Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор монтажной организации

OSP

При выборе монтажной организации вы ориентируетесь на  

35 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Всех приветствую! У меня своя монтажная организация и в последнее время я только тем и занимаюсь что переделываю чью-то "роботу", причем часто довольно крупных и "солидных" организаций. Вопрос в следующем - кто чем руководствуется при выборе монтажной организации, как выбираете материалы и оборудование.

 

Это не самореклама, просто хочется помочь и выяснить психологию горе-заказчиков.

 

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я занимаюсь тем же . и тоже сталкиваюсь с переделками очень часто или доделываем после как было сказано после солидных . причина в том что . чем больше фирма и людей тем больше брака и недоделок . а нас мало но мы в тельняшках . но это не реклама это факт . материалы и оборудование заранее оговариваются с заказчиком . и естественно ни одну работу мы ни делаем без проекта . а выбор фирм на монтаж если не хватает своих сил .то есть знакомые которые занимаются тем же . вот так и живем . помогая друг другу . будим рады помочь и форумчанам . С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, товарищи, согласно данному результату опроса большинство проголосовавших доверяют близким и знакомым:o . И это факт, к сожалению. Люди, не ведитесь! Думайте своей головой:fool: Поверьте, переделать стоит дороже!!! На много!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, товарищи, согласно данному результату опроса большинство проголосовавших доверяют близким и знакомым:o . И это факт, к сожалению. Люди, не ведитесь! Думайте своей головой:fool: Поверьте, переделать стоит дороже!!! На много!

 

Однако, странный Вы тип. :) Как Вас выбрать в подрядчики, когда о Вас никто ничего не знает?

 

А тут все просто - я увидел как у знакомого, мне понравилось - я сделал выбор в пользу исполнителя.

Или мне надо Вас найти, поглядеть Ваши большие офисы, пообщаться с умными инженерами/прорабами/директорами на темы, в которых я аки заказчик вообще дуб-дерево и сделать выбор?

Или поглядеть на Ваши работы?

Помилуйте, не кривите душой, Вы все равно мне портофолио покажете только по идеально работающим объектам, а про свои косяки мило умолчите... А тут знакомые - все выложат честно и непредвзято...

 

Во все века выбор исполнителя/работника/учителя/доктора по рекомендации есть и будет самым лучшим лакмусовым индикатором работы с ними.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По данным социсследований застройщиков проведенных в РФ и ЕС, то у нас (по аналогии с РФ) большим критерием является как раз "посоветовали".

По памяти в ЕС 30%, в РФ 70% "посоветовали".

Как видно здесь из опроса на форуме, 70% "посоветовали", что подчеркивает общую постсоветскую тенденцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Как видно здесь из опроса на форуме, 70% "посоветовали", что подчеркивает общую постсоветскую тенденцию.

 

Отлично, укажите иной , разумный и понятный для рядового банального застройщика, критерий выбора подрядчика на исполнение:

 

а) инженерных сетей;

б) отделочных работ;

в) общестроительных работ.

 

Просто интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, товарищи, согласно данному результату опроса большинство проголосовавших доверяют близким и знакомым:o . И это факт, к сожалению. Люди, не ведитесь! Думайте своей головой:fool: Поверьте, переделать стоит дороже!!! На много!

 

Скажите правильный ответ.

По офису? По длине ног секретарши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите правильный ответ.

По офису? По длине ног секретарши?

главное в женщине не ноге, а сисьге. о!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы в пользу организации перед частником в том что организация в отличии от частника не раствориться и не иммигрирует за границу.

Аргумент в пользу частника цена скорость проведения работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы в пользу организации перед частником в том что организация в отличии от частника не раствориться и не иммигрирует за границу.

Аргумент в пользу частника цена скорость проведения работ.

 

Ну цена и скорость работ в большинстве случаев да, но не всегда. Если, например, большой объем работ, то я считал по мин. тарифам. Что касается скорости проведения работ - товарищи, заключайте договора! Вы защищены от всего! А если дог не хотят заключать - задумайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите правильный ответ.

По офису? По длине ног секретарши?

 

Нет, по наличии такого, по наличии собственного склада материаллов и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем все усложнять - это в ЕС, например за счет нестандартной рекламы или новыми технологиями можно покупателей завлекать и будет результат.

У нас он тоже будет, только значительно ниже - потребители напуганы халтурщиками и кидалами, вот и верят больше рекомендациям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, по наличии такого, по наличии собственного склада материаллов и т.д.

 

Шутите?

 

Ну вот Вам пример академический : я знаю человека, которй идеально, просто божественно клеит обои. По хорошим ценам. Пусть даже высоким.

 

Что мне даст знание о наличии у него склада шпателей, ножниц и двадцати марок клеев вкупе с обоями всех известных марок?! Да ровным счетом ничего - я хочу обои гладко, ровно, без пупырышек и встык. И чхать я хотел китайские у него ножницы или он их купил у Seiko с доставкой чартером из Японии.

 

Не путайте монтажи с продажами. Склады, офисы, сиськи и кофе в кресло важно продажникам.

 

Монтажникам важно прямые руки, трезвый ум и доброе имя. Имея последние три, я продажников как поставщиков буду менять как перчатки и они мне еще пятки целовать будут...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OSP, спасибо за опрос

были сомнения насчет последнего пункта

ну про офис и так все понятно.. заки бывают в наших офисах крайне редко...

лучше уж мы к ним :-)

если зак появился в офисе- это или что то из ряда вон выходящее.. или из ряда вон выходящее :crazy:

 

а вот насчет сайта

ну например сайта -визитки?

как у кого сайты работают? и ваще работают ли? какова целесообразность сайта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутите?

 

Ну вот Вам пример академический : я знаю человека, которй идеально, просто божественно клеит обои. По хорошим ценам. Пусть даже высоким.

 

Что мне даст знание о наличии у него склада шпателей, ножниц и двадцати марок клеев вкупе с обоями всех известных марок?! Да ровным счетом ничего - я хочу обои гладко, ровно, без пупырышек и встык. И чхать я хотел китайские у него ножницы или он их купил у Seiko с доставкой чартером из Японии.

 

Не путайте монтажи с продажами. Склады, офисы, сиськи и кофе в кресло важно продажникам.

 

Монтажникам важно прямые руки, трезвый ум и доброе имя. Имея последние три, я продажников как поставщиков буду менять как перчатки и они мне еще пятки целовать будут...

 

Уважаемый товарищ, я не буду с Вами сприть и доказывать обратное, а то агрессивный настрой вижу. Я говорю из личного опыта. Если например человек строит себе дом на 150 квадратов ему без разницы кто строит, главное подешевле. Но вот если человечек строит себе дачу, таку себе на 1000 квадратов, то для него намного важнее и принципиальнее буде кто строит. И просто петя или Коля с монтажниками ему не подойдут. Имидж8-) Бывают исключения. Поэтому я не шучу и "академический" пример тут не в тему! Я создал этот опрос не для того, чтобы доказывать кому-то что-то, а для того, тобы понять, откуда берутся на серьезных объектах "кривые руки" и просто для себя, чтобы понимать как лучше тратить деньги на рекламу своей фирмы. Надеюсь понятно изложился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид...

 

Если Вы монтажник/исполнитель, то денег, запланированных тратить на рекламу - потратьте на своих работников (только не на "офисную часть" оных) : поднимите им оплату, укомплектуйте и оденьте, потратьтесь на мастерклассы (слава Богу, поставщики их дают бесплатно, только время надо), потратьте время и деньги на обучение работников чему-то новому, пересмотрите штат и способности каждого - думаю, это дает куда больше отдачи, чем тупорылое рекламирование себя любимого на каждом углу, газетах, журналах и столбах.

 

Разумеется, Вы столкнетесь с непонятками и оттоком ценных (по мнению оных) кадров - но это уже совсем иная история.... И все же помните, что закон Паретто в сфере услуг работает очень четко: 80% дальнейших заказов Вам принесут 20% рекомедующих Вас довольных клиентов.

 

Хотя... и один недовольный может Вам насрать в карму за все 80%. :)

 

Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По данным социсследований застройщиков проведенных в РФ и ЕС, то у нас (по аналогии с РФ) большим критерием является как раз "посоветовали".

По памяти в ЕС 30%, в РФ 70% "посоветовали".

Как видно здесь из опроса на форуме, 70% "посоветовали", что подчеркивает общую постсоветскую тенденцию.

Это патамушо в ЕС гораздо четче работают механизмы защиты потребителей. Конкуренция и общая культура производства там гораздо выше. У нас же даже договор с подрядчиком порой ничего не дает. Вспомните банки: там ведь все четко по договорам. Ну и помогло оно? У меня коллега год не мог из страховой деньги выбить, хотя все тоже четко по договору и правда - на его стороне. Так что, может рекомендации знакомых и постсоветская тенденция, но она очевидно оправдана. Увы.

 

p.s. Я при выборе монтажной организации обращаю внимание на все перечисленные пункты, поэтому поставил все галки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Во все века выбор исполнителя/работника/учителя/доктора по рекомендации есть и будет самым лучшим лакмусовым индикатором работы с ними.

Вот это слог!!!

Етить-колотить, профессор!!! - крикнул Шариков в восторге...(с) и я вторю оному!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...