Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор бассейна

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Помогите выбрать бассейн (для наружной установки) :)

ЖБ - не хочу, думаю на счет пластикового. Но существует множество вариантов чаш:

- стекловолоконные

- композитные (керамико-композитные)

- полипропиленовые

и т.д.

 

Посоветуйте, знающие люди!

На что обратить внимание при выборе? Какие плюсы/минусы у каждого типа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите выбрать бассейн (для наружной установки) :)

ЖБ - не хочу, думаю на счет пластикового. Но существует множество вариантов чаш:

- стекловолоконные

- композитные (керамико-композитные)

- полипропиленовые

и т.д.

 

Посоветуйте, знающие люди!

На что обратить внимание при выборе? Какие плюсы/минусы у каждого типа?

 

:beer:

Подпишусь на темку- тоже хочу для детишек на даче и для себя что нибудь поставить - буду следить и делать выводы:)

Видел пару карксаников за приемлимую цену в эпицентре, надо через 2 -3 недели уже б и поставить. Вот только сразу надо придумать чем накрывать - что бы букашек и пыли поменьше мело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Подпишусь на темку- тоже хочу для детишек на даче и для себя что нибудь поставить - буду следить и делать выводы:)

Видел пару карксаников за приемлимую цену в эпицентре, надо через 2 -3 недели уже б и поставить. Вот только сразу надо придумать чем накрывать - что бы букашек и пыли поменьше мело.

 

У каркасников из эпика есть накрывачка. :) У мну бествей, 5,5 метров в диаметре, каркасник. Мы не накрываем, т.к. купаемся мин три раза в день, задолбаешся бегать накрывать, раскрывать. Фильтр работает, ну и раз в неделю пылесосом пройтись. Все что нужно с ним шло в комплекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Стекловолокно - самые классные, то это от компании ВМ. Дорого, иногда дороже ж/б, плюс то что видиш готовый продукт. Чаши других производителей через 3 года имеют вид кожуры от дыни (репанка, много микротрещин для сбора мусора )

2. Композит - тот же стекловокно, но прочнее покрытие. Надо правильно устраивать зимовку басс.

3. ПП - относительно дешевле, но всего два цвета, и макс глубина 1.55.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то что-то может сказать хорошего/плохого о "керамических" композитных бассейнах Compass Ceramic Pools?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите выбрать бассейн (для наружной установки) :)

ЖБ - не хочу, думаю на счет пластикового. Но существует множество вариантов чаш:

- стекловолоконные

- композитные (керамико-композитные)

- полипропиленовые

и т.д.

 

Посоветуйте, знающие люди!

На что обратить внимание при выборе? Какие плюсы/минусы у каждого типа?

 

 

Интересует этот же вопрос, буду следить за темкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А мы намедни для бассейна контур заземления ваяли - так вот оченно мне понравилась чашка - 3х10 м, 2,5 м в самом глыбком месте, нашел только один недостаток - фильтрация через скиммеры, а не переливом - но это вопрос вкуса.

Из плюсов - очень аккуратно работали монтажники - практически не пострадал травяной газон - чашку закопали за один день, на второй уже бетонировали, ща "стынет-подсыхает" отмостка.

Машинное отделение в пластиковом исполнении, верхняя крышка на уровне земли.

Начинка - любая, лишь б влезло :D , подогрев любой - там где контур - естес-с-сно электричеством, у другого хозяина - от газового котла, но там и машинное в три раза меньше - фильтр+противоток всего лишь...

Как закончат ваять, постараюсь боль-мень точную цену узнать, ежели скажут, естес-с-сно, но есть что с чем сравнить, да и самому чо-то интересно стало, хотя места для оного пока не нашел у себя.....может осенью поискать, когда грядок меньше станет???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы намедни для бассейна контур заземления ваяли - так вот оченно мне понравилась чашка - 3х10 м, 2,5 м в самом глыбком месте, нашел только один недостаток - фильтрация через скиммеры, а не переливом - но это вопрос вкуса.

Из плюсов - очень аккуратно работали монтажники - практически не пострадал травяной газон - чашку закопали за один день, на второй уже бетонировали, ща "стынет-подсыхает" отмостка.

Машинное отделение в пластиковом исполнении, верхняя крышка на уровне земли.

Начинка - любая, лишь б влезло :D , подогрев любой - там где контур - естес-с-сно электричеством, у другого хозяина - от газового котла, но там и машинное в три раза меньше - фильтр+противоток всего лишь...

Как закончат ваять, постараюсь боль-мень точную цену узнать, ежели скажут, естес-с-сно, но есть что с чем сравнить, да и самому чо-то интересно стало, хотя места для оного пока не нашел у себя.....может осенью поискать, когда грядок меньше станет???

 

А есть фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть фото?

Ну неоконченная стройка - не комильфо, буду там в конце месяца фонарики подключать - сфоткаю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну неоконченная стройка - не комильфо, буду там в конце месяца фонарики подключать - сфоткаю....

 

Давай фотки всего процесса!!!!

Не знаю как остальным, а мне очень!

плиз))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как знающий хочу дать совет всем кто строит ж/б или выбирает какойто пластиковый бассейн-старайтесь что-бы Ваш бассейн имел прямоугольную форму .Вы возможно со временем придёте к необходимости поставить ролету(защита детей,вдвое экономия на подогрев и химию) или даже простую солярную плёнку,а в овальный или в форме там ракушки басейн такие вещи будут либо дороже либо невозможны.поверьте опыту .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему прямоугольный дешевле в подогреве и химии?

А так, мне очень понравился переливной бассейн по технологии Proteus®, но только пока....мне не огласили, сколько это стоит :0) Вопрос открыт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему прямоугольный дешевле в подогреве

Потому что, его можно будет закрыть пленкой или ролетой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но можно использовать и такое, как на фото. Кстати, где можно заказать такой вариант? Кто-то знает?

pool_cover_5.thumb.jpg.08796cfc3cfd995a49c6de1d95914478.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, зайдите на эти сайты, я там столько интересного нашла!

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Кто-то из форумчан, устанавливал такие бассейны и пользовался ли композитной доской WATEX-WPC. Я такое давно искала. Хочется услышать мнение. ПЛИЗЗЗ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то что-то может сказать хорошего/плохого о "керамических" композитных бассейнах Compass Ceramic Pools?

 

Нравится очень, сама в выборе. На их сайте понравилась доставка вертолётом ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится очень, сама в выборе. На их сайте понравилась доставка вертолётом ;)

 

 

а где б цены осмотреть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот сюда рекомендую глянуть..

...

сам такое хочу

 

Поздравляю.

Но какое отношение купальный пруд имеет к теме бассейнов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю.

Но какое отношение купальный пруд имеет к теме бассейнов?

 

Так, к слову. Себе планировал стекловолокно изначально... в основном из-за ценовой привлекательности, в процессе анализа набрел на новый вид бизнеса в европе - там пластиковые бассейны за отдельную плату разбирают , а на их месте сооружают купальные пруды.. вот и подкинул идейку.. для себя решил что купальный пруд гораздо интереснее... на данный момент разбираюсь с технологией фильтрации.. кстати устанавливал чашу "голубой лагуны, николаев" и через 3 нед буду ставить "эталоновскую, гребенки"..пока нареканий по качеству чаш не было.. если будут вопросы - всегда пожалуйста..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот сюда рекомендую глянуть.. (ссылка устарела)

сам такое хочу

Очень хорошее решение для тех у кого есть возможность иметь свой пруд. Но ооочень дорогое удовольствие. Мы остановились на бассейне, близком по дизайну к естественному виду пруда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для интересующихся, выкладываю идею нашего бассейна. На первых фото-вид нашего участка, на последнем, идея самого бассейна. Просто идея, требующая доработки, которую надо вписать в ландшафт. Правда похоже ;) Т.к. решили делать "произвольно-натуральный", подходит только из ж/б.

SH100059.thumb.jpg.8699c8e185dc8cc014251e8389ffa6c4.jpg

SH100062.thumb.JPG.ad1f3d1141a41a1ea381e6307d1d757c.JPG

687090178_SwimmingPoolWaterfall.thumb.jpg.968a2c567cb449106fcf821545b2b14b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы определитесь вначале какая будет цель у вашего бассейна (просто посидеть в прохладной воде, попить пиво, когда на улице жара, или же плавать. причем всей семьей/с друзьями), а потом уже от ваших желаний выбирайте себе вид бассейна (ПП, СВ, ЖБ, какрасник)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...