Строим Дом

Перезагрузить страницу

Нужна помощь конструктора. Пол по грунту

Ответ

Опции темы
Старый 16.02.2017, 21:02   #21
tansss
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 2,533 раз(а) в 1,510 сообщениях

Цитата:
региля с такой арматурой выдержат и свой вес и бетонную стяжку 10 см с 12 арматурой... как перекрытие.
Возможно! Всё зависит от того КАК вы сделаете это! Люфты могут погубить идею!
tansss на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо tansss за это полезное сообщение:
geox-g (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 21:18   #22
geox-g
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Говоря про люфт, вы имеете ввиду будет ли болтаться арматура занкированная в цоколь? Планирую высверлить отверстия 14 мм под 12 арматуру и 20мм под 18арматуру. Почистить ершиком, продуть и затрамбовать туда рем раствор для железобетона, он расширяется на 1-2 %. И потом медленно и вращательными движениями всунуть арматуру. Может для цементного раствора на пару мм сделать шире отверстия, а если хим анкер то отверстия на 2 мм больше диаметра арматуры должно быть нормально.
geox-g вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2017, 21:23   #23
tansss
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от geox-g Посмотреть сообщение
Говоря про люфт, вы имеете ввиду будет ли болтаться арматура занкированная в цоколь? Планирую высверлить отверстия 14 мм под 12 арматуру и 20мм под 18арматуру. Почистить ершиком, продуть и затрамбовать туда рем раствор для железобетона, он расширяется на 1-2 %. И потом медленно и вращательными движениями всунуть арматуру. Может для цементного раствора на пару мм сделать шире отверстия, если хим анкер то пойдет.
Я не об этом... технология установки анкеров сегодня понятна и там проблем нет... Вопрос в люфте при заливке ригеля. Вес от него (них) будет грузить конструкцию пошагово...
Пробуйте! Хуже не будет!
Старый 16.02.2017, 22:45   #24
geox-g
Начинающий форумчанин

Касаемо перегородок. Есть в голове два варианта (см. картинки.). Первый вариант с какой - то последовательностью сделать вырезы по высоте чуть ниже верхнего уровня стяжки, по ширине допустим 30 см через 30 см. Второй вариант (мне больше нравиться). Сделать вдоль стены штробу (с обоих сторон) на высоте чуть ниже верхнего уровня стяжки. Далее в эту штробу уложить прут арматуры и замазать. После под арматурой выпилить газик кроме крайних мест опирания, возможно по середине подпереть кусками выбитого ранее бетона ( в местах под ригеля). Что то типа, как над дверными проемами вставляют пруты арматуры. Потом заливаем стяжку, ждем затвердевания и убираем опорные куски газика и доливаем туда бетон. Имеет право на жизнь, какие могут быть сложности?
Миниатюры
стенка1.jpg   Стенка2.jpg  
Старый 16.02.2017, 22:49   #25
tansss
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от geox-g Посмотреть сообщение
Касаемо перегородок. Есть в голове два варианта (см. картинки.). Первый вариант с какой - то последовательностью сделать вырезы по высоте чуть ниже верхнего уровня стяжки, по ширине допустим 30 см через 30 см. Второй вариант (мне больше нравиться). Сделать вдоль стены штробу (с обоих сторон) на высоте чуть ниже верхнего уровня стяжки. Далее в эту штробу уложить прут арматуры и замазать. После под арматурой выпилить газик кроме крайних мест опирания, возможно по середине подпереть кусками выбитого ранее бетона ( в местах под ригеля). Что то типа, как над дверными проемами вставляют пруты арматуры. Потом заливаем стяжку, ждем затвердевания и убираем опорные куски газика и доливаем туда бетон. Имеет право на жизнь, какие могут быть сложности?
Рабочий вариант! Именно штробы поочерёдно с двух сторон и туда арматура с бетоном!
Я не знаю кто и как у вас это будет исполнять... но по мне - разобрать нафиг перегородку и сделать всё ОКЁНО! Там работы одному человеку на день - разобрать и день - положить взад!
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tansss за это полезное сообщение:
geox-g (16.02.2017), Vitaliy7 (18.02.2017)
Старый 16.02.2017, 22:59   #26
geox-g
Начинающий форумчанин

Ваша идея с ригелями (каркасами), очень взбодрила меня ранее Хоть на выходе я отошел от вашего предложения,НО вам огромное спасибо за направление! Как дойду до исполнения может еще появятся вопросы, но сейчас моя довольна ))
Старый 16.02.2017, 23:13   #27
tansss
Старожил форума

Цитата:
но сейчас моя довольна ))
"Лучше безобразия, чем однообразие" (с)
Удачи Вам! Звертайтесь!
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tansss за это полезное сообщение:
geox-g (17.02.2017), мастерок (17.02.2017)
Старый 18.02.2017, 22:10   #28
Vitaliy7
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 76 раз(а) в 60 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaliy7 с помощью AIM

Цитата:
Как дойду до исполнения может еще появятся вопросы, но сейчас моя довольна ))
Уверен , если пригласите tansss-а прям на свой домик для ознакомления , то получите идеальный план работ работ .
С расширяющимся цементом работал , денег стоит , на какого то "ого" я не заметил .
А вырезы задуманные Вами - этот способ используют при усилении фундаментов ,
Но все таки Ваша тема требует изучения "на троих" не торопясь .
Vitaliy7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 13:39   #29
geox-g
Начинающий форумчанин

Если добрый конструктор с форума, сделает неспешно расчет по количеству и точным размерам ребер, порядку и местах анкерования с армопоясом (какой слой до края бетона должен быть и т.п.) и расчет схемы армирования плиты и ее минимальная толщина, буду благодарен! Есть в наличии 12 (порядка 450- 500 метром)и 18 (порядка 150 метров) арматура.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании