Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отрицательная стоимость электричества

deemage

Рекомендовані повідомлення

Потребители энергии в Германии в это воскресенье получали деньги за использованное электричество

 

Бывает же такое...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребители энергии в Германии в это воскресенье получали деньги за использованное электричество

 

Бывает же такое...:)

 

и все за счет пенсионеров :D

 

нам это не грозит :(

 

мы не потерпим один день в год прибыль получать, нам нужно наоборот, один не получать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребители энергии в Германии в это воскресенье получали деньги за использованное электричество

 

 

 

цены на рынке энергии в Европе формируются по типу аукциона. Производители запрашивают свою цену, а покупатели, что логично, предлагают собственные варианты. И если энергии слишком много, оптовые поставщики энергии начинают демпинговать, причем цены иногда уходят в минус

 

Это просто атракцион неслыханной щедрости.:D

Пенсионеров жаль. Выдержат ли они?

 

А вообще похоже на фантастику. Кто-то сайт недавно открыл и раскручивает как может горячими новостями.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще похоже на фантастику

Это не фантастика, а реальность:

Germany’s power plant fleet cannot easily produce less than 20 GW at any time. On Sunday, these conventional plants were pushed down below 16 GW from around 11:30 AM to 4 PM. As the must-run level is approached, power prices dip into the negative.
Germany nearly reached 100 percent renewable power on Sunday
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, посмотрел. Грфик впечетляет!

 

 

 

image1-1.png

 

 

У них генерация только от солнца, ветра и гидроэлектростанций в четыре раза больше, чем на Украине вырабатывают все типы электростаницй включая АЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не фантастика, а реальность:

Это ирония. Почему? Потому что вы не следите за нашими новостями и делаете такие вбросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ирония. Почему? Потому что вы не следите за нашими новостями и делаете такие вбросы.
Какие новости я пропустил и почему вы считаете, что это вброс, потрудитесь объяснить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие новости я пропустил и почему вы считаете, что это вброс, потрудитесь объяснить.

Потому что я получаю денюжки за выработанную электроэнергию от пенсионеров.

 

И второе, что вы написали это есть проблема. Излишки энергии это большой минус из-за недостатка аккумулирующих/маневровых мощностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что я получаю денюжки за выработанную электроэнергию от пенсионеров.

 

И второе, что вы написали это есть проблема. Излишки энергии это большой минус из-за недостатка аккумулирующих/маневровых мощностей.

Вас трудно понять. Для вас проблема отрицательной стоимости электричества потому, что вы производите электричество? Ну так наращивайте свои аккумулирующие мощности, причём тут я как конечный потребитель, что вы так занервничали?

 

Если цена ушла вам в минус, то мне и большинству здесь на форуме точно так же в плюс. Только в нашей стране такое не скоро будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас трудно понять. Для вас проблема отрицательной стоимости электричества потому, что вы производите электричество

Два разных момента, у нас и у них. Я понимаю что шары не существует в мире. Кто-то получать может только за счет других.

 

1. Отрицательную стоимость ввели дабы не делать отключение генерирующих мощностей.

2. Это убытки энергокомпаний и они в любом случае ляжут на потребителей.

Если цена ушла вам в минус, то мне и большинству здесь на форуме точно так же в плюс. Только в нашей стране такое не скоро будет.

Отрицательная стоимость на аукционе для оптовых покупок.

Вы оптовик? И во вторых цена дейстововала строго в ограниченое время.

4. Отрицательная стоимость это не проффисионализм немецких энергетиков. Для этого нужно ограничить выработку маневровых мощностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tollyn, насколько я понимаю ситуацию, она о том, что датируемая гос-вом зелёная энергетика дала немцам такой плюс генерации, что пришлось, условно говоря, датировать потребление. Ничего катастрофического и не профессионального я здесь не вижу, а вижу, что система работает. И в чём тут был вброс и от кого я так и не понял. В любом случае, спасибо за ответ.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...