Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вапняна штукатурка(штук)???

Roman-sv

Рекомендовані повідомлення

Якщо я правильно зрозумів механізм, то шар "штука" є фільтром сам по собі.

Так !!!!!! Дихання це не є всмоктування повітря з вулиці, а процесс поглинання внутрішньою поверхнею штуку та послідуюча віддача, так що не тільки є сенс а й користь для профілактики алергій та астм на гіпсові покриття внутрішніх поверхонь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так !!!!!! Дихання це не є всмоктування повітря з вулиці, а процесс поглинання внутрішньою поверхнею штуку та послідуюча віддача, так що не тільки є сенс а й користь для профілактики алергій та астм на гіпсові покриття внутрішніх поверхонь.

Чи можна клеїти обої на стіну зроблену штуком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи можна клеїти обої на стіну зроблену штуком?

Можна. тільки який сенс гратись з штуком і закривати його шпалерами?

Хоча сусіди по вапняно піщаній, типа Штук1, гіпсову шпаклівку наносять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи можна клеїти обої на стіну зроблену штуком?

Обої на штук не клеяться, бо вапно,яке є в складі штуку, роз"їдає поверхню підготовлену під поклейку обоїв, штук фарбується тільки вапняними фарбами!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обої на штук не клеяться, бо вапно,яке є в складі штуку, роз"їдає поверхню підготовлену під поклейку обоїв, штук фарбується тільки вапняними фарбами!!!!!

 

а если потом в процессе эксплуатации штук надоесть - что надо сделать со стеной для подготовки к обоям? сошлифовать штук или его можно чем то перекрыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если потом в процессе эксплуатации штук надоесть - что надо сделать со стеной для подготовки к обоям?

 

Сошлифовать штук, подшпаклевать поверхность стены гипсовой шпаклевкой, от которого Европа по причине вредности для здоровья отказывается, перетянуть/закрыть гипс в 1 слой менее вредной акриловой шпаклевкой, погрунтовать акриловой грунтовкой и заклеить стену обоями, и будеть как в старые добрые советские времена. Кстати бумажных качественных обоев сейчас в продаже нет...

 

У кого здоровья много или у кого совершенно здоровые дети, да простят меня за такой пост, тот об экологичности покрытий не задумывается - гипс и все тут, а если в этом есть проблемы, то человек ищет причины и находит какие то пути выхода. У нас были случаи, когда владельци домов переделывали внутреннюю отделку своих новостроек по причине того, что члены семьи не могли переносить гипс и "пахнущие" дешевые неэкологичные краски...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо не так в гипсовой штукатурке/шпаклевке?

А в гипсокартоне оно есть?

 

Об экологичности/не экологичности нашел только https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36556 но там никаких данных нет.

 

Что не так в гипсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не так в гипсе?

 

Слишком распространен и необъяснимо пугает Свидетелей Экологического Здорового Образа Жизни. Посему зарабатывать получается не так хорошо как на извести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком распространен и необъяснимо пугает Свидетелей Экологического Здорового Образа Жизни. Посему зарабатывать получается не так хорошо как на извести.

 

Я бы немного перефразировал. Простите за частичный плагиат.

Посему зарабатывать на извести получается на порядок лучше!

А во всём остальном согласен!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути. Недавно, из интереса к теме "Ужасный гипс. Божественная известь.", обратился за консультацией к отделочнику из Германии, гражданину Германии. Живет и работает там около 20 лет.

На вопрос - действительно ли Европа (по крайней мере Германия) отказывается от гипса, ответил что мне ездят по ушам. У них во влажных помещениях цементная штукатурка, в остальных гипсовая. Известковая встречается крайне редко.

Это ответ совершенно конкретного человека, которому можно доверять. Я доверяю. Для себя я вопрос закрыл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните стоимость мешка известковой смеси штук 1 и штук 2 и гипсовой старт финиш, прежде чем писать:)

 

Экология не при чем.

Гипс это однозначно затирка, т.е. мелкая гипсовая пыль.

Которая не выводится никогда из дома.

 

Я не сравниваю сейчас стоимость услуг рукожопов шекатуров.

Только цену материала.

 

Речь идет не о стоимости материала, а выбивании отдельной ниши услуг с помощью инсинуаций "Гипс - это плохо" и манипуляцией обыкновенными человеческими страхами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исполнителю какая разница, просто качественно делать, что клиент хочет и все.

 

Клиент хочет гипс, а исполнитель говорит что гипс это вредно для здоровья и в Европе от него отказываются. Исполнитель обманывает и вводит в заблуждение клиента. Всего-то навсего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гипс это не мой вариант лично.

кто пожил с известковой обработкой стен, к гипсу не вернется.

 

но если буду строить каркасник или из газобетоа, то придется гипсом конечно.

 

Э, это ты чего? Как связан газобетон и штук?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врать не буду, я не знаю что такое штук:(. Я знаю известково песчаную штукатурку, самомес, с добавлением "ковшика" цемента на мешалку, деревня вообщем))). Так вот, нанесли значит эту штукатурку, по маякам, ручками естейственно (10-15мм), прогрунтовали, зашпаклевали (1-3 раза, кто чем и смотря под что,), опять прогрунтовали и клей, крась, маж, лепи... от обоев до веницианской штукатурки. Первый раз в жизни услышал, что где то, что то, кого то разъедает и съедает(((. А сошлифовать, что бы поклеить обои... дичь да и только, идиотизм высшей пробы.

Да и по цене известково песчаная не дороже гипсовой, на какой порядок дороже, я хз, вообщем очередной форумский мифобред.

PS Правда я о штукатурке по кирпичу, с газобетоном, на сколько я знаю, дружит гипс, хотя один хрен потрескается))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю никак не связан.

газобетон = гипс без вариантов.

 

Ты меня расстраиваешь...

Убедил меня в том, что штук - это хорошо. Я договорился с Аллой. Нашел чуваков , которые руками месят силикатную массу с цементом, посмотрел из работу и почти договорился. И тут - нельзя... А в чем причина? Какая разница, самомес цементно-известковый или готовая смесь в качестве штукатурки - для газобетона? Кстати, тот чувак, кто я нашел, рассказал свое решение с газобетоном - делать тонкий слой клеем гребенкой ,а потом уже штукатурку. Но поскольку со слов он считает, что Газобетон впитывает воду хуже, чем кирпич, то я не сильно доверяю его мнению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гипс это не мой вариант лично.

кто пожил с известковой обработкой стен, к гипсу не вернется.

 

Не все это понимают, переубеждать людей также не нужно, у каждого есть ПРАВО выбора, "... на все свое время и время всякой вещи под солнцем...".

В любом случае всем желаю крепкого здоровья!

 

Добавлено через 16 минут

 

Клиент хочет гипс, а исполнитель говорит что гипс это вредно для здоровья и в Европе от него отказываются. Исполнитель обманывает и вводит в заблуждение клиента. Всего-то навсего.

 

Может действительно этому клиенту нужен гипс... Каждому свое!

----------------------

P.S. Suum Cuique

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один домик в Одессе шаркер форумчанин, затянул цпш но по сетке.

 

когда мне Василий мастерок по керамике делал штукатурку, он сказал

что они дома по известковую ЦПШ из газобетона категорически не берут в работу.

 

Кроме геммороя по работам исполнителю это будет очень невыгодно заказчику. Высока вероятность паутинок и трещин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І що дальше з тими павутинками робити? Повністю на стіни сітка і штук допоможе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І що дальше з тими павутинками робити? Повністю на стіни сітка і штук допоможе?

 

Ничего не делать, тем более ничего и не сделаете. При строительстве второго дома учесть и построиться из кирпича (как минимум кирпич из нутри):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну выбъет где-то паутинку на газике по нему ну и фиг с ней.

Если готов - вперед, если нет, лучше свернуть.

 

да абсолютно точно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене десь посередині-(перестінки цегла, зовнішні стіни газоблок), якоїсь закономірності по утворенні павутинки не помітив(маленькі тріщини там і там можна знайти).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если основа трескает или потресчала, у нас был случай когда штукатурка и потресчала и "бухтела" и ее повело, то обязательно затягиваем специальным клеем и специальной сеткой. Клей армирующий для внутренних работ от Баумит, сетка - скловолоконная и лугостойкая обязательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если основа трескает или потресчала, у нас был случай когда штукатурка и потресчала и "бухтела" и ее повело, то обязательно затягиваем специальным клеем и специальной сеткой. Клей армирующий для внутренних работ от Баумит, сетка - скловолоконная и лугостойкая обязательно.

 

Чи можна змішувати primalex polar i primalex plus?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи можна змішувати primalex polar i primalex plus?

 

Не бажано!!! У них різна ступінь білизни й матовості!!!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо стеля з гіпсокартону, пошпакльована мультифініш чим загрунтувати щоб в майбутньому через 3-4 тижні помалювати Primalex Plus ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...