Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ударопрочное стекло, триплекс, пленка

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

рассматриваю варианты защиты окон на первом этаже. Всплывают следующие термины: триплекс, ударопрочное стекло, и защитная ударопрочная пленка, которую можно нанести уже на готовые окна.

 

Чем они отличаются? что лучше в плане защиты от воров и дураков? И насколько дороже становятся окна при применении данных технологий?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый бюджетный - пленка. При грамотном нанесении она очень неплохо защищает. Бутылкой с первого раза не пробьешь, камнем тоже.

 

Но если у вора есть время, а в доме нет сигнализации, тогда ничего не поможет радикально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В уже готовые окна, на стеклопакет можно наклеить пленку. Но пленка на стеклопакете, или стеклопакет с триплексом только задержат "гостей" на некоторое врямя.(до приезда охраны). Если же дом не "под охраной", то есть ли смысыл тратить на это деньги?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В уже готовые окна, на стеклопакет можно наклеить пленку. Но пленка на стеклопакете, или стеклопакет с триплексом только задержат "гостей" на некоторое врямя.(до приезда охраны). Если же дом не "под охраной", то есть ли смысыл тратить на это деньги?

 

дом планируется быть под охраной или сигнализацией.

по ценам не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом планируется быть под охраной или сигнализацией.

по ценам не подскажете?

 

Первое что Вам нужно сделать -это обзвонить охранные компании вашего района и получить консультацию у них (очень часто сами охранные структуры советуют и даже оговаривают как условие договора:ролеты, решетки, пленку архитектурную, пленку по стандарту СУ2 что из списка вам прийдется установить или не прийдется зависит от них). Если пост предположительной охранной компании находиться недалеко, то вышеперечисленные элементы могут и не понадобиться.Приблизительно пленка архитектурная или ламинация по СУ2 25-35/м.кв.+300грн. стоимость сертификата для СУ2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 Lumen

Лучше/хуже...Рано еще об этом думать. Начинать надо, действительно, с поиска "охранки", с которой будете иметь дело и которая выставит минимально необходимую ей комплектацию противовзломов для Вашего дома. И только потом можете, если захочется и сможется по деньгам, "усилить" их требования. Кстати, наличие пленок/триплекса/уд.стекла в окнах достаточно часто бывает недостаточно для охранных договоров. Хотя бывает, что практически вообще никаких требований не выдвигается .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

рассматриваю варианты защиты окон на первом этаже. Всплывают следующие термины: триплекс, ударопрочное стекло, и защитная ударопрочная пленка, которую можно нанести уже на готовые окна.

 

Чем они отличаются? что лучше в плане защиты от воров и дураков? И насколько дороже становятся окна при применении данных технологий?

 

Спасибо!

 

Есть еще один старый и хороший вариант.

 

Ставни :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

рассматриваю варианты защиты окон на первом этаже. Всплывают следующие термины: триплекс, ударопрочное стекло, и защитная ударопрочная пленка, которую можно нанести уже на готовые окна.

 

Чем они отличаются? что лучше в плане защиты от воров и дураков? И насколько дороже становятся окна при применении данных технологий?

 

Спасибо!

 

 

В мене вікна з триплексом, однак це не завадило крадіям залізти в будинок через вікно - видавили склопакет із профілю.

Будете вибирати вікна - зверніть увагу як склопакет фіксується в профілі, особливо в тій частині що відкривається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один старый и хороший вариант.

 

Ставни :)

 

З замком чи без? Хто їх буде замикати і як їх захистити від злому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на что обратить внимание, неужели стеклопакет может по разному быть зафиксирован в окнах??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на что обратить внимание, неужели стеклопакет может по разному быть зафиксирован в окнах??

 

Скорее всего EugeneH имел в виду наличие/отсутствие противовзломных элементов в фурнитуре. Т.е. стеклопакет с пусть даже n-ным колличеством противоударных пленок или триплексов спокойно себе "сидит" в створке, а саму створку знающий парочку нюансов специалист рррраз - и снимет с петель...Был бы упор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на что обратить внимание, неужели стеклопакет может по разному быть зафиксирован в окнах??

 

В мене порізному. В глухих фрамугах видавити в середину неможливо, можна тільки розкурочити профіль і вийняти назовні. А в відкривних - можна видавити всередину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не думал об использовании листового монолитного поликарбоната в качестве защиты? Я вот думаю (в одной из веток писал) о посадке поверх профиля листа поликарбоната 4 мм. Это во первых даст дополнительную еплоизоляцию, во вторых довольно неплохо справится и с камнем и с молотком. Я думаю садить на силикон в качестве герметика и клея с закреплением саморезами с "хитрыми" головками, как в автомобилях...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не думал об использовании листового монолитного поликарбоната в качестве защиты?... Я думаю садить на силикон в качестве герметика и клея с закреплением саморезами с "хитрыми" головками, как в автомобилях...

 

Гораздо проще сделать стеклопакет в котором наружное стекло монол.поликарбонат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Рекомендую защитную пленку с взломостойкой фурнитурой + решетки на окна.

 

А какие существуют варианты плёнок?

Куда они наклеиваются в стеклопакете? Только на наружное стекло, снаружи или изнутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене вікна з триплексом, однак це не завадило крадіям залізти в будинок через вікно - видавили склопакет із профілю.

Будете вибирати вікна - зверніть увагу як склопакет фіксується в профілі, особливо в тій частині що відкривається.

в хороших алюминиевых системах есть противовзломные штапики Змінено користувачем Валерий Валентинович
Очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

рассматриваю варианты защиты окон на первом этаже. Всплывают следующие термины: триплекс, ударопрочное стекло, и защитная ударопрочная пленка, которую можно нанести уже на готовые окна.

 

Чем они отличаются? что лучше в плане защиты от воров и дураков? И насколько дороже становятся окна при применении данных технологий?

 

Спасибо!

 

На сколько я знаю,для того,что бы стать на пульт,у охранной компании есть условие хоть какой-то защиты,либо противовзломная фурнитура,либо ударопрочный стеклопакет.Так что бы можно было варваров задержать на минут 15-20минут.Главное,что бы в договоре было прописано время их приезда(можно да же проверить их как-то на быстроту действия,правда они потом могут выставить счет за ложный вызов....после чего Вы можете на них наехать,что они долго ехали,а Вас не должны волновать Киевские пробки!!!!!).

Что касается пленки,то она никаким образом вас не спасет!!!!!Пленку надо клеять между стеклами в триплексе и то !!!!она для того ,что бы разбитае стекло не рассыпалось.

Степень защиты SU2-это стеклопакет с формулой 6ЗАК/16/4.4.2(к штапику)

SU3-это ,когда триплекс из трех стекол(4.4.4.2),но это уже перебор полный,такие стеклопакеты делают для банков.

На 15-20 минут тормознет и закаленное стекло 4мм. или самый дешевый триплекс из двух стекол по 3мм.

Самый дешевый способ,конечно,пленка,но и самый неэффектифный и бесмысленный.Следом идет 4мм(закаленное)-от дураков точно спасет!от брошенного камня не разобьтся,замучаются разбивать!!!а дальше по возрастанию:6мм(ЗАК); 3.3.2 ; 4.4.2. и т.д......

Противовзломная фурнитура стоит в 2 раза дороже,чем обычная.

Смотря от чего Вы хотите себя уберечь....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в хороших алюминиевых системах есть противовзломные штапики

 

Не знаю які ці штапики у "хороших алюминиевых системах", в моїх вікнах вони теж алюмінієві. А фомка була стальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

К вопросу взломобезопасноти нужно подходить комплексно. Если Вы хотите взломобезопасные окна? то нужно обратить внимание на следующие факторы:

1.Профиль окна с подходящим классов взломостойкости

2. Фурнитура она есть как не противовзломная так и с разными классами. (Сюда входят спец замки, спец петли, спец ручка+спец крепление данной фурнитуры в профиль)

3. Стеклопакет (в основном пленка). Закаленое стекло это на разрушение, второе его название безопасное стекло.

И все это нужно для того что бы обеспечить 5-10 минут для того что бы успела приехать пультовая охрана, не более.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А кто подскажет, какое лучше стекло, чтобы обезопасить себя от кинутого камня, бутылки и чтобы стекло осталось целостным? Пока из информации, что я нашел, мне в данном случае подходит закаленное стекло. Просветите, если ошибаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет, какое лучше стекло, чтобы обезопасить себя от кинутого камня, бутылки и чтобы стекло осталось целостным? Пока из информации, что я нашел, мне в данном случае подходит закаленное стекло. Просветите, если ошибаюсь.

Вы все правильно поняли- от дурака и брошенного камня закаленное стекло спасает.Да же 4-ка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет, какое лучше стекло, чтобы обезопасить себя от кинутого камня, бутылки и чтобы стекло осталось целостным? Пока из информации, что я нашел, мне в данном случае подходит закаленное стекло. Просветите, если ошибаюсь.

 

Наскільки я розумію - калене скло розбивається але не дає гострих уламків. А триплекс розбивається але не розпадається, що утруднює проникнення. І одне і друге дещо міцніші ніж звичайне.

Тож для Ваших потреб краще мабуть триплекс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наскільки я розумію - калене скло розбивається але не дає гострих уламків. А триплекс розбивається але не розпадається, що утруднює проникнення. І одне і друге дещо міцніші ніж звичайне.

Тож для Ваших потреб краще мабуть триплекс.

З інформації, що я надибав, то так і є, як Ви написали, але калене скло трохи міцніше за триплекс (дані різних випробувань). Тобто, при ударі однакової сили (наприклад, камінням) триплекс при ударі не розпадеться, але в точці удару піде "павутиння", а в каленого скла більша ймовірність залишитись цілісним.

Не претендую, що правий, але це те, що описано на різних сайтах. Якщо не правий буду вдячний за поради, оскільки вже скоро треба буде заказувати вікна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...