Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер зимой на обогрев

ВЕКОТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Спасибо. Я знаю).

 

Если взять как СН говорит 5 метров но мотать в бублик или сделать 5 углов по 90' , придется еще и дозаправлять кондер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты щас порвал моск пастору купера.

:D:D:D

Вот зачем так сразу)))

Я считаю что все эти клоны грии ничем кроме шильдиков не отличаются (по крайней мере ни одного доказательства, я не нашёл). Я для себя выбирал между купером и грии и пока выбирал то уточнял разные детали как у одних так и у других. Меня очень интересовал момент, что из-за этих 5 метров куперовцы якобы снимают с гарантии а грии без разницы, хотя железо одинаковое, в чём подвох? - И я услышал ответ, что всё окей, гарантия никуда не девается.

Выбор сделан, Грии вышел дешевле купера, отдельное спасибо "Gena Bukin" за хорошую цену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты щас порвал моск пастору купера.

:D:D:D

Ха ха ха. Если вы имели ввиду меня, то вы глубоко промахнулись. Имея за плечами красный диплом Одесского Политеха, мне трудно порвать моск.

И по поводу Купера. На работе я поставил Panasonic и два Mitsubishi. В одном своём доме установил три Panasonica. В другом доме, где сейчас проживаю, по наследству остался 10 летний Panasonic и поставил один Cooper. Если вы дружите с логикой, то легко поймёте, что я предпочитаю. К сожалению, сейчас времена не самые лучшие и приходиться выбирать более бюджетные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха ха ха. Если вы имели ввиду меня, то вы глубоко промахнулись..

 

Та не... вы прихожанин этой секты ;)

Пастор у нас сейчас на форуме AIRCOND

 

Добавлено через 35 минут

сейчас времена не самые лучшие и приходиться выбирать более бюджетные варианты.

Мидея - чем не вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пастор у нас сейчас на форуме AIRCOND

Хотелось бы услышать его объяснение с мануалами и графиками падения/роста теплопроизводительности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мидея - чем не вариант

Можете кинуть ссылочку на модель, работающую на обогрев при -25.

PS.Рассматриваю разные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Midea mission

 

 

То был OASIS.

MISSION до -20 работает. Зато проверен в бою. Работает отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем чревата работа кондишена (9-ки) на обогрев, если по сервис-мануалу требуется дозаправка около 200гр фреона (+20гр/за каждый погонный метр после 5м трассы), а он пока подключен но не дозаправлен? Будет больше потреблять ЭЭ, чаще обмерзать, или ...?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем чревата работа кондишена (9-ки) на обогрев, если по сервис-мануалу требуется дозаправка около 200гр фреона (+20гр/за каждый погонный метр после 5м трассы), а он пока подключен но не дозаправлен? Будет больше потреблять ЭЭ, чаще обмерзать, или ...?

 

Не выдаст паспортную мощность, будет часто в режиме разморозки, счастья вам не будет короче

И, кстати, как это вам его подключили не дозаправив?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, кстати, как это вам его подключили не дозаправив?

А вот так, легко и непринужденно :)

Если бы я не задал вопрос сколько должно быть фреона в системе, то это бы даже не обсуждалось. Установщики искали ответ в руководстве пользователя, не нашли. Нашел сам в сервисном мануале на компе, показал. Оказалось они "забыли" что у меня есть длинные трассы (вроде как простительно - прокладывали их несколько лет назад), ну и фреона с собой не захватили, так как якобы девайсы и так заправлены из расчета 5м трассы. Обещали завтра дозаправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мидея - чем не вариант

На ваш взгляд, лучше тосот или мидея оазис?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем чревата работа кондишена (9-ки) на обогрев, если по сервис-мануалу требуется дозаправка около 200гр фреона (+20гр/за каждый погонный метр после 5м трассы), а он пока подключен но не дозаправлен? Будет больше потреблять ЭЭ, чаще обмерзать, или ...?

 

Вы даже ничего не заметите).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даже ничего не заметите).

Они так и сказали.

Но странно это. Ведь если в мануале написано дозаправить - значит должен быть в этом какой-то смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они так и сказали.

Но странно это. Ведь если в мануале написано дозаправить - значит должен быть в этом какой-то смысл.

 

Вот видите. Мы не сговаривались).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ваш взгляд, лучше тосот или мидея оазис?

 

Тосот же премиум Грии , типа лексуса - значит круче.;)

Без шуток-хз , не доводилось вот так их сравнивать.Как то тосоты мимо прошли.

Были либо грии либо купера

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так, легко и непринужденно :)

Если бы я не задал вопрос сколько должно быть фреона в системе, то это бы даже не обсуждалось. Установщики искали ответ в руководстве пользователя, не нашли. Нашел сам в сервисном мануале на компе, показал. Оказалось они "забыли" что у меня есть длинные трассы (вроде как простительно - прокладывали их несколько лет назад), ну и фреона с собой не захватили, так как якобы девайсы и так заправлены из расчета 5м трассы. Обещали завтра дозаправить.

 

яка довжина трас по факту зараз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15м, 12м і 7м.

 

Всі підлягають дозаправкі

Має бути газу, скільки, стільки написано на шильдику плюс 20-30гр на кожен додатковий метр після п’ятого. В мануалі прописано скільки точно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі підлягають дозаправкі

Має бути газу, скільки, стільки написано на шильдику плюс 20-30гр на кожен додатковий метр після п’ятого. В мануалі прописано скільки точно

В мануалі написано 15г якщо тільки холод, і 20г якщо і опалення, на кожен метр після 5м. Вже подозаправляли по 20г/м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мануалі написано 15г якщо тільки холод, і 20г якщо і опалення, на кожен метр після 5м. Вже подозаправляли по 20г/м.

 

Все ок

 

Не думайте що там така супер пупер точність має буть. Дозаправили, от і добре

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прикалываетесь, или действительно не понимаете??

Я Вам привел модель Купера, которая является точной клонированный копией Грии Хенсол...... Но если вы хотите истины, надо не рекламные буклеты Купера смотреть. Там ни слова правды. И это не раз подтверждалось даже за последние 2 недели на этом форуме.

 

 

Это мне одному кажется , что промоутеры Грии не совсем корректно себя ведут?:) Чего ж Вам неймется то? Ребята успокойтесь, Вы можете продавать свои Гри c аналогичным результатом, если просто не будете гадить более успешный КХ и вести себя в рамках деловой этики !

 

Нет времени углубалятся,тем более, читать эти примитивные вбросы розничных продаваничков Грии, но к вопросу о "клонах и копиях , якобы КХ что то скопировал у Грии" хочу напомнить несколько фактов, что Gree Hansol который появился в Украине под брендом Грии в 2018 это устаревшая модификация ICY I от КХ, которую продавали в 2016 и отказались в 2017 в пользу ICYII более новой и прогрессивной модификации. Были вопросы с 1м поколением, сейчас пусть Гри разгребает ...:unknown:

 

Аналог Change Pro у Gree это базовый старый инвертор бе Wi-FI, который остался в виде международного бренда завода Грии Електрик- TOSOT серии North Inverter .У КХ в ассортименте устараевших моделей аналогичного уровня уже нету.

Все тепловые насосы КХ Arctic,Nordic,Daytona,Supreme уже давно поставляются на R32 со встроенным Wi-FI и cо своим оригинальным программным обеспечением, и если и имеют какое то сходство с Gree то возможно только внешнее.КХ идет на шаг впереди нет никакого смысла сравнивать Gree и СН

 

Если хотите померяться пиписками, сравнивайте родные китайские бренды завода Gree Electric : GREE и TOSOT.

 

 

f450a5f9aa5e.png' alt='f450a5f9aa5e.png'

 

 

Это техника практически одного уровня, одинаковое ПО и комплектующие, только TOSOT поставляется в Украину, в более высокой комплектации.

 

 

 

Bora Gree - имеет боллее продвинутый аналог TOSOT Expert

 

 

P.S.

Не знаю, что и кто подтвердил продаванчикам Грии последние 2 недели. Так, на всякий случай, напомню, на вся техника КХ в г.Киеве, обеспечивается 5-ти летней гарантией от официального СЦ Купер Хантер. Он один из немногих выезжает напрямую к клиенту и решает все вопросы на месте.Не форумный аноним а ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЦ почуствуйте разницу , в отличие от того же Гри, где за проданную технику ответсвенность несет продавец или установщик и СЦ разговаривает только с дилерами.

Змінено користувачем AIRCOND
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые впечатления по эксплуатации FTXLA 9ки.

Это чудо потребляет около 70-100Вт если включить систему на обогрев, но температура в помещении выше заданной температуры. То есть все время пока он ждет пока температура опуститься ниже заданной чтобы запуститься - он жрет 70-100Вт. От чего зависит 70 или 100 я пока не понял. При этом вентиляторы не работают. Что там жрет эти ватты не понятно, но далеко не энергоэффективно для режима ожидания.

В режиме стендбай около 2.5Вт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не форумный аноним а ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЦ почуствуйте разницу

сказал нонейм пи$дабол шарящийся по профилям форумчан

 

Добавлено через 2 минуты

что Gree Hansol который появился в Украине под брендом Грии в 2018 это устаревшая модификация ICY I от КХ

Ага , точно.Не было такого и вот снова Gree скопировал у КХ чертежи :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказал нонейм пи$дабол шарящийся по профилям форумчан

 

Добавлено через 2 минуты

 

Ага , точно.Не было такого и вот снова Gree скопировал у КХ чертежи :lol::lol::lol:

 

А-А старый тролляка-заправщик картриджей:) Я так и подумал что Hotab и dneprstab имеют много общего :) Гугльэксперд 5-го уровня:lol: , по недоразумению, пишущий в теме о кондиционерах.

В заслуженный игнор :)

Змінено користувачем AIRCOND
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...