Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаем стройку дома в Вите Почтовой

Gerachka

Рекомендовані повідомлення

Друзья, всем привет, меня зовут Нина, я новичек на этом форуме. В этом году купили с мужем участок 6 соток в Вите Почтовой, Киевская область, планируем весной начинать стройку. Сейчас на этапе разработки проекта. Хотим дом с мансардным этажем на 140 квадратов. Подскажите пожалуйста К чему нам готовиться по деньгам, очень буду благодарна за ваши советы:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, всем привет, меня зовут Нина, я новичек на этом форуме. В этом году купили с мужем участок 6 соток в Вите Почтовой, Киевская область, планируем весной начинать стройку. Сейчас на этапе разработки проекта. Хотим дом с мансардным этажем на 140 квадратов. Подскажите пожалуйста К чему нам готовиться по деньгам, очень буду благодарна за ваши советы:)

 

Орієнтуйтесь на цифру $1000 за квадрат з оздобленням без фанатизму. Це якщо будівельники/прораби/фірми. Якщо більшість робот будете виконувати самі, то десь вдвічі менше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По деньгам готовится к тому, что они тают с невиданными темпами с начала стройки :)

По цыфрам - как средняя температура по палате - тыщ 80-100 -это финал (все чистовые, забор, газон)

Фундамент - 5-10тыс

Голая коробка с перекрытием - еще примерно 10.

Крыша - 7-12.

Коммуникации (свет,вода,септик) - тыс 10 должно хватить наверное.

Забор - индивидуально конечно, тыс 3-10 с воротами.

Фасад - тыс 5-7

Инжинерка - 5-15

Газон, обустройство участка - тыс 3

Чистовая отделка внутри - очень индивидуально, тыс 10-20.

 

Цены - совсем совсем ориентировочные, у Вас может быть и дешевле в два раза и дороже..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Орієнтуйтесь на цифру $1000 за квадрат з оздобленням без фанатизму. Це якщо будівельники/прораби/фірми. Якщо більшість робот будете виконувати самі, то десь вдвічі менше.

Тогда проще купить готовый и еще на самолет останется)))

как пример

100realty.ua/object/369660765

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда проще купить готовый и еще на самолет останется)))

как пример

100realty.ua/object/369660765

 

Саме так. Тільки те що за посиланням назвати будинком для життя складно. Це будова дачної ділянки радянських часів про що свідчать дерев"яні перекриття. Вона вже потиебує перебудови, яка неможлива з урахуванням кількості землі та зазвичай складності заїзду техніки та доставки будматеріалів.

 

Наразі власники готових об"єктів нрухомості фіксують збитки в зв"язку з тим, що платіжоспроможний попит в дупі і лізе далі і далі. Але якість будівель також вражає своєю ніяковосттю. Будувати для себе наразі вийдеш на вказану мною раніше цифру, що неодноразово підтверджувалося на форумі. Купити готову новобудову можна за половину і будівельник ще на цьому заробить відсотків до 30 ( бо так будували, здебільш без фундаменту, і з таких будівельних матеріалів). А стару, накшталт тої, що ви навели, і за чверть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газон, обустройство участка - тыс 3

 

У Татьяны - 5 тыс. вышло.

А кто то засадит все картохой,

у каждого по разному.

Но стройка - дорого удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, но у Татьяны соток больше :)

 

И рулонный газон.

Змінено користувачем БеLка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И искусственный газон.

 

это как? :-)))

трава натуральнее не бывает :-))), а газон - рулонный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как? :-)))

трава натуральнее не бывает :-))), а газон - рулонный

 

 

:)

Тьфу, прошу прощения, рулонный!

Малость перепутала.:lol:

Уже исправила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То просто как пример))) расстраивать 150 метров смысла нет, с подвозом стройматериалов вообще впервые о таком слышу))) дерев перекрытия нужно звонить уточнять, скорее всего ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То просто как пример))) расстраивать 150 метров смысла нет, с подвозом стройматериалов вообще впервые о таком слышу))) дерев перекрытия нужно звонить уточнять, скорее всего ошибка

 

Як для квартири, то може і дійсно 150 квадратів є зайвим, а от для приватної садиби, як на мене, це замало.

Стосовно підвезення будматеріалів, то в садових кооперативах, вулиці завузькі щоб заходили великі вантажівки. Тим паче що дехто ще метр вулиці прихватиував раніше.

Стосовно перекриття - подзвоніть та дізнайтесь. Але в більшості таких об"яв саме так і є. Садові будинки робили з дерев"яними перекриттями.

Хоча, може, вам і пощастить. Будикочок виготовленний нещодавно, з урахуванням всих норм ДБН і власник продає його з дисконтом в 75 відсотків собя в збиток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Получили геологию, результат сбрасываю сюда, может сможете что то подсказать ? Выбор стоит между блоками и монолитом

B7716058-DCAC-4BF9-8888-17DFA65095E0.thumb.jpeg.83c9db7011b663b0f2bf7d56a90fc916.jpeg

02D2CF2B-D1A2-4FBA-AED3-ECD8F6C7EBED.thumb.jpeg.cf681d8ca403a9e0804618fef6c7c935.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили геологию, результат сбрасываю сюда, может сможете что то подсказать ? Выбор стоит между блоками и монолитом

 

а как вы выбираете? нравиться или не нравиться. Сравнивайте сметы на устройство фундамента.

вы сравниваете ленточный фундамент, итоговая цена которого будет +- одинаковая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Татьяны - 5 тыс. вышло.

А кто то засадит все картохой,

у каждого по разному.

Но стройка - дорого удовольствие.

 

это да, и уже четко понимаю лучше сразу потратиться на проект, все посчитать и посоветоваться нежели в процессе стройки увеличивать бюджтет иногда в 2 раза ( потому что то что себе представляешь одно, а когда делаешь без опыта другое)

забор бетонный качественный 2 м высотой примерно 50-55 тыс грн за 100 м

из бетонных декоративных блоков 2м 28-30 тыс грн за 10м ( плюс стоимость фундамента)

газон можно дешевле если изучить вопрос и сделать самому

категорически не экономить на скважине и канализации!!!!! переделывать эти вещи это раскопать газон ( который 3 тыс у.е.)))))

искать тольковых сразу кто сделает так как требуют нормы и современные технологии

скважины в Киевской области глубже 35-45 м почти наверняка потребуют установки системы очистки воды

дом стройте с учетом того чтоб потомможно было где-то подключить при желании солнечные батареи и тепловой насос, просто просите посчитать инженерную часть чтоб при необходимости у вас было максимальная возможность диверсификации использования разных источников энергии и тп лучше сэкономить на отделке и мебели нежели на этих нюансах

 

Добавлено через 5 минут

Як для квартири, то може і дійсно 150 квадратів є зайвим, а от для приватної садиби, як на мене, це замало.

Стосовно підвезення будматеріалів, то в садових кооперативах, вулиці завузькі щоб заходили великі вантажівки. Тим паче що дехто ще метр вулиці прихватиував раніше.

Стосовно перекриття - подзвоніть та дізнайтесь. Але в більшості таких об"яв саме так і є. Садові будинки робили з дерев"яними перекриттями.

Хоча, може, вам і пощастить. Будикочок виготовленний нещодавно, з урахуванням всих норм ДБН і власник продає його з дисконтом в 75 відсотків собя в збиток.

 

вы правы если строить для себя это дорого и построить за дорого обьект который в чем-то компромиссы ( кладовка, кухня меньше, гардероб и др нюансы) сэкономив 10-15% от общего бюджета не совсем логично, тогда уже купить готовый кем-то просчитанный минимализм) то хоть нервов меньше потратите) а если строите сами и для себя то потратьте время на чтение форумов, отзывов, спланируйте то что нравиться и надо именно вам

двухэтажный дом 9*9м и 10*10м это по метру добавить с каждой стороны а по площади получиться на двух этажах ощутимо больше, со временем отделку сделаете и будете иметь имеено то что хотите вы, а не набор компромиссов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, что значит нравиться не нравиться, там все таки специфический грунт, я хочу понимать какой фундамент надежнее, стоимость меня не особо интересует, монолитный по сравнению с яблоками дороже на 15-20 % я думаю на фоне всей стройки это не критичная сумма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили геологию, результат сбрасываю сюда, может сможете что то подсказать ? Выбор стоит между блоками и монолитом

 

Тоже интересно узнать, как хотите сравнить?

 

Без разработки 2-х вариантов фундаментов, что-то выбрать сложно будет.

Да и много других факторов влияет на стоимость.

 

То что вы скинули, для понимания геологии не достаточно. Где основная таблица с характеристиками грунта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нина, я отнюдь не профессионал в строительстве. Просто "сам себе застройщик". В прошлом году закончил стройку двухэтажника на 140м2. Вот такие расходы. Сам делал только проект и половину срока был "надсмотрщиком". Получилось ~$640 за м2. Это все - начиная от покупки земли, до покупки элементарной мебели. По данному форуму цифра примерно "средняя". Есть те, кто утверждает, что можно за $300 сделать. Есть те, кто говорит, что меньше $1000 - не подходи! Но большинство склоняется к цифрам $500-700 за м2.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нина, я отнюдь не профессионал в строительстве. Просто "сам себе застройщик". В прошлом году закончил стройку двухэтажника на 140м2. Вот такие расходы. Сам делал только проект и половину срока был "надсмотрщиком". Получилось ~$640 за м2. Это все - начиная от покупки земли, до покупки элементарной мебели. По данному форуму цифра примерно "средняя". Есть те, кто утверждает, что можно за $300 сделать. Есть те, кто говорит, что меньше $1000 - не подходи! Но большинство склоняется к цифрам $500-700 за м2.

 

обычно считают саму постройку ,без участка . и из средних материалов чужими силами это $500 где-то ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже начинал так считать, а потом понял, что это есть неправильно. Ладно, за вычетом стоимости земли у меня получается ~$610. А неправильно потому, что много ньюансов. Например, у меня очень дорогая электрика. Да и подсыпать участок пришлось ~1000 тонн подсыпки вбухал. Вот если оставить только работы по строительству (без коммуникаций, участка, забора...) то и я выхожу на цифру $500 за м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже начинал так считать, а потом понял, что это есть неправильно. Ладно, за вычетом стоимости земли у меня получается ~$610. А неправильно потому, что много ньюансов. Например, у меня очень дорогая электрика. Да и подсыпать участок пришлось ~1000 тонн подсыпки вбухал. Вот если оставить только работы по строительству (без коммуникаций, участка, забора...) то и я выхожу на цифру $500 за м2.

 

ну оно так где-то и есть ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в данном случае исключительно интересует на сегодняшний день сума +/- коробки с крышей и окнами. Про внутренние работы, свет, воду, септик , подсыпку и т.д пока не беспокоюсь.

 

Добавлено через 14 минут

Очень много факторов которые влияют на стройку в финансовом плане:) стоимость участка, материал для строительство ( кирпич, газоблок) утеплитель ( пенопласт , минвата) перекрытие ( доска, монолит, плиты) крыша ( двухскатная или сложная) я напишу какой мы планируем дом это 140 квадратов ( строить будем из газоблока , утеплитель минвата, перекрытие плитами , крыша метало черепица. Хочу понимать влезем ли мы в 15 тыс у.е за это удовольствие ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже без деталей - не влезете! Средняя цена по форуму $500 за М2. Особые уникумы хвалятся $300. Это все с наемными рабочими. Работа составляет треть затрат. Но это со всеми кранами/бульдозерами. Без которых не обойдетесь. Т.е. теоретический предел - $250 если ВСЕ делаете сами. Разница материалов даст 5-10%. Уже тоже считали. Дом, практически из любого материала (кроме глины с соломой) обходится почти одинаково.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я напишу какой мы планируем дом это 140 квадратов ( строить будем из газоблока , утеплитель минвата, перекрытие плитами , крыша метало черепица. Хочу понимать влезем ли мы в 15 тыс у.е за это удовольствие ?

нет, не влезите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...