Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт/обслуживание генераторов

Generators

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Заметил достаточно много тем с вопросами о ремонте и техническом обслуживание электрогенераторов, поэтому решил создать тему. Возможно будет актуально для этого раздела и пользователей.

Занимаемся ремонтами и обслуживанием бензиновых и дизельных генераторов любых мощностей. Работу делаем качественно, если у вас есть актуальность в данной услуге - с радостью поможем!

Тел.: 067 611 55 00

093 722 84 82

Бори

P.S. Если топик сулит рекламный характер - просьба админу перенести в соответствующий раздел.

Всем хорошего настроения:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем хорошего настроения

 

ЗЫ. уже не то шо новых не покупают, а и на ремонты не носют:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. уже не то шо новых не покупают, а и на ремонты не носют:D

Ну с учётом расценок на запасные части + выезд + ремонт = половина стоимости нового генератора. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с учётом расценок на запасные части + выезд + ремонт = половина стоимости нового генератора. :o

 

ну Вы даете, и что есть работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну Вы даете, и что есть работа?

 

Новых клиентов мало. Работаем с теми которые есть.

Регулярное обслуживание - залог хорошей работы генератора. Мы ставим на это акцент всегда. Техника стоит ведь не копейки, а потом ремонт вылазит в хорошую сумму. Но тут опять же, все зависит от пользователя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новых клиентов мало. Работаем с теми которые есть.

Регулярное обслуживание - залог хорошей работы генератора. Мы ставим на это акцент всегда. Техника стоит ведь не копейки, а потом ремонт вылазит в хорошую сумму. Но тут опять же, все зависит от пользователя.

Ну я тоже за регулярность. Но увы, как правило пока рак не клюнет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тема актуальна!:)

да, весьма, сегодня Хонду 5кВт почистили карб с выездом на место, что туда только не льют, противогазы одевать ребятам нужно.

Forte-3800 - катушка зажигания померла, заодно ТО сделано

Ну и Кипор диз - ТО, подтяжка крепежа и новый акб попросился.

 

Так что тема жива, однако. Благодаря дождю и грозе:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всем привет.

 

Заметил достаточно много тем с вопросами о ремонте и техническом обслуживание электрогенераторов, поэтому решил создать тему. Возможно будет актуально для этого раздела и пользователей.

 

А ну подскажите моему коллеге:

[12:20:07] Вопрос: нашёл на крыше новой серверной бесхозное помещение 2,9 на 1,6м

[12:20:18] Высота 3м

[12:20:30] Туда генератор поместиться?

 

C вентиляцией там все в порядке. Это и была вениляционная на советском заводе.

Генератор будет дизелек в районе 20 КW. Хотели варить ящик на крыше, ну коль такая пьянка.

Заранее спасибо

:beer:

SkypePhoto_20160805_12_21_32.thumb.jpg.cbf642b0f82fd824ec97fa881e77c1ab.jpg

SkypePhoto_20160805_12_21_40.thumb.jpg.2b489978c74b259e35b05d7a53cb24b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну подскажите моему коллеге:

[12:20:07] Вопрос: нашёл на крыше новой серверной бесхозное помещение 2,9 на 1,6м

[12:20:18] Высота 3м

[12:20:30] Туда генератор поместиться?

 

C вентиляцией там все в порядке. Это и была вениляционная на советском заводе.

Генератор будет дизелек в районе 20 КW. Хотели варить ящик на крыше, ну коль такая пьянка.

Заранее спасибо

:beer:

 

станет.

 

улитку выбросить, генератор вставить.

вентиляцию на радиатор с улицы завести, выброс уже есть решетка над дверьми

двери поставить обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В инструкции к генератору Forte 3800 написано, что нужно лить AI-95, а продавец сказал что только 92й. Также, в инструкции, масло зависит от температуры окружающей среды, продавец же сказал что нужно лить масло 4 тактное полусинтетика. Скажите, кто прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции к генератору Forte 3800 написано, что нужно лить AI-95, а продавец сказал что только 92й. Также, в инструкции, масло зависит от температуры окружающей среды, продавец же сказал что нужно лить масло 4 тактное полусинтетика. Скажите, кто прав?

 

тот кто потом его на ремонт возьмет.

 

действуйте так как сказал продавец, он инструкцию не переводил, он судя по тому, что посоветовал, уже давно генераторы продает и что-то в них понимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Доброго дня! Приобрёл EUROPOWER EP4100,кто подскажет какое лить масло,тем более я так понимаю

его надо обкатать,и как и сколько его обкатывать. Думал купить хадо 10w30))) Но чё то стрёмно по отзывам.Я понимаю что на масле экономить нельзя,поэтому к вам ГУРУ и обращаюсь. Заранее спасибо за Ваш опыт и потраченное на меня время.

 

Добавлено через 44 минуты

Или всё же можно лить и 10w40,и опять же какое лучше минералка,синтетика,или полусинтетика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Приобрёл EUROPOWER EP4100,кто подскажет какое лить масло

хадо 10w30

Или всё же можно лить и 10w40,и опять же какое лучше минералка,синтетика,или полусинтетика.

Заливайте полусинтетику 10W30 или 10W40 - оба подойдут. Главное, для карбюраторных двигателей.

Время обкатки, обычно, 20 моточасов. После того каждые 100-200 моточасов, разные производители советуют по-разному.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как вы занимаетесь ремонтом или продажей или обслуживанием генераторов,посоветуйте бренд какого масла лучше купить,я живу в таком месте где проблема с качеством в основе идёт фуфло.Буду заказывать в интернете. А что заказать сам не знаю,так как профан в этом. И сколько часов можно без передыху работать генератору при обкатке и при какой нагрузке.У нас в основе продают Хадо,но у меня нет доверия к нему,разлив с бочек,и стоит у них годами,что есть плохо для масла.СПС Еngeneer!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в основе продают Хадо,но у меня нет доверия к нему
Обычно, беру Ligui Moly, ZIC, Mobil, Q8 Formula в литровых упаковках.

2065383159_.JPG.b33e790bf59e30b50028783b3d902422.JPG

1359701230_-01.thumb.jpg.66e6cf9dffb1ffcd99542b2649fbcf66.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капееец в нашем регионе нет нормального масла))) Есть Моторное масло ZIC X7 LS 10W - 30 4л.(Ю.Корея). Что скажете Гуру,Вы работали с таким маслом,не совсем шлак???

 

Добавлено через 4 минуты

И такое нашёл Масло моторное Motul 4000 MOTION SAE 10W30 (2L) Но цена уже покруче,какое взять посоветуйтеееееее)))))))))

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя неет,оно минералка,такое не надо))Вот же б.....ля делема,не найти масла в этой деревне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читал инструкцию к движку хонда,пишут 1100 масла,это так? А то куплю литр и не хватит.

Да, это так. Берите два флакона, пригодится. Заливайте под нижний виток резьбы щупа, выше не надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять привет)) Мне советуют наши торгаши купить Масло для 4-х тактных двигателей Technosynthese MOTUL GARDEN 4T SAE 10W30,ЧТО СКАЖЕТЕ? Я такого масла не знаю???

 

Добавлено через 3 минуты

Или это RAVENOL TSJ SAE 10W-30,так на каком остановить выбор? Доверяю вашему знанию ))) Это на хонду ЕР 4100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каком остановить выбор?
Честно скажу - не знаю, с этими маслами не работал. Неужели на заправках ничего не могут предложить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи профессионалов.

Имею генератор Sturm PG8728E. Нужно заменить рычажок управления дроссельной заслонки (поломался).

По паспорту, двигатель в этом генераторе ST210, но в нете зч для этого двигателя практически нет.

Зато полно зч для двигателя 168F, который, по многочисленным отзывам, стоит практически на всех китайских генераторах.

Вопрос: двигатель ST210 от Штурма и 168F от всего остального, это одно и то же? Или нужно искать именно для ST210?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи профессионалов.

Имею генератор Sturm PG8728E. Нужно заменить рычажок управления дроссельной заслонки (поломался).

По паспорту, двигатель в этом генераторе ST210, но в нете зч для этого двигателя практически нет.

Зато полно зч для двигателя 168F, который, по многочисленным отзывам, стоит практически на всех китайских генераторах.

Вопрос: двигатель ST210 от Штурма и 168F от всего остального, это одно и то же? Или нужно искать именно для ST210?

 

нужно смотреть конкретно на мотор и подбирать.

у китайцев с маркировкой лабуда еще та

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Народ, а на Хонду Elemax SH2900Dx воздушный фильтр (сам фильтрующий элемент в виде поролона размерами где-то 130х70х40мм) где-то можно купить у нас? Может можно из обычного поролона вырезать (хотя бы временно)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а на Хонду Elemax SH2900Dx воздушный фильтр (сам фильтрующий элемент в виде поролона размерами где-то 130х70х40мм) где-то можно купить у нас? Может можно из обычного поролона вырезать (хотя бы временно)?

 

ООО СП "Днипро Мотор"

тел. (044) 501-5413

факс (044) 501-5414

honda-power@dm.kiev.ua

www.honda.ua

 

 

а насчет временно вырезать - промолчу, не благодарное это дело, советы такие давать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...