Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать переход цвета водоэмульсионной краской

rEvolution

Рекомендовані повідомлення

День добрый

 

есть желание сделать в одном месте на стене плавный переход цвета из одного в другой. Стену предполагается красить водоэмульсионной краской (конкретно KOLORIT LUXE, если это вообще имеет значение). Цвета из одной гаммы - светло-бежевый и темно-бежевый.

 

Подскажите, уважаемые коллеги, как технологически это правильно сделать (если вообще возможно)? Делать, если придумаю как, либо подскажут добрые люди, буду сам, поскольку маляр отказывается такой ерундой заниматься - ему надо метраж гнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый

 

есть желание сделать в одном месте на стене плавный переход цвета из одного в другой. Стену предполагается красить водоэмульсионной краской (конкретно KOLORIT LUXE, если это вообще имеет значение). Цвета из одной гаммы - светло-бежевый и темно-бежевый.

 

Подскажите, уважаемые коллеги, как технологически это правильно сделать (если вообще возможно)? Делать, если придумаю как, либо подскажут добрые люди, буду сам, поскольку маляр отказывается такой ерундой заниматься - ему надо метраж гнать.

 

Вам нужно "состыковать" цвета? Это делается при помощи малярной ленты.Размечаете где будут состыковки и проклеиваете малярной лентой, красите - после высыхания на краску клеите "малярку" на место стыковки и продолжаете красить другим цветом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно "состыковать" цвета? Это делается при помощи малярной ленты.Размечаете где будут состыковки и проклеиваете малярной лентой, красите - после высыхания на краску клеите "малярку" на место стыковки и продолжаете красить другим цветом.

Нет, мне нужно сделать плавный градиентный переход цветов - так чтобы на полосе шириной 20 см один цвет плавно расстворялся в другом - по сути градиентная заливка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы делали, но технология из серии "сам придумал".

Во первых плавный переход мы делали губкой, обычной, кухонной, движениями типа "нажал-отпустил", вобщем не мазюкать, а постукивать. Ну и краску разводить постепенно, буквально по капле добавляя колера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спец,распылителем.

не профи,такое не удастся сделать качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спец,распылителем.

не профи,такое не удастся сделать качественно.

Оптимистично... но ответ не очень удовретворяет. Надо так чтобы сам, ибо "профессионалы" таким заниматься не хотят - им бы метраж побольше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы делали, но технология из серии "сам придумал".

Во первых плавный переход мы делали губкой, обычной, кухонной, движениями типа "нажал-отпустил", вобщем не мазюкать, а постукивать. Ну и краску разводить постепенно, буквально по капле добавляя колера.

А можно чуть поподробней о технологии?

 

Допустим есть 3 зоны:

А - светлая краска

Б - градиент

В - темная краска

 

Я себе представляю последовательность действий так:

1. Красим светлой и темной краской до границы соответствующей зоны

2. делим зону градиента на несколько полос (сколько оптимально?)

3. берем губку и светлую краску (небольшое количество) и начинаем по одному ряду (полоса 2-3 см) наносить краску "постукиваньями" почти сухой губкой.

4. потом домешиваем немного темной краски и повторяем шаг 3 сместившись на один ряд вниз. Повторяем несколько раз, пока у нас не окажется только темная краска.

 

Подкорректируйте, если где-то неправильно понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почти так. Только я не стала бы сразу красить светлой и темной краской. Переходы цвета получатся если делать их сразу по свежей краске, а пока вы дойдете до темного цвета он уже высохнет и перехода там не полутся. имхо.

Вобщем где-то так:

Красим светлой краской

и сразу начинаем зону гардиента.

берем губку и светлую краску (небольшое количество) и начинаем по одному ряду (полоса 2-3 см) наносить краску "постукиваньями" почти сухой губкой. Потом домешиваем немного темной краски и повторяем шаг 3 сместившись на один ряд вниз. Повторяем несколько раз, пока у нас не окажется только темная краска.

Красим дальше темной краской.

Количество полос - ну эт наверное на глаз. Я взяла кусок обоев, разложила на полу и пол часа посидела, покрасила именно переходы, пока не пришла к выводу, что на определенное кол-во краски мне нужно добавить, скажем, чайн ложку темной краски и тогда переход получается наименее заметным. Ширину полоски делали сантиметров 10.

Главное - все только по свежему, никаких перекуров.

И еще, бежевые, светлые переходы у нас получались на ура, а вот темно синие плохо, как ни старались а полосы остались видны.

Конечно мастер, да из пульверизатора сделет вам и быстрее и красивее, но если не возможности, пробуйте.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...