Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горячая вода с протопкой парной, так можно?

Zergus

Рекомендовані повідомлення

Пришла в голову мысль, так как ни электричества ни газа в домике нету, зато парилка есть :D сделать кроме холодной водицы, еще и горячую (ну или теплую хотя бы) :rolleyes: для помыться, посуду зимой сполоснуть и вообще... Так вот, устройство следующее придумалось:

attachment.php?attachmentid=591230&stc=1&d=1511023281

Другими словами, над парилкой на чердаке установиль 250литровуб бочку (в наличии), соединить её с баком холодной воды (уже установлен), через середину бочки пропустить трубу дымохода, естественно хорошо обварив. По логике, дымоход должен раскалятся (прямоход он у меня от железной печки) и греть воду в бочке... но это в теории Ж-)

А практика, она может быть более жестокой - от ненагреваемой воды до ухудшения тяги из за холодной трубы... Друзья, может кто то делал такое или по крайней мере "исследовал" вопрос! Буду благодарен ))

1330209207_-1.thumb.jpg.f302c97d0f598de7da30cb093e53d665.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В трубе, на участке прохода через бочку, будет наростать сажа. Тк вода будет охлаждать этот отрезок. У многих людей, имеющих самовар на дым трубе, были такие проблы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В трубе, на участке прохода через бочку, будет наростать сажа. Тк вода будет охлаждать этот отрезок. У многих людей, имеющих самовар на дым трубе, были такие проблы.

Спасибо! Вот и я подумал, что должны быть подводные камни :D

Пока думаю, может ну его - ту воду теплую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас нарисован принцип титана. У меня так реализовано. Из парилки от печки труба идёт в сеседнюю моечную. Потом труба поднимается вверх и прямо на крышу. Горячий дым, а если открыто поддувало, то огонь, проходят через титан из нержавейки, греют воду. Титан находится в помещении моечной. Греет его. Воды хватает. Сажу чищу раз-два в год. По всему дымоходу и внутри титана тоже. Из за повышенной температуры сажи там мало и она лёгкая, чего не скажешь про весь дымоход за титаном.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...