Строим Дом

Перезагрузить страницу

Ушп или Уп

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2017, 11:13   #21
Drosselbeere
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 828
Поблагодарили 976 раз(а) в 726 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Simp Посмотреть сообщение
На данный момент к Ушп и склоняюсь
так в чем проблема? Судя по первому посту вопрос изучали проект есть. все остальные посты выглядят как "отговорите меня или убедите делать УШП, а лучше предложите свой вариант"

ПС. Танс вам намекает на свой фундамент ))))
Drosselbeere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Drosselbeere за это полезное сообщение:
Simp (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 11:29   #22
tansss
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 549
Поблагодарили 2,467 раз(а) в 1,462 сообщениях

Цитата:
Ни в коем разе...Не фантазируйте!
Цитата:
То есть Ушп имея 100 мм стяжки с двумя но как правило одной сеткой и армировкой сверху слабее но имеются ребра они усиленные под несущий стены, ясно что плита мощнее и крепче но народ все ровно выполняет Ушп и все отлично ж работает.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tansss
Вот конструкция фундамента от арх. бюро под почти точно такой Г дом... Полноростовая лента 1200мм с пяткой по периметру, 600 мм рёбра рамы с пяткой в середине, по верху 200мм плита с усиленным армированием, затем цоколь по периметру 150мм для будущего ТП. с.Белогородка.
Тут фундамент явно под 3 этажа, у меня одноэтажный домик и нагрузки минимальные по этому и фундамент попроще нужен.
Однозначно что УШП имеет меньшую жёсткость по сравнению с мон. плитой с сетками!
Тот фундамент - точно под такой одноэтажник как у вас!!!!

В данной версии, без расчётов на глазок... я вижу плиту 300мм с выносом 300 на сторону и рёбра вверх... в "корыто" - утеплитель и ТП в стяжке
tansss на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2017, 11:45   #23
Simp
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 611
Поблагодарили 350 раз(а) в 289 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Drosselbeere Посмотреть сообщение
так в чем проблема? Судя по первому посту вопрос изучали проект есть. все остальные посты выглядят как "отговорите меня или убедите делать УШП, а лучше предложите свой вариант"

Дело не в уговоре или отговоре, в первых постах я выложил две схемы фундамента Ушп где первая это классика, а вторая схема замена внутреннего Эппс на бетон и получилось так называемая сплошная плита в утепленной форме. Но постепенно перешло возможно и правильные советы как должна выглядеть правильная плита спс. Танссу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tansss Посмотреть сообщение

Однозначно что УШП имеет меньшую жёсткость по сравнению с мон. плитой с сетками!
Тот фундамент - точно под такой одноэтажник как у вас!!!!
А с чем связано такой серьезный огромный фундамент или он у меня не серьезно маленький и не правильный просто
Simp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2017, 14:22   #24
tansss
Старожил форума

Цитата:
А с чем связано такой серьезный огромный фундамент или он у меня не серьезно маленький и не правильный просто
Существуют стереотипы о "мощности" фундамента под одно и много этажный дом. Так вот, иногда под многоэтажный дом фундамент проще и легче. Спросите об этом у Drosselbeere.
Моё мнение и фраза
Цитата:
Проблема плит такого размера и такой схемы нагружения - выдержать стрелу прогиба от самой себя!
наверное осталась не замеченной.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tansss за это полезное сообщение:
Drosselbeere (01.02.2017), Simp (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 14:50   #25
Simp
Старожил форума

Цитата:
Моё мнение и фраза наверное осталась не замеченной.
Тогда вопрос, а как же проектируют и выполняют такие схемы и плиты что бы выдержать стрелу прогиба саму себя?
Старый 01.02.2017, 15:08   #26
tansss
Старожил форума

Цитата:
а как же проектируют и выполняют такие схемы и плиты что бы выдержать стрелу прогиба саму себя?
Обеспечивают жёсткость конструкции, проводят расчёты по параметрам с учётом такого как допустимый прогиб. естесссно добавляют нагрузку и от стен и тд...
Вот вам пример того фундамента в Белогородке... Рама из рёбер афигенной жёсткости, сверху - плита. Даже если пройдёт неравномерная осадка основания например под одним из углов - конструкция останется целой и невредимой! Угол может "висеть в воздухе!
Этот пользователь сказал Спасибо tansss за это полезное сообщение:
Simp (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 15:41   #27
Simp
Старожил форума

Цитата:
Обеспечивают жёсткость конструкции, проводят расчёты по параметрам с учётом такого как допустимый прогиб. естесссно добавляют нагрузку и от стен и тд...
Вот вам пример того фундамента в Белогородке... Рама из рёбер афигенной жёсткости, сверху - плита. Даже если пройдёт неравномерная осадка основания например под одним из углов - конструкция останется целой и невредимой! Угол может "висеть в воздухе!
Интересно а какой бюджет того фундамента если можно то раздельно материалы и работа, ну и на мой проект какая приблизительная сумма бюджета может выйти?

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Рама из рёбер афигенной жёсткости, сверху - плита. Даже если пройдёт неравномерная осадка основания например под одним из углов - конструкция останется целой и невредимой! Угол может "висеть в воздухе!
Я понимаю что можно до бесконечности делать перезакладу по арматуре и бетону и вкидывать и закапывать суммы с нулями, а можно и нужно подготовить основание и выполнить отвод воды чтоб не произошло подмывание того же угла и не надо было смотреть как он висит в воздухе и радоваться что все ок и вот какой суперовый фундамент вышел, и так же есть другие факторы которые можно заблаговременно избежать.
Старый 01.02.2017, 16:01   #28
tansss
Старожил форума

Цитата:
Я понимаю что можно до бесконечности делать перезакладу по арматуре и бетону и вкидывать и закапывать суммы с нулями, а можно и нужно подготовить основание и выполнить отвод воды чтоб не произошло подмывание того же угла и не надо было смотреть как он висит в воздухе и радоваться что все ок и вот какой суперовый фундамент вышел, и так же есть другие факторы которые можно заблаговременно избежать.
Золотые слова!!!

п.с. Вы выбрали далеко не бюджетный проект, наверное уже начали это понимать. Ну не налазит на (сори , под ) него УШП в чистом виде! Экономить можно и нужно! НО БЕЗ УХУДШЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ! Или есть другие мнения?

Я вам рекомендую, обратитесь к Сергею Drosselbeere. Он один из немногих понимающих остался на форуме и то , тихарится! Остальных мэтров выдавили ленточными фундаментами в грунт шлеперы!

Последний раз редактировалось tansss; 01.02.2017 в 16:26.
Этот пользователь сказал Спасибо tansss за это полезное сообщение:
Simp (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 20:00   #29
Simp
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Drosselbeere Посмотреть сообщение
Судя по первому посту вопрос изучали проект есть. все остальные посты выглядят как "отговорите меня или убедите делать УШП, а лучше предложите свой вариант"
Можно от Вас получить рекомендации, или свой вариант
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании