Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна ПВХ вместо дорогих мансардных

Валера

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Занимаюсь самостроем, уже достраиваю потолок второго этажа, скоро мансарда. Вопрос - хочется сделать несколько мансардных окон на крыше, но они дорогие у нас, и поэтому решил приспособить обычные ПВХ думаю будет гораздо дешевле и не хуже, уже есть наработки, но только на бумаге, может кто-то делал подобное уже, и с какими столкнулся проблемами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция ПВХ окон в корне отличается от мансардных окон.

1.у ПВХ окна система открывания работает внутрь помещения

2.ПВХ профиль имеет многокамерную констр.,в этих камерах конденсируется влага,ее надо кудато отводить.

3.сделать правильную гидроизоляцию этого окна будет очень сложно.

4. причины можно перичислять бесконечно,ИМХО не стоит изобретать велосипед.

Год назад брал окно велюкс 1400*780 с обкладом и

гидроизоляцией за 350$,удовольствия на 1000,по сравнению с общими затратами на стр. дома это понты.Потом всю жизнь жалеть будеш.:o:o:o

Если есть наработки-поделись.:)

IMG_4059.thumb.jpg.c55c24d950c489f141dfd714dc59b96a.jpg

IMG_4061.thumb.jpg.ab05c5b38d51877c087e4b7d0d62807d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наработки только в виде эскизов на бумаге, если решим с батей ставить все таки ПВХ,то обязательно сообщю и фотки воложу, но это будет не раньше августа.

Я только не понял насчет влаги, что значит конденсируется она ведь конденсируется по любому хоть в комнате окно, хоть на крыше, какая разница где ей конденсироваться.

По поводу гидроизоляции (обклада) я как-то не сомневаюсь, вот только будет ли само окно держать дождь когда оно стоит под углом 30градусов. Изготовители в один голос говорят , что сомнений нет, изоляция хорошая. Ну и как-то платить 350 у.е.все таки жалко, учитывая сколько затрат впереди. за эти деньги я смогу 2 окна точно поставить, -- если решусь на ПВХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат образуется внутри профиля.для этого в профиле просверливаються дренажные отверстия,через которые влага выводится на улицу,в вашем случае при наклоне окна влага будет скапливатся внутри профиля,или ее нодо будет отводить в помещение.

ну а если есть наработки:D:D:Dтоко пожелаю удачи.:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...