Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость метра кв. дома с газоблока

Будівельник Вася

Рекомендовані повідомлення

Хочу спросить, знающих людей,-сколько нынче приблизительно стоимость метра кв. дома с газоблока? (Материал: стены-газоблок 300, фундамент-железобетон...без подвала, перекрытие -з/б плиты 1-й эт. второй мансарда) т.е. стоимость коробки с окнами и штукатуркой...материал+работа? Дом 200 кв.м.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить, знающих людей,-сколько нынче приблизительно стоимость метра кв. дома с газоблока? (Материал: стены-газоблок 300, фундамент-железобетон...без подвала, перекрытие -з/б плиты 1-й эт. второй мансарда) т.е. стоимость коробки с окнами и штукатуркой...материал+работа? Дом 200 кв.м.

минимум 250 долл/м2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимум 250 долл/м2

 

Такой минимум можно сделать обладая НУ ОЧЕНЬ хорошим оыптом.

 

И если в В ТЗ стоит и штукатурка - парралельно вырастут и еще немало "мелочных" сопутствующих работ (или Вы будете делать штукатурку без электромонтажа и сантехразводок, что в свою очередь тянет - септик, заземление и т.д.), поэтому рекомендовал бы ориентроваться в сумму от 350-400.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой минимум можно сделать обладая НУ ОЧЕНЬ хорошим оыптом.

 

И если в В ТЗ стоит и штукатурка - парралельно вырастут и еще немало "мелочных" сопутствующих работ (или Вы будете делать штукатурку без электромонтажа и сантехразводок, что в свою очередь тянет - септик, заземление и т.д.), поэтому рекомендовал бы ориентроваться в сумму от 350-400.

 

Спасибо за ответ!!! А сколько может потянуть минимальная отделка? Если скажем полы-линолеум, стены-покраска, сан-узлы-плитка...и т.п.

Змінено користувачем Будівельник Вася
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой минимум можно сделать обладая НУ ОЧЕНЬ хорошим оыптом.

 

И если в В ТЗ стоит и штукатурка - парралельно вырастут и еще немало "мелочных" сопутствующих работ (или Вы будете делать штукатурку без электромонтажа и сантехразводок, что в свою очередь тянет - септик, заземление и т.д.), поэтому рекомендовал бы ориентроваться в сумму от 350-400.

Я предположил наружную отделку здания, если и черновая отделка, то конечно в 250 долл/м2 не вложиться, а 400 долл/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предположил наружную отделку здания, если и черновая отделка, то конечно в 250 долл/м2 не вложиться, а 400 долл/м2

 

Я хочу узнать приблизительную цену за м. кв. без отделки(больше интересует внутрянка)...в последствии утеплить пенопластом 100 мм. с короедом допустим.Просто я сажусь подсчитывать...смотрю цену на материал и расценки на работы ,- у меня почему-то цена ниже получается чем мне многие говорят,-и я не могу понять что я не учитываю?! Септика не нужно...есть канализация, вода,электричество,газ на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу узнать приблизительную цену за м. кв. без отделки(больше интересует внутрянка)...в последствии утеплить пенопластом 100 мм. с короедом допустим.Просто я сажусь подсчитывать...смотрю цену на материал и расценки на работы ,- у меня почему-то цена ниже получается чем мне многие говорят,-и я не могу понять что я не учитываю?! Септика не нужно...есть канализация, вода,электричество,газ на участке.

 

Потому что смета скорее всего неполна, многое не учтено

Я бы ориенировался на сумму 400 уе за квадрат. У меня такая получается по крайней мере. И это при половине моих личных трудозатрат, тоесть половина работ по факту бесплатно - инженерные сети, отделка, перекрытия и подобное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я сажусь подсчитывать...смотрю цену на материал и расценки на работы ,- у меня почему-то цена ниже получается чем мне многие говорят,

Ну так покажите расчеты, Вам укажут на возможные несоответствия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу узнать приблизительную цену за м. кв. без отделки(больше интересует внутрянка)...в последствии утеплить пенопластом 100 мм. с короедом допустим.Просто я сажусь подсчитывать...смотрю цену на материал и расценки на работы ,- у меня почему-то цена ниже получается чем мне многие говорят,-и я не могу понять что я не учитываю?! Септика не нужно...есть канализация, вода,электричество,газ на участке.

1. Доставка материалов;

2. Накладные расходы;

3. Может не верно посчитали количество материала, или часть его не учли, или не верно посчитали работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Доставка материалов;

2. Накладные расходы;

3. Может не верно посчитали количество материала, или часть его не учли, или не верно посчитали работы.

 

Скорее всего что да...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимум 250 долл/м2

 

в моей подписи - ссылка на продажу дома

дом из газобетона с отделкой "под ключ"

165м.кв. за 40 000 долларов.

это себестоимость - 250уе за кв.м.. если без извращений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моей подписи - ссылка на продажу дома

дом из газобетона с отделкой "под ключ"

165м.кв. за 40 000 долларов.

это себестоимость - 250уе за кв.м.. если без извращений

 

А что Вашем понимании отделка под ключ? Готов ля проживания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вашем понимании отделка под ключ? Готов ля проживания?

 

А Вы по ссылке в подписи ходили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы по ссылке в подписи ходили?
Теперь уже да, спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моей подписи - ссылка на продажу дома

дом из газобетона с отделкой "под ключ"

165м.кв. за 40 000 долларов.

это себестоимость - 250уе за кв.м.. если без извращений

 

Я так понимаю он Вам и обошелся в 250уе за кв.м.?! Понятно что под Киевом он будет дороже...но это из-за стоимости участка и спроса.Так что оказывается можно в 250 вложится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю он Вам и обошелся в 250уе за кв.м.?! Понятно что под Киевом он будет дороже...но это из-за стоимости участка и спроса.Так что оказывается можно в 250 вложится!

 

Можно и в 50 вложиться:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и в 50 вложиться:lol::lol::lol:

 

Понятно что можно и в 25 можно вложиться...если 3 на 3 метра и толщиной стены 100мм еще и накрыть соломой. Человек показал вполне приличный дом без излишеств...за что ему большое Спасибо! Я слышал что в Америке (по расказам....я там не был) за 100 000у.е можно "виллу" с мебелью вполне приличную купить,-а не дом из пеноблока под Киевом....в лутшем случае. Это как разница между нашим ланосом за 10 000у.е и каким-то европейским приличным авто за те же деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал что в Америке (по расказам....я там не был) за 100 000у.е можно "виллу" с мебелью вполне приличную купить,-а не дом из пеноблока под Киевом....в лутшем случае.

 

В Украине тоже вилл с мебелью хватает..Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине тоже вилл с мебелью хватает..Ж-)

 

Согласен! Возникает вопрос,-зачем затевать стройку в которую вложишь не известно до конца сколько и когда она закончиться,-если можно купить готовое...даже если немного доложить прийдеться. Сейчас строиться, если сюда прибавить участок и коммуникации, наверное дороже чем купить. Это так...размышления вслух. Порылся в нете...до 2 700 000грн. домов валом на выбор

Змінено користувачем Будівельник Вася
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что многие из них строились "на продажу" со всеми вытекающими последствиями.

Даже то что строилось "для себя" на самом деле неизвестного качества, так как совершенно непонятно насколько хозяин разбирается в строительстве и какой степени ответственности бригада у него работала

И наконец. Меня например не устраивает планировка и коммуникации в 90% предлагаемых строений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что многие из них строились "на продажу" со всеми вытекающими последствиями.

Даже то что строилось "для себя" на самом деле неизвестного качества, так как совершенно непонятно насколько хозяин разбирается в строительстве и какой степени ответственности бригада у него работала

И наконец. Меня например не устраивает планировка и коммуникации в 90% предлагаемых строений

 

Согласен! В таком случае наверное нужно видеть сам процесс стройки так сказать застолбить его и контролировать, мне так кажется! Мне тоже известны случаи,-когда уже даже опытные строители нанятые для постройки и в неведении хозяина, плиты перекрытия опирали на 3 см...потому-что "провтыкали" или стены "стаканом" ...быстро заложили и стоит до сих пор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Понятно что под Киевом он будет дороже...но это из-за стоимости участка и спроса.Так что оказывается можно в 250 вложится!

Я думаю не только цена тут заложена. Стоимость местной рабочей силы - тоже дешевле!

1. Доставка материалов;

2. Накладные расходы;

Также думаю нужно учитывать такие вещи как оренда лесов, доставка лесов. Проживание строителей, орнеда\доставка кунга и другие расходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Голая закрытая коробка у меня вышла по 100уй/м2, в жилом состоянии около 200уй. На материалах не экономил и таких примеров на форуме масса. Все что дороже, это интерес прораба и наглость строительных компаний.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что многие из них строились "на продажу" со всеми вытекающими последствиями.

Даже то что строилось "для себя" на самом деле неизвестного качества, так как совершенно непонятно насколько хозяин разбирается в строительстве и какой степени ответственности бригада у него работала

И наконец. Меня например не устраивает планировка и коммуникации в 90% предлагаемых строений

 

Подпишусь под каждым словом!

 

Дом, который я продаю, таки строился "для себя", т.е для сына с будущей невесткой.

Но, по иронии судьбы, пока выгнали коробку и начали крышу - детям тесть с тещей подарили 2-к квартиру, "на весілля придане, типа". И дети решили, что пока молодые - поживут еще в городе.

Дом два года простоял, потом покрасили потолки, поклеили дешевые обои, недорогую плитку - шоб не "голые стены" продавать.

И! сейчас это играет одну из решающих ролей при просмотре клиентами!!!!!

 

Ведь никому не интересно, что при -20 на улице в неотапливаемом доме плюсовая температура! Почему?

Никто не видит 2х-кам. стеклопакетов с І-стеклом и немецкий оконный профиль

Люди не понимают, что это значит 300мм минваты в перекрытии и 120мм на газобетонных стенах под короедом

Что означает медная проводка 3х4 по всему дому и по 3-5 розеток в каждой комнате

Для чего автономное водоснабжение и канализация, камино-печь, которой можно полностью отопить весь дом

И нахрена доска пола на террасе покрыта масловоском...

 

Вот и расскажи им после этого, по чем стоимость кв.метра дома, который строится себе...

 

З.Ы. Кстати, всем потенц. покупателям предлагаю фотки со строительства, а так-же ковырялку в руки, чтоб можно было в любом месте проковырять стену, потолок или пол (это тяжелее), чтобы проверить меня на честность описания... Не шутка

 

Удачи!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь под каждым словом!

 

Дом, который я продаю, таки строился "для себя", т.е для сына с будущей невесткой.

Но, по иронии судьбы, пока выгнали коробку и начали крышу - детям тесть с тещей подарили 2-к квартиру, "на весілля придане, типа". И дети решили, что пока молодые - поживут еще в городе.

Дом два года простоял, потом покрасили потолки, поклеили дешевые обои, недорогую плитку - шоб не "голые стены" продавать.

И! сейчас это играет одну из решающих ролей при просмотре клиентами!!!!!

 

Ведь никому не интересно, что при -20 на улице в неотапливаемом доме плюсовая температура! Почему?

Никто не видит 2х-кам. стеклопакетов с І-стеклом и немецкий оконный профиль

Люди не понимают, что это значит 300мм минваты в перекрытии и 120мм на газобетонных стенах под короедом

Что означает медная проводка 3х4 по всему дому и по 3-5 розеток в каждой комнате

Для чего автономное водоснабжение и канализация, камино-печь, которой можно полностью отопить весь дом

И нахрена доска пола на террасе покрыта масловоском...

 

Вот и расскажи им после этого, по чем стоимость кв.метра дома, который строится себе...

 

З.Ы. Кстати, всем потенц. покупателям предлагаю фотки со строительства, а так-же ковырялку в руки, чтоб можно было в любом месте проковырять стену, потолок или пол (это тяжелее), чтобы проверить меня на честность описания... Не шутка

 

Удачи!

 

Вот именно поэтому ремонт без расширения площади не окупается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...