Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поиск дома на Большой дамбе с выходом на Козынку

dzhekan

Рекомендовані повідомлення

Автор, Вы вариант купить под сдачу несколько квартир в Киеве на рассматривали? А на ренту снимать или не снимать Дом мечты где понравится. У Вас будут яйца в нескольких ликвидных корзинах, будет возможность взять если нужно кредит под залог жилья. Если что-то пойдет не так, квартиру в хорошем месте продать всегда быстрее и легче чем элитный дом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, Вы вариант купить под сдачу несколько квартир в Киеве на рассматривали?

Рассматривал, уже купил бюджетную квартиру для сдачи в аренду, еще думаю купить большую квартиру в хорошем районе, пока определяюсь с местом. И думаю на этом закончить, больше квартир мне ненужно. Инвестиции в недвижимость считаю спорным вариантом. Арендовать дом не буду, арендное жилье это не совсем то что я считаю ДОМОМ, в широком смысле этого слова. Про содержание дома понимаю, по мере возможности стараюсь больше разобраться в этом вопросе, мне как инженеру это даже интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если Вишеньки,Вишеньки-2, Золоче ? Неужели там ничего нет в Вашем бюджете ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если Вишеньки,Вишеньки-2, Золоче ? Неужели там ничего нет в Вашем бюджете ?

 

А где речь шла о бюджете? Критерий "Козин".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где речь шла о бюджете? Критерий "Козин".
тута ))

Хочу купить дом на Большой дамбе в Козине с выходом к воде. Планирую вернуться из-за границы и жить там с семьей и детьми.

Помогите пожалуйста советом или отговорите от этой идеи.

А также расмотрю любые предложения с ценой до 300 тыс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если Вишеньки,Вишеньки-2, Золоче ? Неужели там ничего нет в Вашем бюджете ?

 

Это направление не подходит, поскольку больше вероятность подтопления, ужасная транспортная развязка, очистные рядом, грунтовые воды по слухах там загрязнены. Пока решил сфокусироваться на обуховском районе, дальше будет видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить дом на Большой дамбе в Козине с выходом к воде.

Достаточно много есть там домов, продающихся ниже средних цен по локации. Причина – прогоревший бизнес-проект «дом на продажу» / обстоятельства жизни. Преобладают первые, и там чаще всего дома, сделанные по принципу «здешевити», снизить себестоимость. Дома такие бывают иногда на основе квазипроекта, с применением некачественных материалов, построенных руками бродячих бригад, под надзором самого «бизнесмена» или «бизнесвумен». Принимая участие в обследовании неск. таких домов, пришел к выводу, что выявить можно только то, что на поверхности. Качество того, что в строительстве называется «Скрытые работы» (армирование, бетонирование, гидроизоляция), проверить практически не удаётся.

(Безусловно, вполне могут быть и качественные дома, сделанные изначально на продажу).

Думаю, бесполезно уповать на какую-то экспертизу дома (если, конечно, не с применением рентгенографии и проч.), лучше ориентироваться на тип продавца (строил дом для себя), и потом уже на его психотип – как он склонен вести дело (авантюрный склад или осторожен).

Новый дом, конечно, будет дороже такого дешёвого. Но это, как говорится, совсем другое дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше ориентироваться на тип продавца (строил дом для себя), и потом уже на его психотип – как он склонен вести дело (авантюрный склад или осторожен).

Новый дом, конечно, будет дороже такого дешёвого. Но это, как говорится, совсем другое дело.

 

согласен с предыдущим оратором. Из того, что видел - авантюрные проекты в расчете на малиновые пиджаки и лихие 90-е. Плюсом они почему-то ставят близкое соседство с участком Порошенко. Хотя вид с участка - как окунулся в 90-е. Особенно если углубится в биографии и жизненный путь соседей. Вроде смотришь на дома - а перед глазами лица лихих "братков" и "политиков". Вроде они начинают двигаться в сторону хипстеров и модной архитектуры, но в общем и целом картина пока такая.

 

Не могу сказать, что где-то что-то как-то кардинально может отличаться, ведь люди и время везде одинаковое. Просто в определенных местах может выкристализоваться прямо эссенция жлобизма, а может и более-менее

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить планирую пока с женой и в перспективе с детьми. Я инженер сам из Киева, работаю по специальности в индустрии полупроводников, в Украине к сожалению заниматься тем же я не смогу, просто буквально негде, поэтому думаю над вариантами небольшого частного бизнеса, возможно небольшого производства. Я бываю в Украине несколько раз в году, но полностью вернуться планирую только в конце следующего года, до этого хочу немного подготовиться. Люблю отдых на воде и водные виды спорта, поэтому очень бы хотелось жить возле воды. Нравиться обуховское направление. Также очень важно это тишина, я бы вообще жил вдалеке от людей, но я не один, поэтому необходим компромисс). Мне нравиться работать руками, но опыта в строительстве у меня нет. Вопрос нужен ли мне дом или нет - не стоит. Я и жена хотят жить в доме, хотя я никогда в частном доме не жил, а жена наоборот.

 

Все Ваши хотелки полностью удовлетворяются на другой стороне Днепра - на дамбе Процев-Кийлов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все Ваши хотелки полностью удовлетворяются на другой стороне Днепра - на дамбе Процев-Кийлов :)

С той стороны выезд в город намного хуже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...