Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

По Адрессу производства стоял пост ГАИ....:lol::p:friends:

 

а где же тогда производство ? :)

 

гаражный кооператив "Светлый Путь" ?

или колхоз "Заветы Ильича" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда вижу такие объявления:

 

Провод ПВ-3, сечение 1 кв. советского производства.Хорошо подходит для скрытой проводки, освещения и т.д.. Цена 3,5 грн. за метр.

 

проводу около 25 лет, изоляцию вряд ли проверяли. Новый от Одескабеля стоит столько же. Сечение для проводки в жилых домах недостаточное.

 

а всякие ШВВП от Одесса Гост там продают по 20 грн за метр и обещают лечение от всех болезней)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проводу около 25 лет, изоляцию вряд ли проверяли. Новый от Одескабеля стоит столько же

 

Тут есть психологический ход и я бы не недооценивал его - работает! Зараза...

 

Это расчёт на тех, кто тоскует по временам былой эпохи. Далеко ходить не буду: недавно купил бабушке светодиодные лампы и заменил ей все лампы накаливания. Когда она узнала цену одной светодиодной лампы, думал, проклянёт. И доводы, что "ты покупаешь дешёвые лампы Ильича, они горят часто" - не помогают. Так же не помогает объяснение в разнице потребление электроэнергии

 

И самая любимая тема - у меня холодильник "Минск", он работает уже 100500 лет!!! Сейчас вся техника плохая...

 

И когда я начинаю говорить, что этот холодильник работает 100500 лет потому, что его 7 раз ремонтировали - это сразу воспринимается в штыки, так как человек просто не помнит уже

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Сы. - внутри щита естественно ШВВП и ПВС наполовину с белым ВВГ-П от Тумэна.

 

А що поганого в ВВГ від Тумена? Ніби нормальна якість. Хоча я би не брав :D

А Одеса ГОСТ що за виробник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Одеса ГОСТ що за виробник?

 

проходите мимо этой продукции, обычная усеченка с закосом под одескабель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Адрессу производства стоял пост ГАИ....:lol::p:friends:

 

Это где, в Китае? Вы или пинзите, или гоните беса от души, что на самом деле одно и то же.

Я хотел прочесть технические аспекты, а мнение клоунов не интересны ваасче! Так что просьба - больше не пустословить, дабы не попасть под действие недружелюбного мата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело что правду пишут. Тут собственник этой Тэслы утверждал что все собирается в Украине в Киеве. И сертификаты давал. Мол с самого Марса выписал Лунных девственниц чтобы они ему на Лэпсе платы паяли. Ну и все такое прочее. Начали задавать вопросы и тут "легенда" стала трескаться.... Так что вопрос в том что технические то характеристики Реле Напряжения и прочих Тэсловских приблуд вы найдете, да только будут ли они соответствовать истине? Кстати марку они уже сменили. Не Тесла, а ото на том щиту что сверху у меня на фотке. Который поп собирал на Комфорттауне. Ото там теперешняя марка написана. А может и снова еще раз сменили. Их не поймешь и не разберешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где, в Китае? Вы или пинзите, или гоните беса от души, что на самом деле одно и то же.

Я хотел прочесть технические аспекты, а мнение клоунов не интересны ваасче! Так что просьба - больше не пустословить, дабы не попасть под действие недружелюбного мата.

Это что за наезды про клоунов.? Выражайтесь культурно,а то можна и послать..Не нравится мне борзота..

Ты посмотри какой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где, в Китае? Вы или пинзите, или гоните беса от души, что на самом деле одно и то же.

Я хотел прочесть технические аспекты, а мнение клоунов не интересны ваасче! Так что просьба - больше не пустословить, дабы не попасть под действие недружелюбного мата.

 

може для початку б прочитали відповідіні теми про ці вироби тут на форумі, а то відразу такк образами кидаєтесь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, помню, застал тему про Тесслу. И он же утверждал, что производство находится в Киеве. Мне как бы всё равно, где произведено: главное, чтобы соответствовало всем необходимым нормам с контролем качества. Но когда начинают врать, это отталкивает:

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4047162&postcount=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, помню, застал тему про Тесслу. И он же утверждал, что производство находится в Киеве. Мне как бы всё равно, где произведено: главное, чтобы соответствовало всем необходимым нормам с контролем качества. Но когда начинают врать, это отталкивает:

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4047162&postcount=1

 

Было написано ул. Богатирская 30

После пробивки,рассказал Продавцу...Больше Теслы у него нету.Это было 2 года назад..Сейчас не знаю,может бирку уже нормальную и научились сМастырить. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может немножечко не в тему, так, для подпитки темы :D Это, скорее "радиоужас"

 

Это моя экскурсия - тур "Тени Чернобыля", 4 марта сего года. Наверное, одно из самых грандиозных и бесполезных творений былой эпохи - ЗГРЛС "Дуга" (объект "Чернобыль-2")

 

Кстати, читал, что иностранцы предлагали ветроэлектростанцию построить на базе этой махины

 

qbrnuek4dmfscgkwgp3zyrqs9.jpg

 

owp9360kjuounr81xp341pafi.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, одно из самых грандиозных и бесполезных творений былой эпохи

Ничего вы не понимаете в борьбе с проклятым капитализмом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего вы не понимаете в борьбе с проклятым капитализмом.

 

Тогда советские идеологи даже не догадывались , что беда придёт из нутри . :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что за наезды про клоунов.? Выражайтесь культурно,а то можна и послать..Не нравится мне борзота..

Ты посмотри какой...

 

Виктор Витя, прошу прощения за резкие высказывания, больше так не буду! :oops:

Меня действительно интересовали технические аспекты того Теслы - от чего же оно гуано? Передерто, небось, с какого то аналога.

Вот знаю эл. чайники и еще какая то хрень ТМ "Сатурн" когда то делались на заводе Артема, а может и сейчас их там делают, но от этого ж они не стали хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор Витя, прошу прощения за резкие высказывания, больше так не буду! :oops:

Меня действительно интересовали технические аспекты того Теслы - от чего же оно гуано? Передерто, небось, с какого то аналога.

Вот знаю эл. чайники и еще какая то хрень ТМ "Сатурн" когда то делались на заводе Артема, а может и сейчас их там делают, но от этого ж они не стали хуже.

 

Подарил Куму этот Тесла,и вот недавно поставил...Буду мониторить по чуток...Не выкидать же после Пробивки..Кум в курсе...Да оно вроде кажется нормально,Но очень уж легенькое,не нравится Мне это...Видно где-то в квартире делают,а липу плохую склепали,документов никаких...Надо их найти,и глянуть,чего там пишут..Вот уж жлобы,на лапу не могут дать,чтобы сертификат получить...:beer:

За высказывание извиняю,с Тебя стакан кофе...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу шввп/ввг, сегодня подключал светильники потолочные. Часть подключений одним проводом, часть другим. Сечение номинальное одинаковое-1,5 квадрата многожилка. По факту, сечение у шввп заметно меньше, и разница еще в структуре сердечника-количество жил у ввг меньше, но толще., т.е. ввг жестче.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал, что их три было: Николаев, Чернобыль и Комсомольск-на-Амуре (если не напутал)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу шввп/ввг ... 1,5 квадрата

... количество жил у ввг меньше, но толще., т.е. ввг жестче.

 

Многорповолочный ВВГ 1,5кв?! :shock::shock::shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многорповолочный ВВГ 1,5кв?! :shock::shock::shock:

 

Многорповолочный ВВГм 1,5кв......Так будет лучше..:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многорповолочный ВВГм 1,5кв

 

тссссссс, тихо... нас читають різні говноелектровиробники :D Дурний приклад заразний

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...