Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конструкция покрытия на въезде - подскажите

kkk_

Рекомендовані повідомлення

Новый сезон надвигается стремительным домкратом, и нужно оформить въезд на участок. Не могу пока определиться с конструкцией, ширина около 70 см, перепад высоты от дороги - 35см.

 

agttFZ7.png

 

Хочется иметь возможность спокойно заезжать зимой, ну и чтобы самосвал мог мне тонн 5-7 вывалить, при надобности. пока думаю отсыпать сантиметров 15 подушки, и залить монолитную ЖБ плиту бетоном М300, сантиметров 5. Но боюсь, не будет ли скользко на уклоне зимой и в дождь. Как вариант - если класть сверху асфальт - будет ли держаться, и какой толщины слой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и так, меня больше поверхность волнует: или просто оставить ее неровной, или заморачиваться с асфальтированием, или с плиткой какой-нибудь. Но хочется и самому, и побыстрее )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне бетон в чистом виде отлично стморится

взять пару разнорабочих + вибратор

 

тут главное успевать разравнивать...

подачу конечно лучше лотком с миксера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы бетона лил 10см минимум

Под "самосвал" и всех 15ти не жалко. Тем более там аж 35см ширины. Я себе весь двор 5*10 лил 15 см с армированием сеткой - ничего сложного.

Опять же при такой ширине скользить не будет, небольшой разгончик и накатом заедет. И никто не мешает ведерко с песком рядом поставить. Асфальт ли, бетон ли,.. когда оно коркой льда покрыто - и так и так скользко, но с небольшого разгона можно. А когда лед сбить - так опять же разницы особо нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно 5см бетона маловато как минимум 10см нужно,чтобы не переживать когда квам во двор будет заезжать грузовик что-то вываливать, после рекомендую уложить тротуарную плитку, набетонное основание достаточно будет толщины 4см.Возможно тротуарная плитка вконечном итоге будет дороже асфальта но оно этого стоит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в идел асфальт во дворах... у меня у бабушки в селе так было...

это в СССР было престижно,

 

и сейчас по соседской улице видел такое в хатах постарше 50-60 лет давности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен вте времена действительно было престижно уложить во дворе асфальт,как помне его делали качественно,на сегодня не известно какого качества могут привезти вам на объект...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...