Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

www.cib.net.ua (Сільський вісник) и наше не состоявшееся сотрудничество

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Сразу оговорюсь, финансово я не пострадал, но потеряно время для посадки да и не приятно, когда каждый сотрудник компании считает своим долгом забить болт на клиента, особенно, если это не написано на стартовой странице сайта :(

Поэтому отзыв адресован тем, кто интересуется опытом с тем или иным поставщиком семян.

 

Я как будущий садо-огородник, решил в этом году по крупному засеять грядки/газоны/горшки.

Изучал несколько поставщиков, чтобы взять всё и сразу.

В итоге таки диверсифицировал свой заказ на цветущие и съедобные и не зря, как оказалось.

Мои познания в этом деле несколько затянулись по времени, но к концу января я определился и цветущие заказал по рекомендациям на форуме, а съедобные в cib.net.ua

 

Наше знакомство с ними началось с сайта:

О компании

 

Компания «СіB» и учрежденная ею газета «Сільський вісник» - это:

 

* 17 лет работы на рынке семян овощей и цветов, посадочного материала, луковичных культур, средств защиты растений;

* Более 200 тыс. подписчиков газеты, которые уже не первый год являются нашими клиентами и добрыми друзьями: многие из них – авторами публикаций в газете;

* Постоянное совершенствование ассортимента – поиск новинок селекции на европейском и отечественном рынках;

* Удобная доставка Ваших заказов по всей Украине с помощью сети наших представителей.

 

Красиво излагают

Закончилось всё письмом с жалобой, на которое, как и предполагалось, никто не ответил:

Добрый день.

 

Как оказалось, к сожалению, я стал вашим не состоявшимся заказчиком.

Эта грустная история начиналась так:

1 февраля я отправил заказ и нескольких десятков позиций на сумму порядка 1000грн

2 февраля мой заказ был принят к рассмотрению. всё это видно из письма ниже

9 февраля я перезвонил по номеру 0963978814 чтобы узнать судьбу заказа, т.к. другие магазины мне уже сделали доставку, а от вашего не было никакой реакции.

Как оказалось позвонил не зря. Девушка оператор удивилась моему вопросу, т.к. в базе заказов я не числился, переспросила не ошибся ли я номером. После длительных изысканий и сообщения точного электронного адреса отправки и точного времени в почте таки нашли мой заказ, но его никто за 9 дней не обработал. Пере до мной извинились и сообщили, что заказ срочно запущен на комплектацию и, после уточнений у какого то молодого человека когда будет машина на Киев, 13.02 заказ будет в Киеве и мне обязательно перезвонят. Как бы не так...

13 февраля - никто не звонит, может как раз машину разгружают

14 февраля - никто не звонит

15 февраля - звоню я. Девушка радостно благодарит за звонок и сообщает, что запускают заявку на комплектацию! Я уточняю, нет ли ошибки, мой заказ должен приехать в Киев, а не комплектоваться. Нет, ошибки нет. За 15 дней заказом никто не занимался. Я попросил объяснений ситуаций и получил их. В двух словах:"Вам никто ничего не мог обещать, у нас нет никаких обязательств перед вами, оператор ни за что не отвечает, ваш заказ до 17.02 пойдёт на комплектацию, до конца февраля Вы его получите" Уточняю, что часть семян в заказе необходимо высеять до конца февраля, максимум начало марта". Ещё мне рассказывали, что заказ пришёл только сейчас, т.к. во всей компании интернет и сайт (на реконструкции :) ) не работал. Вопрос, как я получил ответ по е-майл и как 09.02 оператор искала и нашла на почте заказ вызвал длительное молчание, завралась.

Зачем мне семена ранних сортов в апреле?

конец февраля - никто не звонит

начало марта - пытаюсь вам дозвониться с 09:00 - 066-174... выключен, 096-39... либо занят, либо никто не берёт трубку

 

На сегодняшний день мои впечатления от сотрудничества с вами:

- безответственность

- враньё

- отсутствие организации, контроля за выполнением

 

Спасибо за внимание.

Не уверен, что получу ответ, но это остался единственный ещё не проверенный канал связи с вашей компанией.

 

--- Пересылаемое сообщение ---

От кого: "Orders" <orders@cib.net.ua>

Кому:

Дата: 2 февраля 2012, 08:51:30

Тема: Re: ФИО, Заказ

 

 

 

 

> Здравствуйте,

>

> Ваш заказ принят к рассмотрению.

 

Нелепость ситуации заключается еще и в том, что я не могу с ними связаться чтобы отменить заказ, поэтому предполагаю, что продолжение истории последует, когда ко мне позвонят чтобы оплатить и забрать заказ :o

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, уже никак не грузится...

С утра ещё грузился, видать работа кипит :)

 

Добавлено через 27 секунд

cib.net.ua/ - вот так открывается

 

Концепция поменялась :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От кого: "Orders" <orders@cib.net.ua>

Кому:

Дата: 2 февраля 2012, 08:51:30

Тема: Re: ФИО, Заказ

 

 

 

 

> Здравствуйте,

>

> Ваш заказ принят к рассмотрению.

 

Это был типичный отбойник, можно послать им письмо на указанный адрес с текстом "казлы - чтоб вам тошно стало!" и обратно автоматом прийдет письмо "Ваш заказ принят к рассмотрению."

 

Кстати подобная проблема существует во многих мелких инет-магазинах, увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был типичный отбойник, можно послать им письмо на указанный адрес с текстом "казлы - чтоб вам тошно стало!" и обратно автоматом прийдет письмо "Ваш заказ принят к рассмотрению."

 

Кстати подобная проблема существует во многих мелких инет-магазинах, увы.

Возможно.

Но пришло через 12 часов, с началом рабочего дня и там был ещё некоторый текст о том, что сейчас нужно регистрировать по другому, но моё примут и пожалуйста не дублируйте ещё раз. и т.п.

 

По большому счёту не важно, т.к. что первую неделю профилонили, что следующие 4 недели после двух напоминаний по телефону...

Да и интернет магазина на тот момент нормального не было, основным источник для заказов было мыло, телефон и факс.

Интернет магазин прикрутили буквально неделю назад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был типичный отбойник, можно послать им письмо на указанный адрес с текстом "казлы - чтоб вам тошно стало!"

Ну так завести почтовый ящик, включить на нём автоответчик - и пускай отбойники между собой переписываются.

 

XPLoiD:

@бануцо)))) Ситуация такая, от мтс пришло письмо, на что автоответчик на моей яндекс-почте шлет "спасибо, ваше письмо до меня добралось", на что от мтс приходит письмо: "Данный адрес не предназначен для приема электронных сообщений. Это сообщение сформировано автоматически, и отвечать на него не нужно." и моя почта опять таки отвечает "спасибо, ваше письмо дошло" и так по кругу.

 

Вообщем в ящике 108 300 писем от мтс и их число увеличивается. Длинный диалог такой выдался. Думаю к 2012 году ящику придет пиcец. Или яндексу...

©

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что называется - переволновались :)

Приходит СМС с текстом: "Приглашаем Вас забрать свой заказ: лилии, пионы, розы..."

Я не заказывал ничего подобного!

Уважаемые представители "Сельский Вестник", если Вы читаете форум, похоже читаете, то я заказывал:морковку, капусту, томаты, огурцы, кучу всякой зелени...

Я не заказывал ни лилий, ни роз, ни пионов.

Всё становится ещё интереснее, нежели я думал :D

 

Добавлено через 21 минуту

В СМС-ке был телефон Киевского представительства откуда я должен был забрать заказ.

С надцатого раза, но дозваниваюсь.

Разговор:

Я: Я такой то, мне пришла СМС

СиВ: Всё верно, забирайте заказ

Я: но я не заказывал лилии, пионы...

СиВ: если не заказывали, значит не пришло, значит только семена

Я: а что пришло?

СиВ: посылка, к оплате 611грн

Я: погодите, мой заказ был на другую сумму и она была подтверждена 9 и 13 февраля!

СиВ: может чего то не было, может что то поменялось

Я: сообщите изменения в Заказе, почему меня не уведомили? что приехало, может то что в коробке мне и даром не нужно?

СиВ: мы не будем уточнять что в коробке. Если Вам нужно звоните в Харьков и разбирайтесь, что вам скомплектовали. Если хотите, коробку мы Вам можем привезти за 35грн

Я: Спасибо, я подумаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голландские семена покупайте на овощи, причем F1, а укроп, петрушку можно нашу брать. Все, что у нас продается по 50коп-1 грн за пакет это репродукция известных сортов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончилось всё письмом с жалобой, на которое, как и предполагалось, никто не ответил:

Пришел ответ.

Ни здравствуйте, ни извините.

"Ваш заказ отправлен на комплектацию. Будет в Киеве в начале марта."

 

Учитывая то, что пришла СМС из киевского филиала, то Заказ уже в Киеве, а товарищ, отвечающий за жалобы даже мозг особо не напрягал, чтобы хотя бы залезть в базу и посмотреть историю и текущий статус!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно, что вы начинающий огородник. С сельским вестником связываться вообще нельзя,вы в этом уже убедились.Я общалась с девочками с цветочного форума, все такая и стория как у вас.Поэтому СВ -табу.Терпения вам , а лучше забудьте про этот заказ, пусть сами его сеют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно, что вы начинающий огородник. С сельским вестником связываться вообще нельзя,вы в этом уже убедились.Я общалась с девочками с цветочного форума, все такая и стория как у вас.Поэтому СВ -табу.Терпения вам , а лучше забудьте про этот заказ, пусть сами его сеют.

+ 1000

мне хватило одного заказа:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...