Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

будет ли правильным такое размещение камина?

Restvil

Рекомендовані повідомлення

Камин на 2 этаже в помещении справа от лестницы, перекрытие - ж/б плиты, монолит.

Учитывая размеры комнаты, в которой планируется камин, хотелось бы узнать мнение специалистов, стОит ли его делать и будет ли это безопасно.

Какие размеры камина оптимальны в данном случае?

Может быть, камин заменить на дровяную чугунную печь?

Просто, очень хочется, чтобы в кабинете был камин...

Спасибо за помощь.

 

1887702069_A_051._.thumb.jpg.83fc10890e87b0dc59d3ca4e1b631124.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин на 2 этаже в помещении справа от лестницы, перекрытие - ж/б плиты, монолит.

Учитывая размеры комнаты, в которой планируется камин, хотелось бы узнать мнение специалистов, стОит ли его делать и будет ли это безопасно.

Какие размеры камина оптимальны в данном случае?

Может быть, камин заменить на дровяную чугунную печь?

Просто, очень хочется, чтобы в кабинете был камин...

Спасибо за помощь.

 

[ATTACH]118020[/ATTACH]

 

Тогда вопросы:

Дымоход есть или нет?

Камин открытый или закрытый? Если открытый , то для вашего помещения будет самый минимальный размер портала 60х50 см

Какой хотите внешний вид?

 

Это пока для начала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопросы:

Дымоход есть или нет?

Камин открытый или закрытый? Если открытый , то для вашего помещения будет самый минимальный размер портала 60х50 см

Какой хотите внешний вид?

 

Это пока для начала.

 

Спасибо. Да, дымоход запланирован. Камин открытый.

А вот о внешнем виде ещё не думал...

Возможно, очень компактный, не слишком выступающий камин без излишеств. Главное - чтобы тяга была отличной и его размер позволял обогреть комнату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Да, дымоход запланирован. Камин открытый.

А вот о внешнем виде ещё не думал...

Возможно, очень компактный, не слишком выступающий камин без излишеств. Главное - чтобы тяга была отличной и его размер позволял обогреть комнату.

 

Чем же Вы в кабинете дышать собираетесь задумывая там открытый камин:( Это же громадная вытяжка:o В таких помещениях если по-уму ставить то небольшой, маломощный закрытый с забором воздуха с улицы. Или небольшую маломощную отдельностоячую печь-камин с тем же забором с улицы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Ну так, будет приток воздуха из других помещений. Не может камин вакуумным насосом работать. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Ну так, будет приток воздуха из других помещений. Не может камин вакуумным насосом работать. :)

 

Какой же приток, если помещение закрыто от остальных? Или может при работе камина вам нравится сидеть с открытой дверью в кабинет? А может с открытой форточкой? По европейским нормам(наши до этого еще не доросли) В помещение где предусматривается камин, необходимо предусмотреть приток свежего воздуха в случаях, если камин не оборудован таким забором с улицы. Расчет объема необходимого воздуха в таких случаях не менее 10 куб на 1квт мощности камина, это для закрытых. Для открытых каминов расчет от площади топки, я уже точно не помню, но что бы вы знали: открытый камин потребляет примерно в 10! раз больше воздуха, чем закрытый. Вот вам и вытяжка:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой же приток, если помещение закрыто от остальных? Или может при работе камина вам нравится сидеть с открытой дверью в кабинет? А может с открытой форточкой? По европейским нормам(наши до этого еще не доросли) В помещение где предусматривается камин, необходимо предусмотреть приток свежего воздуха в случаях, если камин не оборудован таким забором с улицы. Расчет объема необходимого воздуха в таких случаях не менее 10 куб на 1квт мощности камина, это для закрытых. Для открытых каминов расчет от площади топки, я уже точно не помню, но что бы вы знали: открытый камин потребляет примерно в 10! раз больше воздуха, чем закрытый. Вот вам и вытяжка:(

 

Послушал умных людей и передумал делать открытый камин, а решил поставить дровяную печь.

Misha_K, какую модель из Нордпейс Вы бы посоветовали, учитывая площадь помещения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой же приток, если помещение закрыто от остальных? Или может при работе камина вам нравится сидеть с открытой дверью в кабинет? А может с открытой форточкой? По европейским нормам(наши до этого еще не доросли) В помещение где предусматривается камин, необходимо предусмотреть приток свежего воздуха в случаях, если камин не оборудован таким забором с улицы. Расчет объема необходимого воздуха в таких случаях не менее 10 куб на 1квт мощности камина, это для закрытых. Для открытых каминов расчет от площади топки, я уже точно не помню, но что бы вы знали: открытый камин потребляет примерно в 10! раз больше воздуха, чем закрытый. Вот вам и вытяжка:(

 

Миша, да не европейские это нормы, а нормальные нормы устройства камина. И то же приток свободно организовывается и при открытом камине. И к слову, я сейчас в Польше и тут много людей имеют именно ОТКРЫТЫЕ камины. Вот вам и Европа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, да не европейские это нормы, а нормальные нормы устройства камина. И то же приток свободно организовывается и при открытом камине. И к слову, я сейчас в Польше и тут много людей имеют именно ОТКРЫТЫЕ камины. Вот вам и Европа.

 

usanin_n, как бы Вам объяснить... Что касается польского рынка, то я его знаю наверное лучше чем свой собственный. За уже скоро почти 20 лет работы с различными польскими фирмами, проживания нескольких лет там в молодости и имея на половину польские корни, так уж случилось, что исколесил в свое время Польшу вдоль и поперек. Не говоря уже о том, что акредитован в "Польском товариществе камИнщиков" и минимум два раза в год посищаю ежегодные проводимые там обучения. Поэтому, что ставят в польских домах мне не нужно рассказывать. Просто вам к размышлению. При их стоимости газа иметь в доме открытый камин, может позволить себе только человек, который его не будет топить. А очень хорошо зная менталитет этой нации, скажу что таких если найдутся, то только единицы. Поляки очень хорошо умеют считать деньги, да и технологии новые сначала у них, а потом только к нам и как ни странно опять же от них!))

 

А что касается Европы?! То Вам тоже для размышления. По немецким нормам Вы открытый камин сейчас в доме не установите - запрещено! Поэтому даже в каминах закрытых с подъемным механизмом, там дверцы не фиксируются специально, что бы не было возможности топить в открытом виде. Старые открытые камины у кого такие еще сохранились, допускается топить не более 2х раз в месяц и не более 2х часов, вот Вам и Европа.

 

Про приток: да организовать к открытому тоже можно. А какое количество должно поступить воздуха? Напомните мне как рассчитывается для открытых, а то я уже подзабыл))

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...