Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите-металочерепица на дереве

DANGERS

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плиз. Купил дом одноэтажный, крыша из металочерепици ,-уложена без гидро-паро барьеров прямо на дерево (вентиляция хорошая, конденсата нет!). ВОПРОС:-Хочу делать мансарду как поступить с утеплителем??? имеет ли смысл:) вообще заморачиваться ??? Или же делать без утеплителя и обживатся там токо летом??? :(Спасибо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеет смысл снять аккуратно металлочерепицу, обрешётку и сделать пирог по нормальному. законы природы вы не обманите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз. Купил дом одноэтажный, крыша из металочерепици ,-уложена без гидро-паро барьеров прямо на дерево (вентиляция хорошая, конденсата нет!). ВОПРОС:-Хочу делать мансарду как поступить с утеплителем??? имеет ли смысл:) вообще заморачиваться ??? Или же делать без утеплителя и обживатся там токо летом??? :(Спасибо...

В Вашем случае возможен вариант утепления пенопластом.При идеальном качестве проведенея работ и соблюдении всех необходимых условий(вентзазор,толщина утепления,уплотнители и т. д.) такой способ имеет право на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае возможен вариант утепления пенопластом.При идеальном качестве проведенея работ и соблюдении всех необходимых условий(вентзазор,толщина утепления,уплотнители и т. д.) такой способ имеет право на жизнь.

 

Спасибо!!! Такой вариант мне более интересен:D. Постараюсь выложить фото-если вы непротив обсудим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!! Такой вариант мне более интересен:D. Постараюсь выложить фото-если вы непротив обсудим...

Только для начала посмотрите здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно только более трудоемко. Надо прибивать мембрану рейками в каждом проеме между стропилами. Аккуратно поставить паробарьер и вент щель между черепицей для подстраховки см 10-15 дать. И ни каких мокрых процессов на мансарде. А от пенопласта я бы отказался
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеет смысл снять аккуратно металлочерепицу, обрешётку и сделать пирог по нормальному. законы природы вы не обманите.

 

;) представляю себе :))) как получится снять акуратно м.ч., потом набить контререйку, обрешетку и попасть в те самые дырки. при этом, сам по себе материал - м.ч. толщиной 0,45-0,5 имеет слабые ребра жесткости и в целом, поддается деформации от малейших нагрузок... скорее всего, коллега, можно просто смириться с тем, что нужно будет брать новую м.ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!! Такой вариант мне более интересен:D. Постараюсь выложить фото-если вы непротив обсудим...

 

утеплить-то можно, но, т.к. пена не является шумоизолятором, при дожде, на такой мансарде захочется повеситься :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;) представляю себе :))) как получится снять акуратно м.ч., потом набить контререйку, обрешетку и попасть в те самые дырки. при этом, сам по себе материал - м.ч. толщиной 0,45-0,5 имеет слабые ребра жесткости и в целом, поддается деформации от малейших нагрузок... скорее всего, коллега, можно просто смириться с тем, что нужно будет брать новую м.ч.

 

Имеем подобную практику.

Проблем особых нет.

С коллективом в 3-4 человека всё аккуратненько делается.

По обрешётке из доски 100*30 или 120*30 особых проблем попасть в дырки (dirkus - в переводе с простонародного, "отвестие")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Какие дырки, в чем? Человек собирается над первым этажом надстраивать мансарду! Т.е. имеющаяся крыша демонтируется. А вопрос был задан о теплоизоляции НОВОЙ крыши :D ИМХО, если делать новую, то по всем правилам и на себе и своем комфорте не экономить, да и стоимость паробрьера, теплителя, влагозащиты не критична на фоне общих расходов на упомянутый апгрейд. А "старую" мч пустить на баньку, сарай или беседку с барбекю 8-).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "старую" мч пустить на баньку, сарай или беседку с барбекю 8-).

 

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении! Думаю у каждого своя прадва и каждый советует дело! На баньку 300 квадратов жалковато:(. Думаю вскоре будем пробовать химичить с рейками-мансарда будет гдето квадратов 60. Вопрос в следующем -небудет -ли набирать влагу гипсокартон от стропил?(или брать влагостойкий???) И как себя будет вести минвата под таким пирогом гидропаробарьера? Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "старую" мч пустить на баньку, сарай или беседку с барбекю 8-).

 

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении! Думаю у каждого своя прадва и каждый советует дело! На баньку 300 квадратов жалковато:(. Думаю вскоре будем пробовать химичить с рейками-мансарда будет гдето квадратов 60. Вопрос в следующем -небудет -ли набирать влагу гипсокартон от стропил?(или брать влагостойкий???) И как себя будет вести минвата под таким пирогом гидропаробарьера? Спасибо:beer:

ГК только на штатные профиля (дерево живет своей жизнью и возможны трещины по стыкам и в местах примыкания), причем лучше поставить стеновой, а не потолочный (из практики), а влагостойкий или обычный дело вкуса.

Утеплитель не ПОД пирогом, а МЕЖДУ паробарьером и гидробарьером, чтобы не набирал влагу от озбыточной влажности со стороны жилых помещений и в следствии возможных протечек сверху. И не забыть о вентиляционном зазоре.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...