Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плесень в углах наружных комнат и углах окон

m0ps

Рекомендовані повідомлення

m0ps, я бы ещё предположил бональное затекание воды со швов или всё же не загерметизировали высотники отлив. Не спешите затягивать стену. Дождь покажет.

ПС: эт район Эськово?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

m0ps, я бы ещё предположил бональное затекание воды со швов или всё же не загерметизировали высотники отлив. Не спешите затягивать стену. Дождь покажет.

ПС: эт район Эськово?

 

Были сильные дожди - все ок. Стены уже штукатурятся.

ЗЫ нет - Масаны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Добрый вечер,буду очень благодарна за ответ,так как столкнулись со сложным для нас вопросом-борьба с плесенью в угловой комнате.У нас вопрос в том,где установить вентиляционное отверстие 125 диаметр и глубина 400.Мнения разошлись-либо в углу ,в месте ее максимальной концентрации,либо рядом,на уровне с батареей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Никто не упомянул про купорос и известку. Боремся с плесенью давно. Рос черный грибок в углах комнат (которые выходят наружу), на потолке в санузле. Способ радикальный: сначала максимально счистить механически, грибок прорастает внутрь шпаклевки, сбить, сколько получится, до кирпича. При ремонте, после шпаклевания, обработать проблемные места крепким раствором медного купороса, синий кристаллический порошок, продается на рынке. Пропорции не подскажу, но мы развели покрепче, примерно 200 г на 5 л, насколько. Мазали кистью. Сделать несколько раз, дать высохнуть. Раствор ядовит! я предлагала подмешать купорос прям в шпаклевку, но строители отказались (не знаю, почему). Стараться не дышать и чтобы не попадал раствор на кожу. В ванной сделали по-другому, просто побелили потолок обычной краской с добавлением большого количества простой известки, или это была просто "известковая побелка, не уверена) (также продается на рынке). Выглядит, конечно, не очень, поверхность не ровная, видны крупинки, но зато ни капли грибка, за несколько лет до ремонта, я так намучалась с ним, замывать постоянно потолок крепким раствором медного купороса, удовольствие еще то. Ну и на потолок в ванной мы не так часто смотрим)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараться не дышать

Там нет летучих компонентов. Потому «не дышать» позабавило.

известковая побелка

Непережжёного угля в ней сейчас много попадается. В общем, мрак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если плесень появилась на уже отделанных поверхностях, активно пользуюсь хлоркой в распылителе (лучше импортной, мне нравится Domol, продается в ватсонсе). С потолком - у нас покрашен простой вододисперсной краской - ничего не случится. На обои нечаянно затекло - обесцветились, так что осторожно, наверное, стоит не брызгать, как я, а мазать тампоном. У нас в других комнатах жидкие обои, так вот с ними абсолютно ничего не происходит от хлорки. Но лучше размочить и снять поврежденный кусочек, набрызгать хорошо хлоркой стену и отреставрировать. Чем жидкие обои и хороши - их легко чинить. Немного оффтопа - дети пролили на стену в коридоре красное вино, вывела той же хлоркой, с жидких обоев практически любые пятна выводятся без проблем, главное, дать высохнуть хорошо и не трогать. Осторожно - хлорка ядовита и воняет! Поэтому отсутстве детей в помещении, а лучше, в квартире и интенсивное прветривание!

 

Добавлено через 5 минут

Там нет летучих компонентов. Потому «не дышать» позабавило.

 

Вы правы, их там нет, это же не растворитель какой-то. Но на всякий случай, лучше соблюдать меры предосторожности, например, если кто-то выберет вариант наносить распылителем, то в воздухе будут частички "тумана" из купоросного раствора

 

Непережжёного угля в ней сейчас много попадается. В общем, мрак.

 

И тут соглашусь, выглядит неэстетично, но зато ни капли плесени не появилось за четыре года, а вот раньше это был действительно мрак. Росла как на дрожжах. За такие свойства известки я согласна неэстетичный вид на потолке в не очень большой ванной комнате потерпеть. Не уверена, что такое "непережженый уголь", но черных частичек вроде как не наблюдается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут соглашусь, выглядит неэстетично

Можно найти и нормальную. Но долгонько искать придётся.

Не уверена, что такое "непережженый уголь", но черных частичек вроде как не наблюдается

Значит, Вам настолько плохая не попадалась. Она, кстати, влагу не выдерживат: отваливается.

Но на всякий случай, лучше соблюдать меры предосторожности, например, если кто-то выберет вариант наносить распылителем, то в воздухе будут частички "тумана" из купоросного раствора

Обычные меры ТБ при работе: очки, перчатки, респиратор, плотная одежда. Как при любых работах, где есть пыль или аэрозоль. Никакого «задержать дыхание» в помине нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно найти и нормальную. Но долгонько искать придётся.

 

Значит, Вам настолько плохая не попадалась. Она, кстати, влагу не выдерживат: отваливается.

 

Обычные меры ТБ при работе: очки, перчатки, респиратор, плотная одежда. Как при любых работах, где есть пыль или аэрозоль. Никакого «задержать дыхание» в помине нет.

 

Они совершенно точно говорили "Известковая побелка". Купили на простом колхозном рынке. Уже 4 года ремонту ванной, пока не отвалилась. Раньше, когда был потолок простой краской покрашен, вода на нем каплями висела. А теперь не висит. Мастер сказал, известка ее впитывает, потом типа отдает. Ну и, конечно, принудительная вентиляция. А по поводу "не дышать купоросом" - это я образно сказала)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...