Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Б.С. Скважина Аквабазис

Jenifer

Рекомендовані повідомлення

Ну раз пошла такая пьянка ;-).....

 

Викликати нашого майстра у Вас не було підстав – обладнання до свердловини Ви повністю встановлювали самостійно. Могли тільки запросити усунути косяки непрацюючої аматорської системи.

 

Після вичерпання гарантійних зобов'язань за договором монтажних робіт, підстави для аварійного виклику дає укладений сервісний договір.

У Вашому випадку, він можливий тільки після технічної експертизи нестабільно працюючої системи.

Уважаемый МАМАЙ. Полностью согласен с данной концепцией. Если у компании нет гарантийных обязательств - все работы выполняются по доп. договору. В какой форме ( устной или письменной ) он составлен - дело десятое. Но в моем случае Викликати именно Вашего мастера причины были. Находясь за пределами страны, я с помощью мастера, который был на моем объекте, СМС-ками и электронной почтой пытался определить, почему перестало работать Ваше оборудование. Человек, который в тот момент находился у меня в доме не имеет достаточной квалификации для решения подобных задач. В результате было установлено, что проблема либо на стыке Вашего оборудования и моего либо только в Вашем. По-этому я и обратился к Вам.

 

Півгодини під'їзд, година роботи, півгодини від'їзд, працювало 2 сантехніка, які, щоб дійти до «скрутки», продіагностували всю непрацюючу систему = всього 2 години х 2 особи = 4 нормогодини робочого часу.

Можу зопропонувати гарну нагоду позбавити Вас негативного осаду. Запрошую Вас на свою забудову - за ті ж 450 грв.: година на дорогу «туди» - дві години роботи - година «назад» - ті ж 4 нормогодини, але з Вашим паливом, амортизацією автівки та інструменту. Невеличка різниця в паливі компенсує різний рівень обов'язкових витрат «фізика» та «юрика».

....

 

Полностью согласен - любой труд должен быть оплачен. Но в данном случае что мешало сообщить мне Ваши расценки ДО выезда ваших специалистов ? ( да, я немного ступил и не спросил о них сразу, но это второй вопрос... ). Тогда, возможно, и мое решение было бы другое и мы бы с Вами сейчас вообще не говорили про это :). А если утрировать возникшую ситуацию, то могли ко мне приехать не 2 сантехника, а, например 5, а с ними и офис-менеджер, и секретарша, и массажисты :D. И Вы бы мне посчитали 2 часа работы х 8 человек ?

Ещё раз - прошу не обижаться. Просто надо заранее предупреждать о стоимости Ваших услуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну раз пошла такая пьянка ;-).....

 

 

Уважаемый МАМАЙ. Полностью согласен с данной концепцией. Если у компании нет гарантийных обязательств - все работы выполняются по доп. договору. В какой форме ( устной или письменной ) он составлен - дело десятое. Но в моем случае Викликати именно Вашего мастера причины были. Находясь за пределами страны, я с помощью мастера, который был на моем объекте, СМС-ками и электронной почтой пытался определить, почему перестало работать Ваше оборудование. Человек, который в тот момент находился у меня в доме не имеет достаточной квалификации для решения подобных задач. В результате было установлено, что проблема либо на стыке Вашего оборудования и моего либо только в Вашем. По-этому я и обратился к Вам.

 

 

 

Полностью согласен - любой труд должен быть оплачен. Но в данном случае что мешало сообщить мне Ваши расценки ДО выезда ваших специалистов ? ( да, я немного ступил и не спросил о них сразу, но это второй вопрос... ). Тогда, возможно, и мое решение было бы другое и мы бы с Вами сейчас вообще не говорили про это :).

А если утрировать возникшую ситуацию, то могли ко мне приехать не 2 сантехника, а, например 5, а с ними и офис-менеджер, и секретарша, и массажисты :D. И Вы бы мне посчитали 2 часа работы х 8 человек ?

Ещё раз - прошу не обижаться. Просто надо заранее предупреждать о стоимости Ваших услуг.

 

питання, а на яку суму Ви розраховували? чи яку суму Ви готові оплатити за таку роботу? :) а коли телефонували Ви розраховували на безкоштовне усунення даної проблеми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если утрировать возникшую ситуацию, то могли ко мне приехать не 2 сантехника, а, например 5, а с ними и офис-менеджер, и секретарша, и массажисты :D. И Вы бы мне посчитали 2 часа работы х 8 человек ?

Ещё раз - прошу не обижаться. Просто надо заранее предупреждать о стоимости Ваших услуг.

 

При діагностуванні, або ремонті системи іноді потрібна "третя" рука, вже не кажу про необхідність в деяких випадках підняти насос. Тому 2 сантехніка в бригаді - мінімальна чисельність. Інше. Як можна визначити вартість робіт ДО діагнозу поломки?

Ми зайвого не беремо, навіть якщо замовник не запитав, або недочув, або не так почув.

Доречі, бригада відпрацювала 06/04/2016 без грошей. Це потім 15/04/2016 Ви перерахували всю суму. Могли б, при бажанні, до перерахування отримати пояснення телефоном.

 

Загалом, дуже Вам вдячний. Таку рекламу і за гроші не купиш.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

питання, а на яку суму Ви розраховували? чи яку суму Ви готові оплатити за таку роботу? :) а коли телефонували Ви розраховували на безкоштовне усунення даної проблеми?

Естественно, бесплатно никто ничего не делает и не должен делать. Любой труд должен быть оплачен. Но ДО выполнения работ я как заказчик должен хотя бы иметь представление о сумме, которую необходимо будет потратить.

 

Добавлено через 1 минуту

При діагностуванні, або ремонті системи іноді потрібна "третя" рука, вже не кажу про необхідність в деяких випадках підняти насос. Тому 2 сантехніка в бригаді - мінімальна чисельність. Інше. Як можна визначити вартість робіт ДО діагнозу поломки?

Ми зайвого не беремо, навіть якщо замовник не запитав, або недочув, або не так почув.

Доречі, бригада відпрацювала 06/04/2016 без грошей. Це потім 15/04/2016 Ви перерахували всю суму. Могли б, при бажанні, до перерахування отримати пояснення телефоном.

 

Загалом, дуже Вам вдячний. Таку рекламу і за гроші не купиш.:)

 

Могу повторить то, что написал для Dr.Yura. ДО выполнения каких-либо работ желательно иметь хотя бы расценки на эти работы. Вы же когда по магазинам ходите ценники видите ? ;-)

А телефоном не мог - был далеко за пределами страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДО выполнения каких-либо работ желательно иметь хотя бы расценки на эти работы. Вы же когда по магазинам ходите ценники видите ? ;-)

Інжене́рія- не магазин. Це створення матеріального продукту через застосування як наукових знань, так і практичного досвіду. А рівень знань та досвіду буває різним.

Не шукайте дешевші рішення, шукайте надійніші. Провід для підключення Вашої свердловини, наприклад, не відповідає вимогам безпечної експлуатації 1,6 кВт насоса. Підгоріла "скрутка" тому підтвердження. Відповідальність за подальшими наслідками (ймовірними збитками) - на Вашому "магазині".

Змінено користувачем МАМАЙ
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ДО выполнения работ я как заказчик должен хотя бы иметь представление о сумме, которую необходимо будет потратить

 

Сначала отвлекусь от темы.

Как-то давно о-очень авторитетная соседка на дачах говорит мне: "Вы же сварщик! Сварите мне забор - сетку от улицы и от соседа! Это же Вам 2 часа работы!" А я прикидываю - от улицы 20 метров и от соседа 25... Всего 45 метров сетчатого забора. Плюс калитка, естественно. И это за 2 часа! Которых не хватит даже чтобы аккуратно сетку размотать и натянуть, не говоря о собственно сварке... И заплачено будет - ясное дело - за те же 2 часа ("а всё остальное время ты там чёрт знает чем занимался!"). Я отказался.

Это необходимый и печальный урок - не иметь дела с людьми, которые неправильно оценивают ситуацию и настаивают на своём. Но я - не фирма, я имею право выбора, которого в данном случае нет у Аква Базиса (заказчик обращается - значит, ему нужно).

Но это лирика, как говорится.

 

Могу подтвердить, что Аква Базис работает толково и разумно. А "пристебаться" можно к чему угодно - чему-чему, а этому мы обучены.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Залишу і я відгук.

Від спілкування і роботи був приємно вражений. Все чітко і оперативно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пришлось воспользоваться услугами фирмы. Чувства смешанные.

Из положительного:

- откликнулись на просьбу привести в порядок скважину (заменить насос, трос, оголовок)

- составили смету (правда с ошибкой не в мою пользу)

 

Из того, что оставило осадок:

- цены выше среднерыночных (субъективно)

- непонятный интерес к тому "кто бурил вторую скважину?", хотя к поставленной задаче это не имело никакого отношения

- на просьбу поставить оголовок из нержавейки выставили цену в 1000 грн, но скромно до последнего дня умолчали тот факт, что это обычный оголовок, цена которому 5 рублей в базарный день. Поскольку я бороздил просторы Испании, а работу принимала супруга, то деваться было некуда. На предложение забрать этот оголовок назад с дисконтом 20% ответа нет до сих пор. В результате выкинул его на свалку и снова менял оголовок

 

Что можно улучшить в отношениях с клиентом:

- нужна более качественная коммуникация

- выходить за рамки "стандартного" сервиса - можно было поставить чуть толще трос из нержавейки, купить оголовок из нержавейки за 370грн, накинуть пару рублей сверху и установить как я просил, предложить поменять кабель ПВС на водостойкий кабель и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось воспользоваться услугами фирмы. Чувства смешанные.

Листування з Вами розпочалося 04.07., а закінчилося 26.07. вашим «Дякую» - тому такий відгук 16.09. повна несподіванка.

Из положительного: - откликнулись на просьбу привести в порядок скважину (заменить насос, трос, оголовок)

В «гарячий» сезон чужі проблемні об’єкти не беруть (за Вас просив поважаємий нами форумчанин), тим більше, що виконавці Вашої і свердловини, і її облаштування форумчани з БС - живі-здорові.

- составили смету (правда с ошибкой не в мою пользу)

Дійсно 07.07. в комерційній пропозиції сталася арифметична помилка, як наслідок «викресліть одне, додайте інше» Але комерційна пропозиція - не кошторис до сплати, а техніко-економічне моделювання. Кошторис по закінченню робіт був значно пізніше - 25.07.

Из того, что оставило осадок: - цены выше среднерыночных (субъективно)

Збільшення ціни на додатковому обстеженні та дослідній відкачці свердловини потрібне було для розуміння її поточного стану. Ці роботи в середньоринкові послуги не входять.

- непонятный интерес к тому "кто бурил вторую скважину?", хотя к поставленной задаче это не имело никакого отношения

Поряд є наші свердловини – ми повинні розуміти, що чекає наших замовників. У Вашій свердловині за 6 років дебіт упав з 4 куб/м/год до 0,5, а вміст заліза виріс з ~ 0,4 мг/л до 1,3. Якщо падіння дебіту Ваша власна справа, то погіршення хімічного складу води може стати джерелом локального забруднення. Тим більше, що автор Ваших свердловин: і аварійної, і нової – одна і та ж особа.

на просьбу поставить оголовок из нержавейки выставили цену в 1000 грн, но скромно до последнего дня умолчали тот факт, что это обычный оголовок, цена которому 5 рублей в базарный день.

Неправда.

11.07. ми Вам писали про «металевий герметичний оголовок з неіржавіючим згоном та повітря відвідною трубкою».

12.07. Ви отримали його фото. Оголовок виготовлений зі сталевої труби товщиною 6 мм, порошкового фарбування. Тільки герметичне ущільнення до нього коштує ~150 грн.

21.07. Ви написали, що будемо ставити ваший.

Поскольку я бороздил просторы Испании, а работу принимала супруга, то деваться было некуда.

25.07. наданий вашою дружиною старий оголовок мав наскрізні корозійні дірки, що унеможливило його використання.

На предложение забрать этот оголовок назад с дисконтом 20% ответа нет до сих пор.

Докази, будь ласка.

Особисто перевіряв, на нашій пошті немає такої пропозиції, в т.ч. ні в спамі, ні у видалених.

В результате выкинул его на свалку и снова менял оголовок

Якщо оголовок не пошкоджений, то підвозьте, гроші повернемо.

Что можно улучшить в отношениях с клиентом:

- нужна более качественная коммуникация

- выходить за рамки "стандартного" сервиса - можно было поставить чуть толще трос из нержавейки, купить оголовок из нержавейки за 370грн, накинуть пару рублей сверху и установить как я просил, предложить поменять кабель ПВС на водостойкий кабель и т.п.

1) Встановлений 3-х мм неіржавіючий канат має 3,5 кратний запас робочої міцності для Вашого насоса – навіщо більше?

2) Який сенс чіпляти 4-х мм канат до тонкостінної, прослабленої отворами 2-х мм кришки оголовка за 370 грн ?

3) Поряд з Вами військова частина ПВО, яка може бути джерелом блукаючих струмів. Електрохімкорозія металу (в т.ч. і нержавійки) може досягати 0,4 мм на рік, тому стінка повинна бути товстою, 2 мм за 370 грн – мало і небезпечно.

4) Черкащани, які виготовляють цей, дійсно, неіржавіючий оголовок (на сьогодні за нього просять вже 320 грн) чесно кажуть, що він негерметичний (тонке тіло не дозволяє запресувати ущільнення) що теж небезпечно.

5) Спочатку потрібно привести в порядок аварійну свердловину, яка втрачає дебіт ~ 0,6 куб зі зростанням заліза 0,2 мг на рік – який сенс обновляти все обладнання до неї?

 

Комунікація можлива при взаєморозумінні, якого ми з Вами не досягли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
А если утрировать возникшую ситуацию, то могли ко мне приехать не 2 сантехника,

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Как понимаю МАМАЙ работает официально, в таких случаях есть даже требования норм по безопасности выполнения работ двух человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Скважину на 54 метра делали в 2015 году, приямок без автоматики. За время эксплуатации замечаний нет. В этом году без проблем поставили автоматику. Отмечу что фирма на месте, не пропала, готова к сотрудничеству, высокий уровень квалификации работников. Рекомендую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
А можно поинтересоваться какие сейчас расценки на скважину в Бучак и предложить насосы и автоматику - ПОД ключ как тут лоюбят говорить. Можно и тут и в личку дать информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расценки на скважину в Бучак

Вартість автономної системи водозабезпечення - індивідуальна. Наприклад, свердловини на бучак бурять в Білогородці глибиною від 30 до 100 метрів.

В залежності від розташування об`єкта, об`єму відбора води та вибраних матеріалів, відрізняється вартість "ключа")))

 

Дотримуючись послідовності: технічне завдання замовника - гідрогеологічний прогноз - порівняльний аналіз матеріалів - попередній кошторис, можна отримати розрахунок максимально наближений до реального як за можливостями, так і за забаганками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делали скважину, всем остался доволен, внимательный, профессиональный подход к клиенту и качественное выполнение работ. После выполнения работ - если есть какие-то вопросы или проблемы (которые не относились к качеству выполненных ими работ) - дают дельные консультации, помогают разобраться в ситуации и найти причину проблемы. 5+

Глеваха, ул. Луговая 35

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Большое спасибо Валерию Николаевичу и его компании за скважину 51 м. с.Лютеж, приямок и подключение к дому. Все профессионально, качественно и быстро. Сотрудничеством довольны. Готовы рекомендовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Хочу высказать очередную благодарность Аквабазису и форумчанину Мамай :-). В этом году сделала уже 3 скважины. Такие себе "мастерок" в мире бурения скважин - все чётко, понятно и адекватно. Однозначно рекомендую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Черга на наш відгук підійшла в цій гілці.

МАМАЙ, в вас велика витримка нервів)).

Кожному замовнику "розжувати" варіанти по бурінню та варіантів комплектації.... да щей по декілька разів:good:

Мало хто так витримає.

Загальний висновок:

Вам важливий результат (мені здалось важливіший чим замовнику).

Ви не "женетесь" за метрами а підказуєте варіанти які можуть бути оптимальні для клієнта.

І "ваші" працівники (оператори бур.машини)

працюють на совість. Їхнє відношення як в вас, якісний результат. За підказки по облаштуванні окреме Дякую.

Аквабазис, , дякую що "попав" я саме до вас.

 

Р. S.

Побільше вам порядних замовників.

 

Тёзка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Наверное, это у меня уже скажина #40 ОТ Аквабазиса и Валерия (Мамай).

Очень повезло, что Вас знаю, всегда четко, понятно и разумно. А консультации - отдельная тема. Учусь, учусь и буду учиться у Вас всему, чем готовы поделиться :hlop:

Большое человеческое спасибо :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Всему коллективу Аквабазиса, за подготовку и реализацию проекта плановой замены насоса - огромное СПАСИБО!

Приятно обращаться к профессионалам своего дела!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброго всем времени суток. Если правильно понимаю все заказчики заключали с компанией их типовой договор? При прочтении его возникли некоторые двойственные моменты в понимании. С одной стороны наличие договора хорошо, но то как этот договор составлен - не менее важно!

 

1.jpg

Змінено користувачем ProTV
Дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

02.07.2021 в 19:34, ProTV сказав:

Доброго всем времени суток. Если правильно понимаю все заказчики заключали с компанией их типовой договор? При прочтении его возникли некоторые двойственные моменты в понимании. С одной стороны наличие договора хорошо, но то как этот договор составлен - не менее важно!

Базові матеріали та роботи - те, без чого не побудуєш свердловину. Узгоджені матеріали та роботи - те, що бажане, але не обов`язкове, або підготовчі роботи, які замовник може виконати самостійно.

Подвійної оплати труб бути не може тому, що доля їх вартості складає ~ 50% вартості свердловини.

Звертайтеся за додатковою консультацією з 9:00 - 17:00 у робочі дні в зручний для Вас спосіб.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Спасибо фирме "Аквабазис" за скважину и водоочистку под ключ, а также доп. работы по подземной прокладке кабеля.

У этой компании всегда можно оперативно получить консультацию и помощь. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь и моя очередь оставить отзыв о работе бригады "Аквабазис". Команда из 4 человек, приехали на 2х машинах с самого утра в чётко оговорённое время. Пробили скважину, прокачали воду. Работали без перерывов. Также взяли воду на анализ в лабораторию. Отвечали на вопросы, советовали. Всё чётко и  качественно. Очень рекомендую. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...