Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водопроводная вода в доме. Нужно-ли фильтровать?

vshtark

Рекомендовані повідомлення

Сами поменяйте, в чем проблема?

 

Возможно так и сделаю. Хотя уже нашлись люди, которые меняют по 200 гривен за баллон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя уже нашлись люди, которые меняют по 200 гривен за баллон.

.........)))

Подождите немного,-Скоро за покушать будут менять.

п.с. Не забудьте гравий и дистрибьюторы поменять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........)))

Подождите немного,-Скоро за покушать будут менять.

п.с. Не забудьте гравий и дистрибьюторы поменять.

Гравий в угле не нужен. Дистрибуторы при прошлой замене засыпок были как новые на вид. Менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно так и сделаю. Хотя уже нашлись люди, которые меняют по 200 гривен за баллон.

 

У любой работы есть своя цена. Возможно это люди не понимают о чём идёт речь, тогда возможны нюансы.

 

Добавлено через 2 минуты

Гравий в угле не нужен

Если вам не нужно, это не значит, что по технологии не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У любой работы есть своя цена. Возможно это люди не понимают о чём идёт речь, тогда возможны нюансы.

 

Добавлено через 2 минуты

Люди занимаются обслуживанием систем водоочистки и бассейнов.

Согласен, что у каждой работы есть своя цена. 400-500 гривен считаю максимально-возможной ценой за полдня неквалифицированной примитивной работы, коей является замена засыпок. 5 лет в институте для этого учиться не нужно, достаточно один раз увидеть как это делается, чтобы узнать все ньюансы. Даже инструмент никакой не нужен, в лучшем случае пылесос для удобства.

 

Если вам не нужно, это не значит, что по технологии не нужен.

Он там и по технологии не нужен. В экософте сказали даже вреден - будет мешать нормально взрыхлять уголь во время промывки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди занимаются обслуживанием систем водоочистки и бассейнов.

Согласен, что у каждой работы есть своя цена. 400-500 гривен считаю максимально-возможной ценой за полдня неквалифицированной примитивной работы, коей является замена засыпок. 5 лет в институте для этого учиться не нужно, достаточно один раз увидеть как это делается, чтобы узнать все ньюансы. Даже инструмент никакой не нужен, в лучшем случае пылесос для удобства.

 

 

Он там и по технологии не нужен. В экософте сказали даже вреден - будет мешать нормально взрыхлять уголь во время промывки.

 

Ну раз в Экософте сказали, тогда конечно (сарказм).

Работа хоть и грубая, но определенных знаний требует, да и тяжёлая, и бензин, чтоб к вам приехать грн 200 обойдется ... В общем 800-1200 грн за баллон считаю минимально приемлимой ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашлись люди, которые меняют по 200 гривен за баллон

Где тут "смайлик" "сочувствую"..

200 грн это едва покроет транспортные расходы :)

А еще надо покушать с утра чтобы были силы мешки ворочать и желательно

потом еще вечером покушать хотя бы овсянки с кипятком чтобы были силы

утром встать с кровати и что-то делать и думать в процессе.

 

Спросите у товарищей что входит в стоимость замены?

На всякий товар и услугу есть свой купец.

Дважды платит не только скупой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где тут "смайлик" "сочувствую"..

200 грн это едва покроет транспортные расходы :)

По городу максимум 30-50 гривен на бензин/газ уйдет. Останется 370-350грн за полдня работы. Вполне приличная сумма. Двоих в день обслужить - 700 гривен в день чистыми. Или 15000/месяц зарплаты. Для нашего города это ооочень приличная з/п. К примеру средняя зарплата главного бухгалтера 8тыс/мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый при своем мнении.. называется.

вычитаем отсюда налоги, ремонт авто (я с этим столкнулся и никого из клиентов не волновало что я не могу приехать. и платил 500 грн/сутки за прокат чужой машины)

и кучу сопутствующих расходов.

неужели ситуация с вонючим углем ничему вас не научила?

Когда половина фильтрующего материала улетит в канализацию

вспомните мои слова, но не телефон :)

2-3 заказа в день это реально, но находятся они за 20-30-40 км друг от друга.

Если начали про бухгалтеров, то продолжим про стоматологов.

1 зуб нормальный поставить 15-20 тыс грн.

Каждый живет так, на сколько он ценит свой труд.

Купить люстру за 300 тыс это круто, но при этом зажать специалисту 1 тыс за день работы это жлобство. так специалисты скоро перестанут хотеть работать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели ситуация с вонючим углем ничему вас не научила?

Вонючий уголь засыпали как раз платные специалисты из профильной компании. Но год назад они меняли за 1500 гривен, теперь хотят 4400. Не дохера-ли за такой примитив?

 

Купить люстру за 300 тыс это круто, но при этом зажать специалисту 1 тыс за день работы это жлобство. так специалисты скоро перестанут хотеть работать :)

Специалист водоочистки в моем понимании - химик с высшим образованием, который проектирует системы, знает теорию и практику, опыт. А менять уголь - низкоквалифицированная работа, не требующая специального образования и выполняется простым монтажником.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый при своем мнении.. называется.

вычитаем отсюда налоги, ремонт авто (я с этим столкнулся и никого из клиентов не волновало что я не могу приехать. и платил 500 грн/сутки за прокат чужой машины)

и кучу сопутствующих расходов.

неужели ситуация с вонючим углем ничему вас не научила?

Когда половина фильтрующего материала улетит в канализацию

вспомните мои слова, но не телефон :)

2-3 заказа в день это реально, но находятся они за 20-30-40 км друг от друга.

Если начали про бухгалтеров, то продолжим про стоматологов.

1 зуб нормальный поставить 15-20 тыс грн.

Каждый живет так, на сколько он ценит свой труд.

Купить люстру за 300 тыс это круто, но при этом зажать специалисту 1 тыс за день работы это жлобство. так специалисты скоро перестанут хотеть работать :)

Это уже не первый случай такой интерполяции на чужие зарплаты, меня уже злить начинает. Есть на эту тему старый анекдот про врача и сантехника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже не первый случай такой интерполяции на чужие зарплаты, меня уже злить начинает.

Злит от наглядного сравнения? Не должен работяга на лопате получать больше квалифицированного спеца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

химик с высшим образованием, который проектирует системы, знает теорию и практику, опыт.

Химик с высшим образованием (ИХФ, КПИ) 10 лет сидел и ездил, проектировал, курировал, продавал, разруливал и тд. и тп.

А потом понял что дебет с кредитом не сходится при ЗП в 6 тыс грн.

И решил, что работая на себя, даже в полях, можно заработать больше.

И оказался прав.

Цену не набиваю. Явно вижу, что вы не мой клиент :)

Но, я считаю, умеренная физическая нагрузка полезна в любом возрасте, особенно на свежем воздухе :)

Змінено користувачем АкваСпецСервис
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно так и сделаю. Хотя уже нашлись люди, которые меняют по 200 гривен за баллон.

 

а можно контакты тех кто работает по 200 грн за баллон, я их на подряд возьму)))

Про контакты я вполне серьезно, если можно в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно контакты тех кто работает по 200 грн за баллон, я их на подряд возьму)))

Про контакты я вполне серьезно, если можно в личку

 

И мне пожалуйста можно контакты в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злит от наглядного сравнения? Не должен работяга на лопате получать больше квалифицированного спеца.

 

Злит от того, что не должен человек чужие деньги считать. Нет денег на оплату наемнго труда, делай сам. Так я считаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злит от того, что не должен человек чужие деньги считать. Нет денег на оплату наемнго труда, делай сам. Так я считаю.

Чоито чужие деньги, если они мои??)

Обычно, если работа нестандартная и негде узнать расценки, я считаю сколько времени нужно на ее выполнение и умножаю на среднюю цену почасовой работы для разнорабочего 25-35грн/час.

Замена засыпки в двух баллонах займет 6-8часов максимум, что равно 200-240грн. Так что даже по 200 гривен за баллон очень хорошая цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чоито чужие деньги, если они мои??)

Обычно, если работа нестандартная и негде узнать расценки, я считаю сколько времени нужно на ее выполнение и умножаю на среднюю цену почасовой работы для разнорабочего 25-35грн/час.

Замена засыпки в двух баллонах займет 6-8часов максимум, что равно 200-240грн. Так что даже по 200 гривен за баллон очень хорошая цена

все правильно Вы посчитали, 150 баксов в день даже за границей далеко не все получают имея огромный опыт ,ОБРАЗОВАНИЕ и хорошую должность, а тут некоторые себя спецами и топ менеджерами возомнили, с 3мя классами образования церковно приходской :lol:и должностью чуть выше подавана.

пишут мол вы вы их клиент - это звучит как комплимент, ибо кого так разводят на 4400?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые себя спецами и топ менеджерами возомнили, с 3мя классами образования церковно приходской

Каждый стОит столько, насколько он себя ценит.

И лучше быть высокого мнения о себе, чем плохого о других :)

13 лет активной практики - это то, что позволяет ошибаться гораздо увереннее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это влияет на цену замены засыпки в баллоне?

 

Это влияет на то, что на подряд к вам они не пойдут. Тем более что сами на себя работают.

Ну и на цену тоже влияет конечно. У нас в городе все значительно дешевле Киева, но и зарплаты меньше в разы. В Киеве главбух только стартует от 15тыс. У нас 10тыс это уже большая з/п для него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...