Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укрсоц - нарочно не придумаешь.

Risa

Рекомендовані повідомлення

Народ, понимаю, что я попала. Есть большое желание изменить что-то в корне, чтобы этот гемор был хотя бы оправдан - всё равно, чувствую, что прийдётся ездить туда регулярно, как на работу. Не подскажите, у меня долларовый кредит, есть ли смысл сейчас переводить его в гривне, в свете перспектив по валюте? И насколько это реально на нормальных условиях?

 

скажите, что через час имеете твердое желание позвонить в горячую линию НБУ. он тогда быстро дозвонится куда надо.

по переводу долларов в гривну. я не стал этого делать.

но у меня суммы погашения сейчас не самые большие и можно даже уменьшить. просто не вижу смысла.

кроме того, посчитал, что мне перевод окупится при курсе доллара больше 11 гривен.

и у вас тоже надо посчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, что через час имеете твердое желание позвонить в горячую линию НБУ. он тогда быстро дозвонится куда надо.

 

Попробую.:D:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любите вы клиентов. вместо того, чтобы уменьшать тело, соответственно снижать его общие затраты по кредиту, вы с него деньги на будущее берете. бесплатные депозиты.

класс. надо у нас такое предложить :)

 

такое, как правило, было по согласию клиента, даже нет, не так, было по просьбе клиента, когда он мог уезжать на 2-3 мес, ведь нихххто не может за него внести валюту на его счет (ну еси это валюта канеша)

 

Добавлено через 1 минуту

вы считаете, что мне делать нечего, кроме как планы счетов изучать? :)

с 2002 в банках. 10 лет уже, кстати. с 21 марта 2002 года :)

надо отметить :)

 

коллега:) а я с 26 декабря 2005 года:) так выпьем? :beer:где же кружка?:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Народ, не сорътесь, кто из вас круче. Понимаю, что я попала. Есть большое желание изменить что-то в корне, чтобы этот гемор был хотя бы оправдан - всё равно, чувствую, что прийдётся ездить туда регулярно, как на работу.

 

а мы и не ссоримся, мы делимся личным опытом :)

главное, чтоб у Вас всё разрешилось...

по поводу перевода в гривну...я б не советовала.

Вы посчитали все расходы? нотариус, комиссии...

я сама в 2008 попала с дол кредитом, но по нашим подсчетам не было смысла переводить его в грн.

 

Добавлено через 1 минуту

по переводу долларов в гривну. я не стал этого делать.

но у меня суммы погашения сейчас не самые большие и можно даже уменьшить. просто не вижу смысла.

кроме того, посчитал, что мне перевод окупится при курсе доллара больше 11 гривен.

и у вас тоже надо посчитать.

 

таки коллега:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

но таки вы сильно упрощенную схему нарисовали

средства клиента не могут учитываться на 3600. скорее они на каком-то специальном транзите

на 3600 учитываем будущие доходы по кредиту, которую по истечении определенного периода (месяц с подписания договора, начало календарного месяца - в разных банках по разному) отображается на 2208. а уже 2208 вы гасите клиентскими средствами с транзита. или они вообще висят на 2620 и ждут 2208. это уже как вы под клиентов настроили.

но в описанной ситуевине про Укрсоц деньги с 2620 ушли.

а вот куда - это просто таки сказка. на 3600? бред!

 

Добавлено через 1 минуту

а мы и не ссоримся

 

ни в коем разе :)

 

Вы посчитали все расходы? нотариус, комиссии...

скорее всего и страховка по новому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, 3600 только для %, которые и являются доходами будущих периодов по кредиту.

У нас система так была настроена, что клиент мог погасить тело кредита за апрель, май и июнь, и платить в эти месяцы только %%, которые мог загнать на 3600, который открыт под его кредит, ну и 3 месяца не появляться в банке.

Есть кредиты, которые гасятся с конца срока кредитования, но не исключают ежемесячного полного погашения (тело+%%)

Думаю, что в случае, который был описан форумчанкой, если же денежки были внесены на 2620, можно добиться сторнирования суммы в связи с некорректным погашением + сторнирования пени в связи с тем же

 

Добавлено через 1 минуту

скорее всего и страховка по новому.

 

про страховку забыла вовсе:) а это ведь может быть как страховка имущества движимого/недвижимого так и страховка жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что в случае, который был описан форумчанкой, если же денежки были внесены на 2620, можно добиться сторнирования суммы в связи с некорректным погашением + сторнирования пени в связи с тем же

вот! а они играют в испорченный телефон.

почему и говорю - пригрозить им звонком в НБУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот! а они играют в испорченный телефон.

почему и говорю - пригрозить им звонком в НБУ.

 

казявки! я ж таки про сторно сразу написала:)

звоним все в НБУ8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется, мне, как обещали, не перезвонили. С боем дозвонилась сама - поругалась, попросили подождать, мол, какой-то технический сбой в программе, сейчас разбираются, как только уладят - перезвонят. Знаю точно, что не перезвонят, ну да ладно. Ждёмс...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется, мне, как обещали, не перезвонили. С боем дозвонилась сама - поругалась, попросили подождать, мол, какой-то технический сбой в программе, сейчас разбираются, как только уладят - перезвонят. Знаю точно, что не перезвонят, ну да ладно. Ждёмс...

 

"технический сбой":) кто-то просто завтыкал - не могут найти виноватого:)

Вы, главное, не сильно нервничайте - наглость настойчивость - второе счастье:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется, мне, как обещали, не перезвонили. С боем дозвонилась сама - поругалась, попросили подождать, мол, какой-то технический сбой в программе, сейчас разбираются, как только уладят - перезвонят. Знаю точно, что не перезвонят, ну да ладно. Ждёмс...

 

звонки-звонками.

напишите официальное письмо. занесите к ним. пусть поставят входящий номер, зарегистрируют и заберите у них копию.

не тяните особо. конец месяца. они месяц закроют и скажут, что уже не вернуть. баланс сформирован.

в общем, по ушам поедут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звонки-звонками.

напишите официальное письмо. занесите к ним. пусть поставят входящий номер, зарегистрируют и заберите у них копию.

не тяните особо. конец месяца. они месяц закроют и скажут, что уже не вернуть. баланс сформирован.

в общем, по ушам поедут.

 

100 % коллега:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...