Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цементно-песчаная черепица без покрытия

Роман П.

Рекомендовані повідомлення

День добрый,подскажите как по качеству цементно-песчаная черепица Vortex двойная римская цвет терракот без покрытия.Сильно она за время загрязняется? Змінено користувачем Роман П.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сильно у Вас загрязнится машина покрытая грунтовкой и не покрашенная?

Я Вам отвечу - нет не сильно. А если поедем по лесу после дождя - то сильно. А если будем стоять на подземной парковке, то опять не сильно.

А если сравнить в одинаковых условиях с окрашенной машиной, то загрязнится одинаково, но видно будет сильнее))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо но хотелось бы услышать мнения людей из практики кто ей крылся и по прошествию лет 3-5.Не жалеют что не взяли с покрытием?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не жалею. "Без покрытия", я так понимаю, не ангобированную или глазурованная. У меня Вортекс, венецианка, цвет терракота, 3 года. Дом в сосновом лесу. Когда цветут сосны, покрывается желтоватым налётом, когда долго нет дождей , припадает пылью, цвет становится более глухим, после первого дождя пыль или пыльца смывается и черепица становится, как только с завода- яркой и чистой. Местами покрывается мхом, мне нравится. Очень довольна своим выбором, нет ни капли сожаления, получила именно такую кровлю, как и хотела.

Недалеко есть Вортекс коричневая глазурованная, двойная римская. Не нравится совсем, полное ощущение, что это металлочерепица, цвет изначально с грязноватым оттенком, круглый год выглядит грязной металлочерепицей, постоянно неряшливый вид.

По поводу выгорания. У меня цвет остался прежний, может быть, ушла изначальная лёгкая краснотца, скорее, это моё внутреннее ощущение, потому что новые запасные черепичины сравнивали с той, что лежит на крыше- разницы никакой. Здесь всё зависит от краски, которой покрашена черепица, если не поменяли на более дешёвую, то выгорания цвета не будет. Тут уже спрашивайте у производителя, чем красят и что будет с выгоранием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый,подскажите как по качеству цементно-песчаная черепица Vortex двойная римская цвет терракот без покрытия.Сильно она за время загрязняется?

 

Срок службы этой черепицы 100 лет, а без покрытия намного-намного меньше. Если экономию распределить хотябы на первые 5 лет, то экономия, простите, смешная. А покрытие защищает от водопоглощения. И, по моему мнению, без покрытия черепицу покупать не стоит. И наоборот с покрытием эта черепица служит долго и без проблем.

По сравнению с металлочерепицей, то это если купить оцинкованную металлочерепицу без покрытия(PE,Pural...).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, не ангобированную или глазурованная.

:ROFL::grin::grin: это у керамики бывает ангоб или глазурь. А ЦПЧ (бетона), бывает акриловое или силиконовое покрытие (глянец или матированное) покрытое лаком в лучшем случаи..... Ну и конечно же есть бетон в "чистом" виде или с добавлением пигмента в массу. ИМХО, но один из главных недостатков ЦПЧ, сильное выгорание цвета ( быстрее или дольше в зависимости от пигмента).

Моха и пыли будет больше, если вам это нипочем , то в принципе...... Хотя если производитель плохо "сделал состав" (в ЦПЧ допускаются тех. трещины,- ответ от представителя брааса), то в "непокрытую", будет попадать вода )читайте замерзнет зимой) и разрушать покрытие, но такое встречается редко тк 90% берет в покрытии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:ROFL::grin::grin: это у керамики бывает ангоб или глазурь. А ЦПЧ (бетона), бывает акриловое или силиконовое покрытие (глянец или матированное) покрытое лаком в лучшем случаи.....

Да, вы правы. У Вортекса покрытие акриловой краской, матовое и глянцевое, без всяких лаков.

Поэтому читать про то, что у матовой ЦПЧ Вортекс срок службы намного меньше, чем у глянца, немного странно. Хоть мне, как рядовому потребителю, простительно ошибаться в терминах и технологиях, в отличие от продавцов, смайликами я захлёбываться не буду.

 

Ну и конечно же есть бетон в "чистом" виде или с добавлением пигмента в массу. ИМХО, но один из главных недостатков ЦПЧ, сильное выгорание цвета ( быстрее или дольше в зависимости от пигмента).

Даже не знаю, как реагировать и надо ли:D? В Польше вижу множество кровль из ЦПЧ на очень старых домах, цвет терракота, покрыты мхом, но цвет сохранился. Вы же в курсе, что технология ЦПЧ не вчера появилась?

Моха и пыли будет больше, если вам это нипочем , то в принципе......

Мне, в принципе, не интересно, ваше мнение по поводу моей черепицы Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вортекса покрытие акриловой краской, матовое и глянцевое, без всяких лаков.

Ну, вы и гнете...... Я что про вортекс писал??? Или ЦПЧ это только вортекс подразумевается????

Поэтому читать про то, что у матовой ЦПЧ Вортекс срок службы намного меньше, чем у глянца, немного странно

Матовый и без покрытия это 2 разные вещи..... Про намного меньший срок матового покрытия тоже не писал, таки вы фантазерка.... или читать не умееете? Если вы не рзабираетесь, то не стоит и писать глупости....

 

Хоть мне, как рядовому потребителю, простительно ошибаться в терминах и технологиях, в отличие от продавцов, смайликами я захлёбываться не буду.

Я не продавец, я вообще гуманитарий, но вот к стройке своего дома подхожу с ответственностью, поэтому и знания имеются......, но вам дамочка этого не понять....

В Польше вижу множество кровль из ЦПЧ на очень старых домах, цвет терракота, покрыты мхом, но цвет сохранился.

А я из окна дома вижу ЦПЧ (БРаас , аляска, балтиктайл), и как она линяет за 5-10 лет, и что?????

Вы же в курсе, что технология ЦПЧ не вчера появилась?

А это к чему? Институт бетона в США еще раньше появился и позволил строить небоскребы со скоростью 4 этажа в неделю.... Это вы вообще о чем, или вы технологию производства ЦПЧ досконально знаете????

Мне, в принципе, не интересно, ваше мнение по поводу моей черепицы

А я и не вам его высказываю, не ВАША эта ТЕМА..... Мне ваш бред тоже не интересен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вы и гнете...... Я что про вортекс писал??? Или ЦПЧ это только вортекс подразумевается????

В данной теме просили отзывов тех, у кого лежит именно ЦПЧ Вортекс

 

не стоит и писать глупости....

Глупости- это когда в теме, где просят оставить отзыв от владельцев, имеющих практический опыт, пишут графоманы-теоретики:

я вообще гуманитарий, но вот к стройке своего дома подхожу с ответственностью, поэтому и знания имеются......

 

но вам дамочка этого не понять....

У "дамочки" есть ник, соблюдайте правила форума, если уж обращаетесь ко мне.

 

А я из окна дома вижу ЦПЧ (БРаас , аляска, балтиктайл), и как она линяет за 5-10 лет, и что?????

Где в этом списке Вортекс?

Специально для теоретика-гуманитария, не имеющего кровельного покрытия из ЦПЧ Вортекс, напоминаю- в теме просят отзывов владельцев ЦПЧ Вортекс цвета терракота без покрытия. Это означает, что черепица покрашена матовой краской в терракотовый цвет.

 

 

А я и не вам его высказываю, не ВАША эта ТЕМА..... Мне ваш бред тоже не интересен...

Тема не моя, а вот крапаете вы тут, цитируя мои посты, с конкретными фразами о состоянии моей черепицы. У вас не только с логикой, а и с памятью плоховатенько, гуманитарий:grin:

 

Обращаюсь к ТС, отзыв о черепице, которая лежит уже четвёртый год, оставила в теме, будут вопросы по моему отзыву- спрашивайте, я отвечу. Тратить время на пустые разговоры мне не интересно. Думаю, что и Вам читать , тоже, не интересно. Удачного решения в выборе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лежит коричневая ЦПЧ Vortex с 2004 года. Из минусов - сильно выгорела и на северном склоне кровли в последние 2 года появился зеленый налет чего-то, выглядящего как мох. Про цвет честно предупреждали сами производители. Про мох" - это похоже какая-то проблема микроклимата, т.к. вижу такое у соседей по северной стороне домов на канадском сайдинге и кирпичах.

 

Остальное - все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной теме просили отзывов тех, у кого лежит именно ЦПЧ Вортекс

 

День добрый,подскажите как по качеству цементно-песчаная черепица Vortex двойная римская цвет терракот без покрытия.Сильно она за время загрязняется?

Спасибо но хотелось бы услышать мнения людей из практики кто ей крылся и по прошествию лет 3-5.Не жалеют что не взяли с покрытием?

С чего вы взяли,что я теоретик, опять ваши догадки (что за манера приписывать людям свой бред), ЦПЧ лежит у моей тети, могу и фото выгорания показать....

 

Глупости- это когда в теме, где просят оставить отзыв от владельцев, имеющих практический опыт, пишут графоманы-теоретики:

Опять ваше мнение, которое вы уже дублирующие, вы по себе людей оценивайте?

У "дамочки" есть ник, соблюдайте правила форума, если уж обращаетесь ко мне

Дайте ссылку, где в правилах указанно, что обращаться только по никнейму,.... Опять вас ....

 

Это означает, что черепица покрашена матовой краской в терракотовый цвет.

 

двойная римская цвет терракот без покрытия

Да вы и вправду тупы (судя по вашим постам, читайте внимательно, по букавам) или тролите меня?????

 

 

У вас не только с логикой, а и с памятью плоховатенько, гуманитарий

Это про вас, не гуманитарий вы наш...... ПТУ наверное...

Тратить время на пустые разговоры мне не интересно. Думаю, что и Вам читать , тоже, не интересно. Удачного решения в выборе

Спасмибо вам за ваш ТРОЛЛИНГ, у вас хорошо получается.... подняли мне настроение, хорошего вам дня.

Автор сори за офтоп, но думаю по ЦПЧ создашь свое мнение, просто не смог не ответить на бред "старожил форума".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про мох" - это похоже какая-то проблема микроклимата, т.к. вижу такое у соседей по северной стороне домов на канадском сайдинге и кирпичах.

У меня крыша дома и террасы находятся в разных уровнях, позеленела полоса черепицы на террасе, крыша которой ниже крыши дома и позеленевшая полоска перекрывается верхней крышей. По сути, позеленевшая полоса находится постоянно в тени. В глаза не бросается, если присмотреться, то видно чёткую границу этой полосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно фото Вашей крыше со стороны севера?

 

Я так понял что цвет терракот в массе,то есть она не просто сверху крашенная а глянец может со временем облезть

 

Добавлено через 4 минуты

Срок службы этой черепицы 100 лет, а без покрытия намного-намного меньше.

На много это на сколько? Разница в оф гарантии 5 лет.У меня у соседей на доме серая еще совецкая лежит лет 70 и и нормально. А от глянец не облезет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно фото Вашей крыше со стороны севера?

У меня крыша двускатная, скаты смотрят на восток и запад, зеленая полоса на восточной стороне. Напишите, какая сторона Вам интересна, я сделаю свежий снимок и вышлю в личку в компании со старым снимком трёх годичной давности, чтобы могли сравнить.

 

Я так понял что цвет терракот в массе,то есть она не просто сверху крашенная

Да, черепица прокрашена в массе. У меня бетонный дашок на заборе покрашен той же краской, что и черепица( Мастер Дах оставили банку краску на случай, если надо где-то подкрасить), дашок прогрунтовали грунтовкой и покрасили этой краской, красили в один слой. За два года краска нигде не облезла, не выгорела, от пыли и птичьих какашек очищается дождём. Роман, а Вы консультировались с самим производителем Вортекса, это и есть Мастер Дах? Они дадут Вам исчерпывающую информацию. Они мне монтировали черепицу, до сих пор сохранились замечательные отношения- могу обратиться к ним с любым вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, а Вы консультировались с самим производителем Вортекса, это и есть Мастер Дах? Они дадут Вам исчерпывающую информацию. Они мне монтировали черепицу, до сих пор сохранились замечательные отношения- могу обратиться к ним с любым вопросом.

Пока еще не с кем не консультировался,выбираю материал.Мастер Дах врядли поедет в Днепродзержинск монтировать)).Фото если можно со всех сторон.Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока еще не с кем не консультировался,выбираю материал.Мастер Дах врядли поедет в Днепродзержинск монтировать)).Фото если можно со всех сторон.Спасибо

Может и не поедут, но проконсультируют, потому что директор Мастер Даха есть владельцем завода по производству черепицы Вортекс. По крайней мере, узнаете из первоисточника, а не от дилера по продаже черепицы, какой краской красят и какую гарантию дают. Фотографии сделаю и отправлю в личку.

Фотографировала крышу и вижу, что зелёная полоса не только на восточной стороне, а на обоих скатах, на западной стороне такая же полоса, чётко по границе верхней кровли.

Змінено користувачем allanek
дополнила текст
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографии сделаю и отправлю в личку.

 

Если можно на мыло perebey@mail.ru

 

Добавлено через 2 минуты

Фотографировала крышу и вижу, что зелёная полоса не только на восточной стороне, а на обоих скатах, на западной стороне такая же полоса, чётко по границе верхней кровли.

Зеленая полоса это мох?Говорят вроде помогает медная полоса или толстая проволока медная на коньке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно на мыло perebey@mail.ru

 

Зеленая полоса это мох?Говорят вроде помогает медная полоса или толстая проволока медная на коньке.

 

И я хотела предложить в электронку, фоток вышлю много, для сравнения и представления, как выглядит черепица в разное время и есть ли визуальные изменения.

 

Мастер Дах говорит, что сейчас поляки продвигают на рынок специальные моющие для мха, у них же крыши из ЦПЧ очень старые, позеленевшие. Меня не беспокоит позеленевшая черепица, к тому же, в сосновом лесу мох неизбежен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото получил,спасибо. Честно говоря мне больше даже нравится уже лежавшая черепица а не свежеположенная,как бы под старину.За мох мне наверно особо переживать не стоит так как до ближайших деревьев выше крыши метров 150-200. Как грязь и пыль смывается дождем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рада, если фотографии дали представление о том, как может выглядеть Ваша будущая кровля:). Про грязь и пыль говорила где-то выше- любой приличный дождь вымывает черепицу до идеальной чистоты. Особенно хорошо видна разница, когда дождём смывается желтый налёт от пыльцы сосен. Были бы минусы в эксплуатации черепицы, я бы об этом сказала без утайки. Не знаю, как поведёт она себя дальше, но пока черепица радует. Только делайте скидку на то, что у меня венецианка, двойная римская выглядит более плоско.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...