Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надо ли приклеивать вату к стене в вентфасаде

wertexan

Рекомендовані повідомлення

Диспозиция:

-проектируемый дом 2 полных этажа

- многослойная конструкция включающая внутреннюю стену 250мм (предлагается ГБ D400, несущую способность не рассматриваем), 100мм ваты плотностью порядка 80кг/м³, 30-40мм вентзазор как надо, 120(90)мм лицевой кирпич пока неопределенного производителя.

- технология стройки пока не обсуждалась, но не исключено, что утепление и внешняя облицовка будет делаться позже с лесов.

 

Вопрос: есть ли смысл в ситуации утепления и облицовки с лесов дополнительно клеить вату к внутренней стене?

 

Остальные нюансы и узлы в рамках этой темы предлагаю не обсуждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: есть ли смысл в ситуации утепления и облицовки с лесов дополнительно клеить вату к внутренней стене?

К стене из ГБ клеить особого смысла нет, просто нужно эту стену класть с затиркой наружных швов,а вот в местах прохождения армопояса я бы проклеил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел такой обьект. Иногда наблюдал за стройкой со стороны.Всё в точности как вы описАли.Изначально выгнана была коробка из газобетона.Вата клеилась одновременно с кладкой облицовочного кирпича.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы там не было, это не ВАШЕ дело, вопрос был конкретный и с просьбой - не флудить Не хотите или не можете ответить на него - так НЕ ЛЕЗЬТЕ же, ну ей богу,как глист в задницу...

 

Вот именно такого я и опасался. Я же мог написать, что если принять декларируемую марку В2,5, собрать нагрузки, то до критических ещё прилично кашлять, но не так и далеко, потому за соблюдением технологии будет отдельный надзор. И дальше бла-бла в виде исключения местных концентрированных нагрузок для чего проемами никто не увлекается (что для предполагаемой площади помещений было бы просто глупо).

 

Тема создавалась не для этого! Дело в том, что я насмотрелся несколько видео, где авторы для мокрых фасадов предлагают мазать клей по контуру каждого листа для снижения конвекции. Да и техкарты производителей ваты пишут о том же. Специально проверял.

 

Вот внимание ещё раз вопрос: при данных условиях а именно довольно ровный фасад из ГБ, более-менее жёсткая вата с плотностью около 70-80кг/м³ (пока предполагается PAROC WAS 35), утепление и внешняя отделка кирпичом после основной стены, есть ли смысл приклеивать вату к ГБ?

Змінено користувачем PROFITEC
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: есть ли смысл в ситуации утепления и облицовки с лесов дополнительно клеить вату к внутренней стене?

 

Остальные нюансы и узлы в рамках этой темы предлагаю не обсуждать.

 

В большинстве случаев, достаточно дюбелей для теплоизоляции с дожимной манжетой, дожимная манжета даёт больший радиус фиксации, без использования клеевого состава.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно такого я и опасался.

 

прилично кашлять

 

Вот внимание ещё раз вопрос: при данных условиях а именно довольно ровный фасад из ГБ, более-менее жёсткая вата с плотностью около 70-80кг/м³ (пока предполагается PAROC WAS 35), утепление и внешняя отделка кирпичом после основной стены, есть ли смысл приклеивать вату к ГБ?

 

У Вас еще впереди очень много опасных моментов.

И один из них, что эта вата, PAROC WAS 35, НЕ предназначена приклейки!

Иногда лучше подавить в себе кашель и прислушаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я насмотрелся несколько видео, где авторы для мокрых фасадов предлагают мазать клей по контуру каждого листа для снижения конвекции.

Да,на мокрых фасадах применяют клей, и не только для уменьшения конвекции...

Но здесь же другой сценармй,и на Ваш вопрос я уже ответил.

Змінено користувачем PROFITEC
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...