Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Не в том направлении рассуждаете. Надо искать и устранять причину. Сейчас где-то слабый контакт или просто тонкий провод, потом дойдет до того, что это слабое место просто перегорит и вы останетесь вообще без электричества.

 

Да не, норм. Тема назревает — домашнее питание с ИБП от солнышка и что там ещё получится подключить. Пока начнется с дач и огородов, и конечно чисто из любопытства энтузиастами, бо будет поначалу дороговато. После уже, как оптимальное пользование и построение определится — понемногу станет мастхев. Аккумуляторы-то уже есть что быстро заряжаются и циклов там тыщи. Да и размеры как у обычного лития почти что, ну чуть поболее. Жизнь меняется стремительно... може и стабилизаторы станут не нужны, бо сеть не нужна :)

А если у кого сеть бывает тоже — кто мешает ее там тоже задействовать, пусть будет когда есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в том направлении рассуждаете. Надо искать и устранять причину. Сейчас где-то слабый контакт или просто тонкий провод, потом дойдет до того, что это слабое место просто перегорит и вы останетесь вообще без электричества.[/quote

Проблема в линии, которая идет по поселку. У меня все отлично, к дому подходит СИП 16х4, по дому медь 4х4. Слабый трансформатор + старая советская проводка по улице. Вот и думаю как выйти из этой ситуации. Обещают заменить провода, поставить еще один трансформатор, но то пока только обещания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жил себе, жил. Все было гуд, ну выбивали ограничители иногда, из-за перекоса фаз, сварка там, или еще что. не напрягало. А тут сосед установил гигантскую солнечную панель. И на крыше, и на земле многометровую. И началось. Как солнце - по всем трем фазам лезет 265-270 вольт. Стрелять надо кто этот зеленый тариф подключал. Отсечка у меня на 260 вольтах, так одной - двух фаз может не быть весь солнечный день. Тучка пришла - падает до 235, например. Ежедневные звонки в облэнерго до попы. Бумажные заявления не принимают. Карантин.

Психанул, купил за 7200грн украинский стабилизатор напряжения ЭЛЕКС АМПЕР У 12-1/40А - 9кВт. Купил из-за верхнего порога 295 вольт. Работает хорошо, реально спасает. Есть хоть всегда одна фаза. Кулер не включается, видимо нагрузки не хватает, или прохладно пока в гараже. Покупать еще два ломает. Буду доставать облэнерго, пусть приходят и разбираются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сосед на разговор не идет? - он-же не лично монтировал это все. Объяснить ему, что есть серьёзный косяк у исполнителей, который выльется ему боком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подайте в суд, лутчше колективно, на облэнерго ...

Приложите десяток сгоревших девайсчиков с протоколами от сервизов ...

Потребуйте от обленерго установки регистратора напряжения в сети ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приложите десяток сгоревших девайсчиков с протоколами от сервизов ...
Сервисы не дают протоколов с указанием причины сгорания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а из-за чего так происходит? Если председатель не решит проблему с электричеством, думаю себе поставить СП на 3-4 КВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервисы не дают протоколов с указанием причины сгорания.

ето с каких пор ? мож тогда органи следствия и прокуратури дадут ответ ?

они же по должности обьязани виевлять злоумишлеников на чистую воду ...

за ето им платят ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ето с каких пор ?
С тех самых.

 

мож тогда органи следствия и прокуратури дадут ответ ?
Они тоже таких протоколов не дают. По должности не положено. И институт судебной экспертизы — тоже. Не, Вы можете проигнорировать мой личный опыт и приобрести собственный. Имеете право.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а из-за чего так происходит?

Сдаётся мне что причина где-то в нейтрали. Выглядит как перекос фаз. Возможно на стороне инвертора нейтраль должна быть заземлена, а этого не выполнено. Но я пока ни разу не специалист по солнцу..... Самому интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сосед на разговор не идет? - он-же не лично монтировал это все. Объяснить ему, что есть серьёзный косяк у исполнителей, который выльется ему боком.

 

Он заплатил за мощность. Заплатил нормально так. Но кто-то его деньги спустил себе в кошелек и не привел линию в надлежащее мощности состояние. Так вопрос. Кто виноват?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Шановне товариство, хтось підкаже що то за стабілізатор Vitals Sw 800sd? Чи варта звертати на нього увагу. Наприклад порівняно з Ампер У 12-1/40
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановне товариство, хтось підкаже що то за стабілізатор Vitals Sw 800sd? Чи варта звертати на нього увагу. Наприклад порівняно з Ампер У 12-1/40

 

і нашо Вам ті проблеми?. Візьміть Ампер, хоть буде з ким поспілкуватися на рідній мові

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановне товариство, хтось підкаже що то за стабілізатор Vitals Sw 800sd? Чи варта звертати на нього увагу. Наприклад порівняно з Ампер У 12-1/40

 

Забейте. Время реакции до 50 мс — это или делалось не в Украине,

или делалось очень-очень давно и не модернизировалось лет 15-20.

 

Тяга к ретро-технике, тиристорным стабилизаторам в частности — понятна,

я тоже люблю старинное все, древнее, винилы и CD слушаю к примеру.

Но хотя б реакция пусть до 20мс, как это принято сейчас

у украинских производителей добиваться для этих ретро-систем.

(собственно, для них это почти теоретический предел, до 10 мс в теории возможно,

но раньше снимут их с производства чем до него дойдут — смысла уже нет тащить

современные алгоритмы в ретро-технику)

 

Случись какой резкий скачок напряжения —

совсем не спасет, но шансы улучшит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте. Время реакции до 50 мс — это или делалось не в Украине, или делалось очень-очень давно

Vitals - китайское производство. Точность 8% (18 Вольт) - это довольно сурово, у 12-ступенчатых Амперов точность 3,5%.

Как по мне, лучше не связываться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать релейник Vitals с симисторным ампером мягко говоря некорректно.

Этот китайский дешман хорошо если год свой гарантийный отработает.

Уж если по деньгам туго, тогда гибрид элекса брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать релейник Vitals

а, он еще и релейник?

на 8 кВт? релейный?

ну амба, туши свет сливай масло

да, тогда уж если бюждет совсем тесный —

лучше гибрид Ампер, там хоть как-то заботились,

чтоб это хоть сколько служило, а не обгорали контакты сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, он еще и релейник?

на 8 кВт? релейный?

ну амба, туши свет сливай масло...

 

А есть еще на 10 , 12 и 15квт релейники .

Как тебе такое )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть еще на 10 , 12 и 15квт релейники .

Как тебе такое )))

 

Кажется, видел в Англии подобное делали.

С диапазоном регулирования в 2 ступени по 10% или по 6% не помню точно. Если нужно было шире диапазон — нужно их последовательно ставить несколько, как-то так. Творение сумасшедшего профессора, очевидно. Кажется там пускатели хотя бы были вместо реле, хоть дугогаситель должен же быть какой-никакой, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Творение сумасшедшего профессора, очевидно. Кажется там пускатели хотя бы были вместо реле, хоть дугогаситель должен же быть какой-никакой, не?

 

LogicPower LPT-W-15000RD

Luxeon SDR 15000

Дугогашение? Стоят кондеры пленочники, но то такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать релейник Vitals с симисторным ампером мягко говоря некорректно.
Пишут "Тип - тиристорный". Хотя, не факт, что этому можно верить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишут "Тип - тиристорный". Хотя, не факт, что этому можно верить.

 

Все может быть...Просто vitals всегда возил дешмань бюджетную.

С 2013 года как Luxeon привез симисторные стабы, я даже удивлялся почему другие этого не сделали.

Сейчас точно есть симисторные у ИЭК , и теперь возможно у Vitals.

Но при такой цене я не вижу их в роли конкурентов Укртехнологии(10лет гарантии)или Элекс(3 года гарантии)

Я вот не понимаю -как вообще их рассматривают в качестве стабилизаторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать релейник Vitals с симисторным ампером мягко говоря некорректно.

Этот китайский дешман хорошо если год свой гарантийный отработает.

Уж если по деньгам туго, тогда гибрид элекса брать

 

Взагалі-то я пропонував Quant-7, але як завжди замовник шукає подешевше, тому краще перепитати в гуру форуму про невідомі девайси. Мені правда не зрозуміло чому жоден виробник не видає хоча б по Modbus чи якомусь іншому інтерфейсу дані зі стаба про поточні параметри електромережі. Якщо то суттєво здорожчує, то можна модуль окремо через внутрішню шину додавати як опцію. Тема smart home все більш популярна, нащо ще окремо ставити аналізатор, якщо можна було б зі стаба забирати всі вхідні дані, включаючи облік електроенергії.

Ну і друге питання, якщо після Елекс Ампер У 12-1/40 поставити щось типу Luxeon UPS-1500ZY (або EP30-2024C Pro) з батареями на 150-200 Агод для гарантованого живлення чи не буде проблем, коли стаб дає не зовсім правильну синусоїду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@free_lander,

Нууу, зачем Вам такой излишек (перебор ) с информацией ? ... если Ви електротехник или електроинженер, то Ваш вопросик излишен .... если у Вас другое образование, то ответов Вам трудновато понять ...

Змінено користувачем AndyAntonov
censored
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

На входе в квартиру стоит Volter СНПТО-11ш (7-ступенчатый симисторный). За ним сразу реле напряжения Zubr D50 (исторически стояло до установки стабилизатора, да так и осталось).

Дом старый, проводка тоже, и один-два раза в неделю бывают проскоки напряжения до 290-300в. Крайний раз реле напряжения отключилось при 294в.

На реле напряжения установлена задержка включения 300 секунд.

 

Очень часто вижу, что стабилизатор продолжает работать, а реле напряжения сработало и отключилось на 5 мин. Вопрос: можно убрать реле напряжения и оставить один стаб или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...