Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Биологическая очистка озера

Gev

Рекомендовані повідомлення

Возле дачи есть очаровательное озеро примерно 5000 кв.м поверхности. Максимальная глубина 3 м. Питается несколькими ключами, бьющими со дна. Вокруг заросли, деревья. В озере водится рыба, на берегу водятся рыбаки. Люди купаются. Дно илистое. :)

 

Сейчас (жарким летом) время от времени оно стало покрываться дымкой в виде зеленой пленки. Я так понимаю, в озере стал двигаться биологический баланс.

 

Озадачился вопросом очистки озера и наткнулся на Биопрепарат - Понд Трит MICROZYME PD, который судя по всему из США завозит компания "Промэкология". Для очистки от тины, ряски, сине-зелёных водорослей, мутности и цветения воды и восстановления биологического баланса водоёма. Фотографии в Сети впечатляют.

 

Вопросы:

 

- Реально ли очистить озеро с помощью биопрепаратов?

- Кто имел дело с этим препаратом?

- Есть ли подобные препараты, но не такие дорогие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас (жарким летом) время от времени оно стало покрываться дымкой в виде зеленой пленки. Я так понимаю, в озере стал двигаться биологический баланс. Озадачился вопросом очистки озера

Вопросы:

- Реально ли очистить озеро с помощью биопрепаратов?

 

По-моему, реально очистить озерцо с помощью извлечения оттуда лишних водорослей и размешивания воды, чтобы верхние слои не перегревались (соотв., не разводилась зелень). И для этого есть простое народное средство - затянуть сетку (бредень). Не так ради рыбы (это - стимул для затягивающих), как ради очистки водоёма.

Во всяком случае, возле меня сельские таким образом поддерживают "моё" озерцо в "купательном" состоянии (его длина - ок. 50 м, ширина - до 20, глубина - до 3,5). Хотя, полагаю, имеют вполне "желудочную" мотивацию.

Что же касается "химии", то бросать её туда, где купаешься,- то же самое, что, скажем, бороться с омелой на деревьях с помощью напалма. Я бы Вам "химию" не советовал, даже несмотря на красивые фото на сайте продавца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле дачи есть очаровательное озеро примерно 5000 кв.м поверхности. Максимальная глубина 3 м. ....

 

Химия - это для ленивых и богатых.

Покупаем бочку мелкой рыбы аля линь/толстолоб. Запускаем.

 

Через сезон радуемся жизни и отсутсвию водорослей как враждебного класса, дополнительно популяция рыбаков вырастает экспоненциально, что можно трактовать как восстановление здоровой экологии водоема и позволяет брать деньги с оных на следующую рыбу.

 

Через да года пускаем бочку карпа и мелкую щуку...

 

Если не найдется идиота, выбравшего всю рыбу сетями или электроудочкой, рыбаки на этот рай буду выкупать абонементы за год до нереста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце фоток-это озеро на Южной Борщаговке:)

Насколько я знаю-его просто почистили(после того как закатали в бетон):o

Озеро возле окружной-напротив поворота на Вишнёвое.

Можете узнать как,когда,и чем чистили у наших родных властей.

Хотя я сильно сомневаюсь,что его чистили в 2006 году какимито препаратами.

Смотрим на фото-находим 10 несовпедений между 2 и 3 :)

1 за недельку растительность на ближнем плане проявиласильную активность:)

2 на заднем плане настала осень(деревья красного цвета)-возможно поспели плоды-детвора етого не заметила(за домом школа).

3 в отражении в воде разные строения.

Кто добавит???

Змінено користувачем SMOLL1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане, прошу не путать химию с биологией. :)

По-моему, чесаться из-за кожных клещей ничуть не лучше, чем из-за экземы, вызванной, скажем, парааминодиэтиланилинсульфатом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут "чесаться"? И почему обязательно "чесаться"? Если химия, то экзема, а если биология - то клещи?

Хотите видеть мир черно-белым - нет проблем.

Но не надо путать химию с биологией. ;)

 

По теме никто ничего путного пока не сказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут "чесаться"? И почему обязательно "чесаться"? Если химия, то экзема, а если биология - то клещи?

Хотите видеть мир черно-белым - нет проблем.

Но не надо путать химию с биологией. ;)

 

По теме никто ничего путного пока не сказал.

 

вообще-то murava вам четко подсказал что нужно делать. рыба - отличный чистильщик. особенно толсолобик и белый амур. обратитесь к рыбникам по поводу выбору породы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то murava вам четко подсказал что нужно делать. рыба - отличный чистильщик. особенно толсолобик и белый амур. обратитесь к рыбникам по поводу выбору породы.

 

амур ест камыш и растительность

а вот толстолоб фильтрует воду и убирает зеленую взвесь из воды (те фитопланктон)

 

а пленка на воде вызвана высокой температурой

химия тут не поможет

лучше запустить толстолоба белого и пестрого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Возле дачи есть очаровательное озеро примерно 5000 кв.м поверхности. Максимальная глубина 3 м. Питается несколькими ключами, бьющими со дна. Вокруг заросли, деревья. В озере водится рыба, на берегу водятся рыбаки. Люди купаются. Дно илистое. :)

 

Сейчас (жарким летом) время от времени оно стало покрываться дымкой в виде зеленой пленки. Я так понимаю, в озере стал двигаться биологический баланс.

 

Озадачился вопросом очистки озера и наткнулся на Биопрепарат - Понд Трит MICROZYME PD, который судя по всему из США завозит компания "Промэкология". Для очистки от тины, ряски, сине-зелёных водорослей, мутности и цветения воды и восстановления биологического баланса водоёма. Фотографии в Сети впечатляют.

 

Вопросы:

 

- Реально ли очистить озеро с помощью биопрепаратов?

- Кто имел дело с этим препаратом?

- Есть ли подобные препараты, но не такие дорогие?

 

Купил препарат "пондтрит" и "акватрит" у филлиала промэкологии в Киеве. У меня ставок 3 га. (Зарыбленный) Через неделю после использования визуально было видно результат. В следующем году обязательно снова заселю озеро этими бактериями. Купил у менеджера в Киеве Тел. 093-153-36-27 Владимир. Я остался очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биологическая очистка происходит не так быстро, как описано выше. За неделю никаких видимых и невидимых изменений не может наблюдаться. Профессионально могу проконсультировать желающих об очистке декоративных и зарыбнённых водоёмов, но не рекомендую соблазняться на рекламу, типа, "МММ". Биологические процессы протекают не так быстро, как хотелось бы и применение биопрепаратов расчитывается в соответствии с рядом показателей, исключительно индивидуально.

С уважением, копай.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле дачи есть очаровательное озеро примерно 5000 кв.м поверхности. Максимальная глубина 3 м. Питается несколькими ключами, бьющими со дна. Вокруг заросли, деревья. В озере водится рыба, на берегу водятся рыбаки. Люди купаются. Дно илистое. :)

 

Сейчас (жарким летом) время от времени оно стало покрываться дымкой в виде зеленой пленки. Я так понимаю, в озере стал двигаться биологический баланс.

 

Озадачился вопросом очистки озера и наткнулся на Биопрепарат - (ссылка устарела), который судя по всему из США завозит компания "Промэкология". Для очистки от тины, ряски, сине-зелёных водорослей, мутности и цветения воды и восстановления биологического баланса водоёма. (ссылка устарела) впечатляют.

 

Вопросы:

 

- Реально ли очистить озеро с помощью биопрепаратов?

- Кто имел дело с этим препаратом?

- Есть ли подобные препараты, но не такие дорогие?

 

Ответ:

1) Реально. Проверено постоянными покупателями данного препарата.

2) Не использовал данный препарат, т.к. не имею собственного озера, но получали только положительные отзывы.

3) Есть. Рекомендую обратить внимание на (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Возле дачи есть очаровательное озеро примерно 5000 кв.м поверхности. Максимальная глубина 3 м. Питается несколькими ключами, бьющими со дна. Вокруг заросли, деревья. В озере водится рыба, на берегу водятся рыбаки. Люди купаются. Дно илистое. :)

 

Сейчас (жарким летом) время от времени оно стало покрываться дымкой в виде зеленой пленки. Я так понимаю, в озере стал двигаться биологический баланс.

 

 

 

[/b]

 

В Сумской области в дополнение к "толстолобу" ребята установили импелерный аэратор и летом перидически аэрируют воду, с их слов проблему с "цветением" воды они решили. После купания никакого дискомфорта не было, водичка песня! Озеро не проточное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...