Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Економічне обгрунтування доутеплення даху

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Добавлю вопрос в этой теме:

есть ли противопоказания, чтобы уложить дополнительный слой ваты поперёк балок сверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю вопрос в этой теме:

есть ли противопоказания, чтобы уложить дополнительный слой ваты поперёк балок сверху?

 

нет.

лучше писать более развернутые вопросы и прикладывать фото, тогда и ответ можно получить развернутым ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю вопрос в этой теме:

есть ли противопоказания, чтобы уложить дополнительный слой ваты поперёк балок сверху?

формально нет. но нужно смотреть картину в целом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне крышу делала бригада с форума, из белого списка конечно. 20 см утеплителя Rockwool между стропил. Перед гипсокартоном я решил добавить ещё 50 мм поперёк стропил, делал лично с отцом. Зимой. Нашлось множество мест где вата там отошла от стропила, там недошла до угла, там щель между фронтоном, там можно всунуть палец, а где-то и ладонь. Летом такие места может и не заметны бы были, а зимой сифонит. Имхо какой бы не был прораб, какие бы крутые отзывы не были о них, но вату укладывают обычные работяги и не думаю, что они могут уложить её идеально. Слишком много стыков, углов, загогулин, куда влезть можно только при большом желании. Поэтому для себя я понял что добавка именно поперёк исправляет косяки. Перекрывает их. Ну и второе - говоря о толщине утеплителя неизвестно как его уложили. Если там сифонит изо всех щелей, то толку от тех сантиметров... Если бы я не добавил 50 мм, не проверил бы укладку первых 20 см, то сейчас бы писал что 20 см это фигня.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли противопоказания, чтобы уложить дополнительный слой ваты поперёк балок сверху?

 

Совершенно не важно, поперек или вдоль балок укладывать дополнительный слой теплоизоляции. Лишним это точно не будет, а перекрытие торцов стропил/балок теплоизоляцией, даст существенный положительный эффект.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...