Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Залізна вода",або Деферум.

Західний

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня. Поділюсь проблемою і я. На ділянці скважина №1(глубина-75м),високий вміст заліза та сірководню,скважина №2(глубина25м),високий вміст заліза та сірководню ...Зрозумів що в мене не Моршин,і скважин більше не потрібно,будемо воду чистити. Перелистав достатньо тем на форумі і вирішив зупинитись на "Деферум 05".Був би вдячний за відгуки користувачів на сьогодняшній день , за підказки по можливій комплектації , про боротьбу за хорошу ціну:good: і т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Был в доме с Деферум – гул от вкл. насоса – впечатляет.

Сам столкнувшись с проблемой железа, также безрезультатно пробурив несколько скважин, остановился на «баллонной» системе очистки воды по причине отсутствия шума, меньшей габаритности. Но основная причина выбора все же относительная тишина. Если котельная имеет недостаточную шум изоляцию и расположена в одном уровне с жилыми комнатами – рекомендовал бы еще раз подумать о акустическом комфорте. Вынести насосы в приямок в случае с деферумом – по результатам зимы /весны 2013 – сомнительное решение – все приямки у друзей проживающих в регионе Киева – полны водой. Рекомендовал бы еще раз все взвесить перед принятием окончательного решения при выборе системы очистки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здравствуйте,

Был в доме с Деферум – гул от вкл. насоса – впечатляет.

Сам столкнувшись с проблемой железа, также безрезультатно пробурив несколько скважин, остановился на «баллонной» системе очистки воды по причине отсутствия шума, меньшей габаритности. Но основная причина выбора все же относительная тишина. Если котельная имеет недостаточную шум изоляцию и расположена в одном уровне с жилыми комнатами – рекомендовал бы еще раз подумать о акустическом комфорте. Вынести насосы в приямок в случае с деферумом – по результатам зимы /весны 2013 – сомнительное решение – все приямки у друзей проживающих в регионе Киева – полны водой. Рекомендовал бы еще раз все взвесить перед принятием окончательного решения при выборе системы очистки.

А Вы какой Деферум видели, в старом или новом дизайне?

Это действительно очень важно, особенно если отдельной котельной нет и планировал ставить Деферум в соседней с кухней комнате на 1-ом этаже.

А можете поподробней написать про «баллонную» систему очистки, каковы на Ваш взгляд плюсы и минусы?

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В питній воді є перевищення по мутності (3,76мг/дм.куб.), азоту амонійному (2,88мг/дм.куб.),залізу (1,36мг/дм.куб.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня железа 6,31 мг/л. и сероводорода 2:2 бала. Я себе тоже поставил деферум и пока не переселился думал все гуд. По переселению оказалось, что данная установка не может выдать заявленые 0,5 куб в час, поскольку при такой скорости подачи воды, вода совсем не очищаеться. Выдает мне аж целых 120 литров в час. Вот сижу и ломаю голову чем можна заменить сей девайс или его както доработать чтоб хотябы выйти на 250 литров в час а то в душ сходить и то невозможно толком. Разроботчик все проблемы с очисткой скинул на высокое содержание сероводорода в воде.Но я при покупке показывал свой анализ и меня заверили что все будет хорошо, типа мы еще и не такую воду чистили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня железа 6,31 мг/л. и сероводорода 2:2 бала. Я себе тоже поставил деферум и пока не переселился думал все гуд. По переселению оказалось, что данная установка не может выдать заявленые 0,5 куб в час, поскольку при такой скорости подачи воды, вода совсем не очищаеться. Выдает мне аж целых 120 литров в час. Вот сижу и ломаю голову чем можна заменить сей девайс или его както доработать чтоб хотябы выйти на 250 литров в час а то в душ сходить и то невозможно толком. Разроботчик все проблемы с очисткой скинул на высокое содержание сероводорода в воде.Но я при покупке показывал свой анализ и меня заверили что все будет хорошо, типа мы еще и не такую воду чистили.

 

А нормальные системы очистки воды почему не рассматриваете? Любите трудности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нормальные системы очистки воды почему не рассматриваете? Любите трудности?

 

А что такое нормальные это 3 колоны стоимостью 4-5 куе и + обслуживание в год в районе 500-1000 у.е

 

Добавлено через 2 минуты

Промывка у Вас ручная?

Если не убирает сероводород - виноват эжектор:beer:

 

Промывка ручная. С ижекторами игрались но что то не сраслось. Вот и интерисуюсь кто гарантирует качество и заявленую производительность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое нормальные это 3 колоны стоимостью 4-5 куе и + обслуживание в год в районе 500-1000 у.е

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Промывка ручная. С ижекторами игрались но что то не сраслось. Вот и интерисуюсь кто гарантирует качество и заявленую производительность

 

Нормальные - системы, которые будут работать. Разброс по ценам намного больше от 2 до 10 тысячь у.е.

Самостоятельно обслуживать систему только дефферум или акваасс хочется?

Цена на обслуживание в 1000 у.е. может быть только при условии, что к вам на объект будут приезжать минимум раз в неделу, чего не требуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку при такой скорости подачи воды, вода совсем не очищаеться. Выдает мне аж целых 120 литров в час.

 

Я вот не пойму, как Деферум может выдать всего 120л в час? Из-за каких таких особенностей? Единственное, что приходит на ум, это низкая скорость поступления воды из скважины. Но если это так - то любая очистка будет выдавать столько же, а осмос еще и меньше.

 

Если действительно скважина дает маленький дебет - поставьте промежуточную емкость с поплавком - пусть наполняется не спеша. Я на полив поставил 2.5 куба пластиковую, например, т.к. дебет скважины 0,5 куба в час. На дом хватает встроенного бака деферума + 50л гидроаккумулятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше я уже писал, что при производительности 500 литров час установка не справляется с очисткой воды ( вода становиться желтой или вообще мутной) , и поэтому для качественной очистке прикручено поступление воды в камеру очистки до 100-120 литров в час ( при чем не мной лично). Насос из скважины выдает 4 куб в час так как он высоко производительный и после насоса стоит гидробак на 300 литров. Мне встроеного бака деферум при скорости набора 100 литров в час не хватает жене чтобы душ принять. А гидробак в 50 литров даст мне всего лишь запас в 15 литров чистой воды. У меня ПРОБЛЕМА одна, то что установка дает результат только при низкой производительности (поступления воды), при нормальной работе она не то что не чистит, а наоборот превращает воду в мутную. Поэтому я и ищу решение данной проблемы. Вот надеюсь может разработчики и производители установки аква Ас смогут мне помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дійсно, постійно ще не проживаємо . Активного відбору води не проводилось.Після Деферуму, столітровий гідроаккумулятор .Візуально - вода втратила червоний колір,і пропав запах. Аналіз буду робити весною. Побачимо ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные - системы, которые будут работать. Разброс по ценам намного больше от 2 до 10 тысячь у.е.

Самостоятельно обслуживать систему только дефферум или акваасс хочется?

Цена на обслуживание в 1000 у.е. может быть только при условии, что к вам на объект будут приезжать минимум раз в неделу, чего не требуется.

а засыпка микса или угля в центавра наверное бесплатно раздают. При моей водички микс загнеться за год, а центавр надо будет каждые пол года менять. Может посчитаете свой вариант анализ я дал? Думаете я не просчитывал разные варианты я ведь цифры не с потолка дал. Плюс соль не очень хочется в септик скидывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а засыпка микса или угля в центавра наверное бесплатно раздают. При моей водички микс загнеться за год, а центавр надо будет каждые пол года менять. Может посчитаете свой вариант анализ я дал? Думаете я не просчитывал разные варианты я ведь цифры не с потолка дал. Плюс соль не очень хочется в септик скидывать

 

Кроме микса и кентавра еще много существует фильтровальных сред, да и микс за год не "загнется". Соль в септик не нужно скидывать. Если говорить о сбросе при промывке ионообменных сред, то сливается в дренаж продукты регенерации а не рассол.

Просчитывать, конечно, ни чего не буду в виду безперспективности мероприятия. Вы себя уже во всем убедили. Продолжайте начатые эксперименты и напрасные траты денег.

Зато, может быть, научитесь на ошибках.

Dixi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня железа 6,31 мг/л. и сероводорода 2:2 бала. Я себе тоже поставил деферум и пока не переселился думал все гуд. По переселению оказалось, что данная установка не может выдать заявленые 0,5 куб в час, поскольку при такой скорости подачи воды, вода совсем не очищаеться. Выдает мне аж целых 120 литров в час. Вот сижу и ломаю голову чем можна заменить сей девайс или его както доработать чтоб хотябы выйти на 250 литров в час а то в душ сходить и то невозможно толком. Разроботчик все проблемы с очисткой скинул на высокое содержание сероводорода в воде.Но я при покупке показывал свой анализ и меня заверили что все будет хорошо, типа мы еще и не такую воду чистили.

 

выложите анализ "до", пожалуйста.

и какой реальный дебит скважины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше я уже писал, что при производительности 500 литров час установка не справляется с очисткой воды ( вода становиться желтой или вообще мутной) , и поэтому для качественной очистке прикручено поступление воды в камеру очистки до 100-120 литров в час ( при чем не мной лично). Насос из скважины выдает 4 куб в час так как он высоко производительный и после насоса стоит гидробак на 300 литров. Мне встроеного бака деферум при скорости набора 100 литров в час не хватает жене чтобы душ принять. А гидробак в 50 литров даст мне всего лишь запас в 15 литров чистой воды. У меня ПРОБЛЕМА одна, то что установка дает результат только при низкой производительности (поступления воды), при нормальной работе она не то что не чистит, а наоборот превращает воду в мутную. Поэтому я и ищу решение данной проблемы. Вот надеюсь может разработчики и производители установки аква Ас смогут мне помочь.

 

У меня где-то теряется логика при попытке понять вашу информацию.

У вас точно Деферум?

Прикручен вентиль слева внизу на Деферуме?

В норме он должен поднимать уровень воды в верхней камере (это камера с чистой водой) со скоростью 3 см в минуту. У вас накручено, чтобы медленней? А смысл? Мне кажется, в этом месте ошибка! Если бы стояла нормальная скорость фильтрации, насос рецикла успел бы прогнать ее по кругу за 30 мин (нормальный цикл рецикла) несколько раз. И вода была бы чистая. А так у вас она проходит через фильтр один раз. Может и не хватает.

 

А рецикл у вас работает? Какой период стоит по времени приблизительно между включениями?

 

И забегая наперед, если все действительно так плохо, на ум приходит только увеличение ГА на выходе или установка бака на выходе на 300л под чистую воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Дійсно, постійно ще не проживаємо . Активного відбору води не проводилось.Після Деферуму, столітровий гідроаккумулятор .Візуально - вода втратила червоний колір,і пропав запах. Аналіз буду робити весною. Побачимо ...

 

Проживаємо майхе місяць. Результат - задоволений . Дві душові ,ванна,посудомийна машина і тд - води вистачає . і вона чиста .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день, форумчане и читатели форума!

 

Уже давно ищу себе систему очистки воды. Коттедж, постоянно проживает 2 человека. Скважина 87 м. Потребление воды: 0,5 м3/сутки.

Прочитал много форумов связаных с очисткой воды. Вопрос следующий:

Что лучше - поставить безреагентную систему Деферум (действительно не нужно никаких расходных материалов, или это рекламных ход такой) или

же лучше воспользоваться реагентным балоном (типа Экософт)?

 

В воде:

Железо - 6,4 мг/л

Привкус - 4 балла

Запах - 5 баллов

Сероводород - 2,14 мг/л

Мутность - 22 мг/л

pH - 6,9

Жесткость - 7

 

Хотелось бы услышать мнение тех людей у которых уже стоят подобные системы очистки воды.

 

Зарание спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами себе вопрос задаёте?

Как понять это и это?

 

Извините но я не понял, почему сам себе? и что это за силки.

Я хочу узнать мнение людей у которых стоят подобные системы, а не мнение производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините не чего рекламировать не хотел. Просто хочу услышать мнение людей которые уже поставили себе водоочистку реагентную и безреагентную - плюсы, минусы.

Если честно эта информация нужна мне потому что я пишу дипломную роботу по водоочистке, в ней я хоте использовать цитаты из форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...