:Bravo:. Размеры могут быт любые (в разумных пределах:fool:).

Тут главное со своими "мозгами подружиться" и использовать критерий цена/качество (точнее затраты/отдача):sorry:

Карандашик с угольничком в руки, и ...:Yahoo!:

Кстати, подвал я приложила для ознакомления-на даче (ИМХО) он нафиг не нужен.

 

П.С. Я так поняла - вы из России? (кажется промелькнуло Ярославль).

1178161984_-.JPG.ae303b54bcb53cd04c2e0112221ea1f7.JPG

1232309661_-0.JPG.04e8bd5f394447e0b59cb28e0b5b655e.JPG

482107747_-1.JPG.4f1d70a39b7b55dcd415c5544cbe46af.JPG

1761856987_-2.JPG.c7c75b2c8a99be2de9e572edc12d7b60.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да совершено верно и почему то мне показалось что не любят тут люди которых из россии. Я такой же человек как и вы тут все.

А тебе проект в реале андрея не понравился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без подвала, стройка то бюджетная. Это только кажется, что раз все равно бетон льется в землю, то чего же не сделать за бесплатно еще один этаж. В действительности затраты на подвал выливаются как в полноценный этаж, если не больше (гидроизоляция, утепление и т.д.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какую глубину у вас зарыт фундамент?

И какая у вас зима в среднем как холодно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент на глубину 50см, из которых 10 подсыпка песком, остальное бут послойно с ЦП раствором. Если зимой 3-4 дня бывает -10, то это считается лютая зима, "которой не припомнят старожилы".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...