Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инсталляции - муки выбора

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, кто какие ставил инсталляции (под подвесное биде и подвесной унитаз)?

Выбор просто огромный - Geberit, Cersanit, Grohe, Kolo, Sanit, Viega, Schell и т.д. и т.п.

Что выбрали Вы? Почему? И насколько довольны выбором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, кто какие ставил инсталляции (под подвесное биде и подвесной унитаз)?

Выбор просто огромный - Geberit, Cersanit, Grohe, Kolo, Sanit, Viega, Schell и т.д. и т.п.

Что выбрали Вы? Почему? И насколько довольны выбором?

 

У меня Sanit инсталяция под унитаз и биде вроде немец. Марка не так раскручена как Geberit, Grohe и наценка за "бренд" соотвественно ниже. Выбрал Sanit потому, что достался по очень хорошей цене:D

Выбором доволен, отличное немецкое качество.... и производитель думает о каждой мелоче, это видно как только распаковываешь коробку с инсталяцией.:rolleyes: К примеру специальная пластмасовая защита в виде гофры на штифты для крепления унитаза, которая предохраняют резьбу пока идут ремонтные работы. В Kolo вы врядли увидите такое внимание к мелочам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе на биде и унитаз ставил Viega.

Правда фирма дороговата - но я не жалею...

 

Выбрал потому-что закупаю трубы и фитинг этой фирмы, соответственно скидка..

 

Качество супер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я руководствовался дизайном и цветом сливной клавиши на унитаз, исходя из того что клавишв Geberit, то соотвественно брал и инсталяцию этой фирмы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил под 3 унитаза и биде - 4 разных производителя: TECE, Geberit, Kolo и какой-то француз, похож на Kolo. Самый лучший - ТЕСЕ, большой выбор кнопок от разных производителей, выбор значительно больше, чем у Geberita, начинка бачка качественная. С Geberitом - все ясно, все качественно. Kolo и француз - геометрия неправильная, начинка бачка - может будет работать, может нет, может можно что-то всунуть более качественное. Вообщем, поставить можно, но не сравнить с ТЕСЕ или Geberitом. На биде берите любое, если руки правильные, то поставите без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ещё поговорить о механизме кнопки.... :)

Который конструктивно бывает разный...

 

p.s. viega - мой выбор. посновательней геберита/грое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Торгуем и занимается установкой систем инсталляции уже очень давно. Из опыта, могу посоветовать TECE, VIEGA, SANIT, GEBERIT. НЕ СОВЕТУЮ ИНСТАЛЛЯЦИИ ПОЛЬСКОГО ПРОИЗВОДСТВА!!!

Живой пример - клиент установил систему инсталляции Cersanit, сломалась начинка. Найти замену не смог. Я позвонил представителю фирмы Cersanit с вопросом - можно ли заказать механизм для вашей системы инсталляции. Ответ ввел меня в ступор. Механизмов у нас в прайсе нет, советую поменять БАЧОК ПОЛНОСТЬЮ?!!! МАРАЗМ!!!

Устанавливайте только те системы инсталляции, на которые вы сможете найти комплектующие. С выше перечисленными системами проблем в этом плане нет. Что касается цен, то сейчас самая низкая цена на акционные системы инсталляции GROHE. Весь комплект (инсталляция, кнопка, верхний крепеж, звукоизоляционная прокладка) стоит порядка 1900 гривен. Единственный ньюанс, привод у нее не механический (как у всех перечисленных систем), а пневматический. На мой взгляд, такая система становится более "капризная" со временем.

Параметры, размеры этих систем можно посмотреть здесь (ссылка устарела)

И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ КИТАЙСКУЮ САНТЕХНИКУ. Интересная статья по этому поводу (ссылка устарела)

Удачи ВАМ и осознанных покупок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно один вопрос к специалистам в этой ветке?

Чтобы помыть бочонок с водой в инсталяции, какие мои действия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно один вопрос к специалистам в этой ветке?

Чтобы помыть бочонок с водой в инсталяции, какие мои действия?

Я не специалист, но отвечу :)

Сейчас продаются специальные кубики, которые содержат активное вещество, удаляющее известковый налет и ржавчину, а также придают воде в унитазе цвет и запах :). Кубик потихоньку растворяется в воде, хватает где-то на 100 сливов.

Все, что вам нужно - снять кнопку, перегородку и кинуть кубик в бачок.

 

По теме - я выбрал Geberit, потому что только у них была инсталляция 82 см высотой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что вам нужно - снять кнопку, перегородку и кинуть кубик в бачок.

.

 

А воду перед этим во всем доме отключать надо?

У меня в бочке какая-то дрянь черного цвета появилась :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А воду перед этим во всем доме отключать надо?

 

Зачем? Кнопка находится над уровнем воды в бачке. Вообще, сняв кнопку можно полностью вынуть содержимое бачка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Кнопка находится над уровнем воды в бачке. Вообще, сняв кнопку можно полностью вынуть содержимое бачка.

 

А кнопка просто снимается? Я попробывала потянуть, не идет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кнопка просто снимается? Я попробывала потянуть, не идет :(

Посмотрите, если снизу кнопки нет защелок, тогда просто тянуть нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Выбираем навесную сантехнику. Так вот в некоторых биде подвод воды к смесителю осуществляется сбоку из стены, соответственно видны краник и шланг. У кого как? Зачем такое надо если консольную систему ставишь чтоб скрыть все это?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот в некоторых биде подвод воды к смесителю осуществляется сбоку из стены, соответственно видны краник и шланг.

У кого вы такое увидели?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А....

У меня в бочке какая-то дрянь черного цвета появилась :(

 

Это скорее всего органика. Грубо говоря - отмершая плесень. Лечится чисткой, дезинфекцией труб или причной - скважиной.

 

В принципе, это не страшно.

Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого вы такое увидели?:)

 

Да просто на нескольких картинках в интернете видел. Понял уже, это отверстие, наверное, для сан. душа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
А кто-нибудь использует инсталяции под раковину или смысла ее покупать нет? Смотрю что у VIEGA как раз есть такие инсталяции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по инсталяции, у меня такая проблема прямо за инсталяцией проходит канализационная труба 110 мм, то есть монтажной глубины инсталяции мне явно не хватает. Прочитал что у Viega есть удлинительные монтажные втулки М10, позволяющие увеличить глубину до 500 мм, но продавцы про них не знают. Да и стена за инсталяцией у меня газоблочная перегородка 100 мм. Хотя вся нагрузка будет иди на пол, а крепление к стене нужно только для того чтоб инсталяция в стороны не шаталась, но все равно, что-то я очкую :)

 

Может какие-то деревянные проставки использовать?

Змінено користувачем Cremator
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь использует инсталяции под раковину или смысла ее покупать нет? Смотрю что у VIEGA как раз есть такие инсталяции.

Иногда используются, но только если ставить умывальник под определенным углом. Супердизайны иногда этим грешат.

P8200098.thumb.JPG.cab199242d5c8a3b1e4e911d8630f085.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, кто какие ставил инсталляции (под подвесное биде и подвесной унитаз)?

Выбор просто огромный - Geberit, Cersanit, Grohe, Kolo, Sanit, Viega, Schell и т.д. и т.п.

Что выбрали Вы? Почему? И насколько довольны выбором?

В основном ставлю Geberit, Grohe. Берешь в руки, по весу, толщине металла, чувствуешь- надежно. Хотя ставил и массу других. Тоже терпимо, но зачастую зависит от последующих отделочников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, кто какие ставил инсталляции (под подвесное биде и подвесной унитаз)?

Выбор просто огромный - Geberit, Cersanit, Grohe, Kolo, Sanit, Viega, Schell и т.д. и т.п.

Что выбрали Вы? Почему? И насколько довольны выбором?

Ставил разные, Geberit нравится больше всего,крепеж к стене у него очень хороший(без всяких левых резьб)особенно когда далеко выдвигать нужно(просто купил шпильку нужного размера).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

яким шлангом чи трубою краще здійснювати підводку води до бачка інсталяції geberit ?

я читав що гнучкі шланги це не є добре.

 

мені сантехнік встановив таке (білі трубки, поліпропілен помоєму, гнуться важко.. щось схоже як на теплу підлогу мені ставили):

DSCN1059.thumb.jpg.948030986b5f70d4a31790390ae10da3.jpg

 

це нормальне рішення ?

хочу це все добре продумати, перш чим замуровувати інсталяцію. якщо трісне шланг то буде біда. треба надійно на десятки років.

 

 

і ще питання по інсталяції. мітка 1м це означає що вона повинна бути на рівні 1м від чистової підлоги ? а то в інструкції трошки неясно написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...