Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление дома с наружи стену в один кирпич

Aleksandr 1111

Рекомендовані повідомлення

Подскажите. Пристроили к дому ванную комнату стены выложены в один селикатный кирпич. Можно ли утеплить с снаружи пенопластом толщина 50 мм. А внутри положить на стены фольгированую вату 50мм и потом залить влагостойким гипсом и на него плитку уже????? Буду рад ответам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Пристроили к дому ванную комнату стены выложены в один селикатный кирпич. Можно ли утеплить с снаружи пенопластом толщина 50 мм. А внутри положить на стены фольгированую вату 50мм и потом залить влагостойким гипсом и на него плитку уже????? Буду рад ответам.

Нельзя! Утеплять только снаружи в вашем случае от 100мм. Внутри ни в коем случае, на крайняк паронепроницаемыми эппс или т.п. но смысла нет и дорого.

З.ы. Если плитка будет по всей внутренней поверхности, то можно и 50мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда нужно утеплить снаружи пенопласт 100 мм. А внутри на кирпич положить типа фольгоизола что-то. ?????Потом набрать каркас зашить гипсом влагостойким и положить плитку. Да плитка будет и стены и пол

 

Добавлено через 1 минуту

А посоветуйте как лучше сделать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внутри на кирпич положить типа фольгоизола что-то. ?????

Зачем?

Потом набрать каркас зашить гипсом влагостойким и положить плитку. Да плитка будет и стены и пол

Плитка сама хорошая пароизоляция, для пенеопласта дополнительной не нужно.

А посоветуйте как лучше сделать??

Зачем гипс нашивать, поштукатурте кирпич и кладите кафель.

Тогда нужно утеплить снаружи пенопласт 100 мм.

Да.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет ли мало для стены в кирпич пенопласта 10_ки? Лучше было бы 150мм или 200мм. Здесь уже смотреть по бюджету.

А если заморочится с калькулятором расчета теплоизоляции то 150мм утеплителя впритык по сегодняшним нормам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не будет ли мало для стены в кирпич пенопласта 10_ки? Лучше было бы 150мм или 200мм. Здесь уже смотреть по бюджету.

А если заморочится с калькулятором расчета теплоизоляции то 150мм утеплителя впритык по сегодняшним нормам.

 

Полностью поддерживаю!! 150 пенопласт и не меньше!!! Комната ванная, повышенная влажность, чтоб стены не удерживали влагу и точка росы была в утеплителе. Пенопласту не страшно, а вот ваш силикат будет очень быстро приходить в негодность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем, досталось строение, стены которого похоже из керамзитобетона шириной 25см (планировалось не жилое помещение). Теперь будет жилой дом, поэтому прошу мнение специалистов, чем можно утеплить стены снаружи и внутри? Планируем внутри газобетон 20 см (или достаточно 10 см) и снаружи ппс 10см или тот же газоблок 10 см (если так делают).

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=610230&stc=1&d=1522331175

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем, досталось строение, стены которого похоже из керамзитобетона шириной 25см (планировалось не жилое помещение). Теперь будет жилой дом, поэтому прошу мнение специалистов, чем можно утеплить стены снаружи и внутри? Планируем внутри газобетон 20 см (или достаточно 10 см) и снаружи ппс 10см или тот же газоблок 10 см (если так делают).

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=610230&stc=1&d=1522331175

 

Сколько можно уже писать, что изнутри утеплять нельзя!!!?

Цоколь из силикатного кирпича это жесть, сначала его утеплите и закройте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько можно уже писать, что изнутри утеплять нельзя!!!?

Цоколь из силикатного кирпича это жесть, сначала его утеплите и закройте.

 

"Нельзя" - это слишком категорическое заявление, правильнее сказать "не рекомендуется". Конечно же правильние утеплить снаружи, но то, что человек изнутри утеплит стену газобетоном - не критично абсолютно, а при наличии вентиляции вообще не вижу проблемы, + всем известен пример технологии термодомов с пенопластом внутри, хотя я и не сторонник таких строений, но они есть и имеют право на жизнь. Конечно же лучше подумать, как сделать эффективное утепление именно снаружи.

А что касается цоколя, ну как есть уже, но тоже не проблема, не ломать же его, просто уделить внимание гидроизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему нельзя внутри газоблоком?

ведь стены строят из газобетона?

хорошо, чем можно внутри увеличить толщину стены? кирпичом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему нельзя внутри газоблоком?

ведь стены строят из газобетона?

хорошо, чем можно внутри увеличить толщину стены? кирпичом?

 

А чего вы куртку зимой сверху на себя одеваете а не едите её что бы согреться :rolleyes:

 

Добавлено через 37 минут

Да, и второй вопрос не менее глупый, а зачем увеличивать толщину стены из нутри?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему нельзя внутри газоблоком?

ведь стены строят из газобетона?

хорошо, чем можно внутри увеличить толщину стены? кирпичом?

 

Можно, делайте спокойно то, что задумали, я выше привёл вам даже не аргументы, а факты с примером термоблока.

Мастеровик скорее всего пытался пояснить, что гораздо эффективнее утеплить именно снаружи по максимуму - такой вариант стены наиболее правильный и технологически, и по теплосбережению, и по климату внутри, и по более долговечной сохранности ваших стен. Просто ваш вариант это уже из оперы многослойных стен, и возможно мастеровик гурман в этом вопросе.

П.С. Достаточно часто в разных техкартах и т.д., можно увидеть слова "не рекомендуется" но это не значит "нельзя", а многие воспринимают это наоборот.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему нельзя внутри газоблоком?

ведь стены строят из газобетона?

хорошо, чем можно внутри увеличить толщину стены? кирпичом?

 

 

А почему именно изнутри? Наружной теплоизоляции не хватит? Утепляясь изнутри вы воруете площадь помещения. Если для вас это не критично (площадь), я бы посоветовал в полкирпича (красного полнотелого).Нагреваясь от отопления,долго держит тепло и можно что угодно вешать из тяжёлых предметов,типа кухонные шкафы бойлеры и т.д. Но снаружи всё равно утеплятся прийдётся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно изнутри? Наружной теплоизоляции не хватит? Утепляясь изнутри вы воруете площадь помещения. Если для вас это не критично (площадь), я бы посоветовал в полкирпича (красного полнотелого).Нагреваясь от отопления,долго держит тепло и можно что угодно вешать из тяжёлых предметов,типа кухонные шкафы бойлеры и т.д. Но снаружи всё равно утеплятся прийдётся.

 

В этом году для себя сделал открытие в утеплении. Без помощи приборов установил минимальную толщину утеплителя.

Так вот 25см керамблока - это стена в кирпич, если дом и крыша держатся, вы считаете несущей конструкции достаточно, то откройте глаза по коефициенту теплопроводности керамблока! Это как 1,5 кирпича краасного!!!

Но утеплять советую 150 пенопластом весом от 15 кг. Почему? Я бы вообще не сверлил стены, а использовал хороший клей для пенопласта, и тогда можно обойтись без дюбелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно изнутри? Наружной теплоизоляции не хватит? Утепляясь изнутри вы воруете площадь помещения. Если для вас это не критично (площадь), я бы посоветовал в полкирпича (красного полнотелого).Нагреваясь от отопления,долго держит тепло и можно что угодно вешать из тяжёлых предметов,типа кухонные шкафы бойлеры и т.д. Но снаружи всё равно утеплятся прийдётся.

 

Считаю 25 см керамзитобетона (притом сомнительное наличие керамзита) + 10 см ппс маловато. снаружи шире чем 10 см ппс не получается, там юбка из кирпича, на нее только 10 см поместиться.

внутри площадь с избытком, может быть в пол кирпича и хватит, а может и в кирпич лучше

думаю как правильно привязать внутреннюю кладку к основной стене

5.thumb.jpg.547a8d3acc5c3fe403467973242ed537.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутри площадь с избытком, может быть в пол кирпича и хватит, а может и в кирпич лучше

Лучше для чего? Ей богу не могу понять:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

снаружи шире чем 10 см ппс не получается, там юбка из кирпича, на нее только 10 см поместиться.

Как раз это и хорошо, что не поместится! Цоколь должен быть запавшим, иначе вся ота красота из кирпича обвалится в первые 2-3года! А выступать пенопласт может хоть еще на 100мм, от этого только плюс и для утепления и для цоколя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снаружи, скошенная часть кирпича в юбке останется как декоративная часть фасада, разделяющая цоколь и стену, поэтому снаружи ТОЛЬКО 10 см ппс, ПОЭТОМУ внутри стену надо увеличить(считаю 25 см керамзитобетона недостаточно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скошенная часть кирпича в юбке останется как декоративная часть фасада

Не останется, даю гарантию 199%! Если вы её сверху не накроете металлической юбкой или мокрым фасадом:)

считаю 25 см керамзитобетона недостаточно

Не достаточно для чего?

З.ы. и у вас не керамзитобетон на фотке, а обычный шлакоблок, при том не плохого качества, на сколько я могу судить по фотке м50 там есть точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю 25 см керамзитобетона (притом сомнительное наличие керамзита) + 10 см ппс маловато. снаружи шире чем 10 см ппс не получается, там юбка из кирпича, на нее только 10 см поместиться.

внутри площадь с избытком, может быть в пол кирпича и хватит, а может и в кирпич лучше

думаю как правильно привязать внутреннюю кладку к основной стене

 

Все у вас гуд, если речь шла только о этой "юбке", - в домах стоившихся раньше, на каждом втором такие юбки и другие красоты - декорации из кирпичей по стенам. Вам эта декорация, да ещё при малых стенах украшения не несёт, а тем более горизонтальная. Утепляйте 150 мм стены, если хотите, а эту юбку поровняйте со стеной посредством подбора ППС 30/40/50 мм, ну сколько станет, и делайте одну плоскость, а если уж хочется выделить, то лучше отбейте полоску только цветом. И будет у вас цоколь утоплен, что абсолютно норм. А последний утеплите эппс 50 мм и будет гуд. И желательно дать ему гидроизоляцию,, + не помешает торец фасадной плоскости(примыкание к цоколю) пройтись сr65 или аналог, мы так всегда поступаем-отсекаем.

И внутри Ненад ни чего вообще.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вообще не сверлил стены, а использовал хороший клей для пенопласта, и тогда можно обойтись без дюбелей.

 

К сожалению не всегда можно найти такой клей, да и не будет на него широкого спроса из-за его стоимости. Поэтому то, что мы применяем - это обычный клей и дюбеля. Такой клей, о котором Вы пишете и такая технология утепления, уже применяется, но эта перспектива далекого будущего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению не всегда можно найти такой клей, да и не будет на него широкого спроса из-за его стоимости. Поэтому то, что мы применяем - это обычный клей и дюбеля. Такой клей, о котором Вы пишете и такая технология утепления, уже применяется, но эта перспектива далекого будущего.

А почему нельзя без дюбелей??

Одноэтажный дом - высота 3м. Утеплить ППС 100мм на обычный клей и обшить сайдингом (или металлопрофилем) который будет крепиться на рейки, закрепленные на стене.

Куда этот ППС денется даже если попробует отслоится?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя без дюбелей??

Одноэтажный дом - высота 3м. Утеплить ППС 100мм на обычный клей и обшить сайдингом (или металлопрофилем) который будет крепиться на рейки, закрепленные на стене.

Куда этот ППС денется даже если попробует отслоится?:(

 

Совершенно правильно Вы "подметили", но выше написал о случаях мокрого утепления с армослоем и сеткой, а также последующего финишного нанесения защитного декоративного слоя. Даже в этом случае утепление без крепления дюбелями применяется только в новом строительстве , по домам построенным ранее такая технология без дюбелей еще не применяется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Вот я так и думаю летом работать - утеплять собственный дом.

Только вот возникает проблема с рейкой 100мм для крепления металлопрофиля.

Деревянная - может гнить во время эксплуатации. Ведь точка росы будет в обшивке. А металлич профильная рейка (как для крепления гипсокартона) есть ли такой толщины -100мм? Да и наверное в средину такой рейки необходимо запихивать куски ППС - чтобы небыло "мостиков холода". Ведь утепленный фасад получится вентилируемым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя без дюбелей??

Одноэтажный дом - высота 3м. Утеплить ППС 100мм на обычный клей и обшить сайдингом (или металлопрофилем) который будет крепиться на рейки, закрепленные на стене.

Куда этот ППС денется даже если попробует отслоится?:(

Категорически нельзя! Мало того, что мышва разнесет, да еще по пожарным нормам применение ПСБ-С под вент. фасад не допустимо, а сайдинг-разновидность такового, бо исключить вертикальное движение воздуха в конструкции нельзя. Вообще, все ответы по данному посту уже были даны. Я савил сп. под постами по демонтажу юбки, доведению наружного утепления до 150мм. с обязательной изоляцией цоколя. Я еще добавил бы фундамент на глубину до 0,5м. минимум. Все остальное частности в иде выбора клея, дюбелей и отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...