Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена на мой участок упала, да еще как

FLASH

Рекомендовані повідомлення

осенью давали 18 000 за сотку и меньше даже говорить не хотели, сегодня пришли соседи, продают землю вокруг 6 -7 штук за сотку. То есть упала цена в три раза. Что ж дальше будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осенью давали 18 000 за сотку и меньше даже говорить не хотели, сегодня пришли соседи, продают землю вокруг 6 -7 штук за сотку. То есть упала цена в три раза. Что ж дальше будет.

 

Вы знаете, я думаю, упадет немного еще, до зимы будет дно. спустя несколько лет - подъем. Не до того же уровня, правда (хотя мы народ непуганый, пойдут снова из-за бугра дешевые деньги - лет через 7 опять пузырь надуется :).

 

Радует вот что: теперь а) дешево купить для бизнеса и для себя б) стоимость доплаты (например, продал в одном месте, чтобы купить в другом) упала также в разы.

 

В любом минусе есть плюсы. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осенью давали 18 000 за сотку и меньше даже говорить не хотели, сегодня пришли соседи, продают землю вокруг 6 -7 штук за сотку. То есть упала цена в три раза. Что ж дальше будет.

 

ведь никто не слушал когда я говорил что земля упадет наибольше всего .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас (Яготин, Киевская обл.) тоже просили по 3000 за сотку, теперь по 1250 у.е и никто не хочет брать:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поснимать фсё нахрен с продажи, кто может держаться, если кредит не жмёт. А то народ с телеэкранов экперты-аналитики хреновы зомбируют...

 

Я был вложил деньгу в квартиру... пока ждал, решил построить хатынку... только квартила сдалась. Думаю, отдам за теже деньги, что платил в гривнах!!! Так нет же, звонют и ХОТЯТ двухкомнатную НОВУЮ за 25$. И поторговаться...:fool:

 

Ну где тут логика???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь никто не слушал когда я говорил что земля упадет наибольше всего .

 

Я слухав. Однак мовчав і нічого не продавав, бо нема що продати. І нічого не купував бо нема за що купити :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь никто не слушал когда я говорил что земля упадет наибольше всего .

 

и я вас слушал... :) и сижу жду что будет дальше :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля кушать не просит.

 

это не не брался кредит на покупку земли, чтобы через год продать с наваром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не новый просто одно дело разговоры, а другое когда сам сталкиваешься. У меня друг взял год назад кредит в банке купил земли чтобы заработать под Борисполем, сейчас сидит в шоке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не новый просто одно дело разговоры, а другое когда сам сталкиваешься. У меня друг взял год назад кредит в банке купил земли чтобы заработать под Борисполем, сейчас сидит в шоке.

 

Який бізнес такий і ризик

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Який бізнес такий і ризик

+1

Люди думали что 100% годовых на земле можно наваривать без всяких рисков и так будет продолжаться вечно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не новый просто одно дело разговоры, а другое когда сам сталкиваешься. У меня друг взял год назад кредит в банке купил земли чтобы заработать под Борисполем, сейчас сидит в шоке.

 

 

спекули раздули рынок, и те из них кто прыгнул в последний вагон теперь страдают и обижаются на желающих купть дешево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да подумаешь - упала в разы/ не в разы. как упала, так через пару-тройку лет опять подымется. Я по Житомирке в свое время недорого взял для себя: какая мне разница сколько там сейчас сотка - 10 дол. или 10 000 дол. ведь продавать я ее все равно не собираюсь. :)

Земля - она даже в Африке - земля, это ж не акции/облигации и проч. типа фондовый/биржевой фуфел, который сейчас часто-густо не стоит даже той бумаги, на которой напечатан 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля - она даже в Африке - земля

 

Ви часом не цікавились в яку ціну сотка савани в Конго? :-D

А гектар чорнозему під Чорнобилем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь никто не слушал когда я говорил что земля упадет наибольше всего .

 

И я слушала :) Осенью собираюсь купить участок :) Коплю бабло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви часом не цікавились в яку ціну сотка савани в Конго? :-D

А гектар чорнозему під Чорнобилем?

Под Чернобылем кстати нет чернозема,там песчанные серые подзолы. Я бы с удовольствием там жила если бы разрешили. Там хоть нет надоедливых и шумных "крутых" соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там сейчас такая красота. Полная безопасность. Если с ментами дружить, то вообще лафа. Немного скучновато, но если есть телевизор,интернет и немного хозяйства, то проблемы с досугом решены. Ведь сейчас там многие работники зоны так и делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осенью давали 18 000 за сотку и меньше даже говорить не хотели, сегодня пришли соседи, продают землю вокруг 6 -7 штук за сотку. То есть упала цена в три раза. Что ж дальше будет.

Может именно сейчас реальная цена земли,я считаю реальная цена-это та цена, которую могут заплатить,а то все вдруг стали богатыми8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В 2007 году земля в Киеве и пригороде столицы подорожала в среднем на 80%.Доходность инструмента в 2007-м — чуть ниже высокорисковых индекса ПФТС и второго эшелона акций.Цены на земельном рынке подогревают два фактора: дефицит земельных участков и спекуляции с землей."

Теперь дефицита нет, а спекулянты (посредники) в трудном положении.

Слава богу, что кризис выравнивает ситуацию, как на земельном рынке, так и на рынке недвижимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Чернобылем кстати нет чернозема,там песчанные серые подзолы. Я бы с удовольствием там жила если бы разрешили. Там хоть нет надоедливых и шумных "крутых" соседей.

не знаю как там щасс под Чернобылем..., а вот рядышком, тоже очень не плохо, красоту - ее ничем не испортишь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да подумаешь - упала в разы/ не в разы. как упала, так через пару-тройку лет опять подымется.

 

На чём подымется? Когда нам новые вливания начнут делать??? Сначала надо что - то отдать перед тем, чтобы что - то взять. Для этого надо что - то сделать, продать, как минимум тому, у которого что - то взял. Это как в мультике про Простоквашино. Чтобы что - то не нужное купить, надо что - то не нужное продать. Короче, если ещё кто ждёт что начнут через пару лет опять кредиты давать, то пусть проснутся и посмотрят вокруг себя. Спор начинать, считаю не стоит, так как не вижу почвы для этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевеет ненужный непотреб. Участки с коммуникациями, инфраструкткрой, подъездными путями всегда в цене. Я впрошлом году , на самом наверное пике, купил там где хотел и не жалею . Сегодня там нет участков - не дорого , не дешево. А земля посреди бескрайних полей действительно была перегрета спекулянтами.

Может в кризис кто-то из нас прикупит землицы по ул.Крещатик или прелегающим к ней? Ведь кризис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...