Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповерты. Обмен опытом.

adre25

Рекомендовані повідомлення

Вы на литий хотите переделать или просто заменить никелиевые банки?

заменить банки, а если будет вменяемая стоимость то может переделаю в литий ( шурик в отличном состоянии)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальных банок давненько не встречал, но для прикидки - банки по 50грн на 2000мАч 10 шт и 150-200 грн работа. Делап на кардачах в Мастаке.

На литий - банка примерно 120грн за шт. 3 или 4 . Плата защиты и переделка зарядного...

Вот и повод для размышления...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделка на литий, если не своими руками, то за эти же деньги лучше купить какой нибудь зенит/днпро-м.

 

А заменить на никель элементарно самому, если есть элементарный навык работы с паяльником

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе компасс в НЛ в кейсе с двумя аккумами на литие. Крутит шо дурной. Сдохнет, не жалко выбросить и купить новый )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заменить на никель элементарно самому

Но лишено смысла. Для начала попробуйте найти нормальные никелевые аккумы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но лишено смысла. Для начала попробуйте найти нормальные никелевые аккумы.

 

Та вроде не проблема.

 

Заказывал на розетке. Сам поменял за полчаса. Не знаю, нормальные или нет. Порядка 100 грн/банка. Пока нареканий нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделка на литий, если не своими руками, то за эти же деньги лучше купить какой нибудь зенит/днпро-м.

 

А заменить на никель элементарно самому, если есть элементарный навык работы с паяльником

 

да думаю смогу перепаять сам ,8 банок +- 400

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда проще купить новый аккумулятор за 530 грн

 

 

Как вариант.

Когда-то я покупал недорогие аккумы компасс в Эпике и банками с них паковал старый Интерскол. На пару лет хватало...

Сейчас думаю может перевести на литий его. Для дачи... сварочник и комплектуха вся есть... может и сделаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я после своего metabo powermaxx bs 12 другие шуруповерты вообще не рассматриваю.

Свой самый первый энхель оставил для истории, поновее раздал за шоколад.

 

Мегакомпактный, с большим крутящим моментом, 2А/ч аккума хватает на день постоянных работ (закручивание саморезов и конформатов, сверление). Со снятым патроном и вставленной битой помещается на ладони.

 

Единственное, жалею что не взял версию дороже с быстросъемным патроном. На форумах писали, что быстросъемный люфтит немного, но я и свой тяжелыми работами чуть разболтал (по дурости использовал для вырезания отверстий в дсп коронками). А обычный патрон бывает так затянется, что задолбаешься снимать. Когда нужно в дсп сверлом насверлить отверстий для закручивания саморезов и таких циклов много - задалбываешься.

 

А выбирал долго, но соблазнился предложением в леруа - в мягкой сумке с одним аккумом за 1999 грн.. Второй аккум оказался и не нужен. Кроме того, что его надолго хватает, так еще и заряжается за полчаса. Но для особых извращенцев есть 4А/ч аккумы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже такой прикупил для контролируемого завинчивания. Для больших нагрузок Деволт 791 и гайковерт использую...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше озвучьте вилку бюджета.

С категоризацией по цене всё сложно.

 

Какие виды работ по дому делает? Бетонные стены под дюбеля нужно сверлить? Или только шурупы?

Часто работает или раз в год?

 

Он брал у соседа шуруповерт. Делал забор, скручивал доски, делал щиты чтобы бетон туда заливать. Чтобы он им стены сверлил я не видела. Обычно дрелью. А что бывают шуруповерты которыми можно сверлить стены? Было бы неплохо, иногда надо что по мелочи вовесить. Ну по цене я скупиться не хочу, ну платить за бренд бешенные деньги тоже не хотелось бы =) Насчет частоты работы, чисто по дому, поэтому думаю назвать это частым немогу. Спасибо что откликнулись буду ждать ответа =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет частоты работы, чисто по дому, поэтому думаю назвать это частым немогу. Спасибо что откликнулись буду ждать ответа =)

Для нечастых работ лучше не аккумуляторный а сетевой шуруповёрт. Не так удобно, зато всегда наготове и никаких проблем с аккумуляторами. Из недорогих для дома можно посмотреть в сторону Sturm или DWT.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нечастых работ лучше не аккумуляторный а сетевой шуруповёрт. Не так удобно, зато всегда наготове и никаких проблем с аккумуляторами. Из недорогих для дома можно посмотреть в сторону Sturm или DWT.

 

а есть еще второй вариант, нужно иметь парк инструмента, чтобы аккум был всегда при деле. например садовый инструмент в том числе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он брал у соседа шуруповерт... Ну по цене я скупиться не хочу, ну платить за бренд бешенные деньги тоже не хотелось бы =) Насчет частоты работы, чисто по дому, поэтому думаю назвать это частым немогу. Спасибо что откликнулись буду ждать ответа =)

 

Рекомендую сетевой Макита DF0300

Подобные DWT и STURM и т.д.-бижутерия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он брал у соседа шуруповерт. Делал забор, скручивал доски, делал щиты чтобы бетон туда заливать. Чтобы он им стены сверлил я не видела. Обычно дрелью. А что бывают шуруповерты которыми можно сверлить стены? Было бы неплохо, иногда надо что по мелочи вовесить. Ну по цене я скупиться не хочу, ну платить за бренд бешенные деньги тоже не хотелось бы =) Насчет частоты работы, чисто по дому, поэтому думаю назвать это частым немогу. Спасибо что откликнулись буду ждать ответа =)

 

Да, есть шуруповёрты с ударом. Можно и стены и бетон бурить

 

На рынке сейча такая жёсткая конкуренция, что никто не может себе позволить так называемы доплаты за бренд. Ели говорить о профессиональном инструменте, прежде всего. Все идут нос к носу.

Есть, конечно, точечные случаи, а-ля перфоратор Porsche или какой-нибудь Луи Вуиттон, но это скорее выставочные экземпляры.

 

Тут много зависит от того, насколько человек любит хороший инструмент.

Ели всё равно, чем работать, лишь бы жужжало, то какой-нибудь тот же Днипро-М за 3500 грн. Но работать с ним не очень удобно: нет фиксации биты, а это очень раздражает, когда они выпадают (а они выпадают). Аккумуляторы не надёжные. Часто кнопки ломаются.

И ценник на него откровенно завышенный, я считаю. Ему золотая цена - 1500-2000 грн.

У меня 3 подобных валяется в ведре, пора выкинуть их.

 

Ели человек любит инструмент, то абсолютно уверен, его порадует вот такая история:

Ударный бесщёточный шуруповёрт Ryobi R18PD7

И к нему набор зарядка + 1 аккум на 2,5 ампера (можно и более мощный аккум, смотрите по деньгам)

Итого обойдётся в порядка 6000 грн, но это совершенно другой уровень. Кардинально.

 

Я в какой-то момент вынужденно перешёл с топового Dewalt на этот аппарат и он меня радует. Прежде всего очень мягким и читаемым стартом. Металлический патрон с фиксацией. Мощный вращающий момент. Режим удара: сверлит кирпич буром 10х400 на ура. Подсветка там где надо.

Есть и замечания, чисто эргономичекого характера, но в бытовом применении они не актуальны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть шуруповёрты с ударом. Можно и стены и бетон бурить

 

На рынке сейча такая жёсткая конкуренция, что никто не может себе позволить так называемы доплаты за бренд. Ели говорить о профессиональном инструменте, прежде всего. Все идут нос к носу.

Есть, конечно, точечные случаи, а-ля перфоратор Porsche или какой-нибудь Луи Вуиттон, но это скорее выставочные экземпляры.

 

Тут много зависит от того, насколько человек любит хороший инструмент.

Ели всё равно, чем работать, лишь бы жужжало, то какой-нибудь тот же Днипро-М за 3500 грн. Но работать с ним не очень удобно: нет фиксации биты, а это очень раздражает, когда они выпадают (а они выпадают). Аккумуляторы не надёжные. Часто кнопки ломаются.

И ценник на него откровенно завышенный, я считаю. Ему золотая цена - 1500-2000 грн.

У меня 3 подобных валяется в ведре, пора выкинуть их.

 

Ели человек любит инструмент, то абсолютно уверен, его порадует вот такая история:

Ударный бесщёточный шуруповёрт Ryobi R18PD7

И к нему набор зарядка + 1 аккум на 2,5 ампера (можно и более мощный аккум, смотрите по деньгам)

Итого обойдётся в порядка 6000 грн, но это совершенно другой уровень. Кардинально.

 

Я в какой-то момент вынужденно перешёл с топового Dewalt на этот аппарат и он меня радует. Прежде всего очень мягким и читаемым стартом. Металлический патрон с фиксацией. Мощный вращающий момент. Режим удара: сверлит кирпич буром 10х400 на ура. Подсветка там где надо.

Есть и замечания, чисто эргономичекого характера, но в бытовом применении они не актуальны.

 

Так якщо платформа була, то топовий шурік ДеВольт з ударом 2600 вартує тушка на ОЛХ, чому його не купити?)) Чи щось інше?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть шуруповёрты с ударом. Можно и стены и бетон бурить

 

На рынке сейча такая жёсткая конкуренция, что никто не может себе позволить так называемы доплаты за бренд. Ели говорить о профессиональном инструменте, прежде всего. Все идут нос к носу.

Есть, конечно, точечные случаи, а-ля перфоратор Porsche или какой-нибудь Луи Вуиттон, но это скорее выставочные экземпляры.

 

Тут много зависит от того, насколько человек любит хороший инструмент.

Ели всё равно, чем работать, лишь бы жужжало, то какой-нибудь тот же Днипро-М за 3500 грн. Но работать с ним не очень удобно: нет фиксации биты, а это очень раздражает, когда они выпадают (а они выпадают). Аккумуляторы не надёжные. Часто кнопки ломаются.

И ценник на него откровенно завышенный, я считаю. Ему золотая цена - 1500-2000 грн.

У меня 3 подобных валяется в ведре, пора выкинуть их.

 

Ели человек любит инструмент, то абсолютно уверен, его порадует вот такая история:

Ударный бесщёточный шуруповёрт Ryobi R18PD7

И к нему набор зарядка + 1 аккум на 2,5 ампера (можно и более мощный аккум, смотрите по деньгам)

Итого обойдётся в порядка 6000 грн, но это совершенно другой уровень. Кардинально.

 

Я в какой-то момент вынужденно перешёл с топового Dewalt на этот аппарат и он меня радует. Прежде всего очень мягким и читаемым стартом. Металлический патрон с фиксацией. Мощный вращающий момент. Режим удара: сверлит кирпич буром 10х400 на ура. Подсветка там где надо.

Есть и замечания, чисто эргономичекого характера, но в бытовом применении они не актуальны.

 

Спасибо за совет! Думаю остановлюсь на Ryobi. Тем более что вычитывая в инете про шуроповерты, я склонялась именно к нему =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так якщо платформа була, то топовий шурік ДеВольт з ударом 2600 вартує тушка на ОЛХ, чому його не купити?)) Чи щось інше?))

 

Оно то да.

 

Но что дарить на следующий год?

 

А так, шмяк, и тушка болгарки за 1000 грн. Девольт не меньше 4000 стоит.

А болгарка должна быть у каждого рукастого хозяина. А если аккумуляторная - это вообще бимба: все соседи будут ходить посмотреть.

 

А потом через годик аккум помощнее

 

Там и лобзик будет уместным. Он в 2 раза дешевле девольтовкого.

 

Потом тушку мультитула

 

И так лет на 10 можно растянуть...

Но это уже совсем другая история (с)

 

п.с.: я, на самом деле, считаю Девольт топчиком из инструмента. От 996го тащусь.

Но мы то рассматриваем конкретный случай на подарок. Поэтому, имхо, Риоби будет более мудрым выбором в конкретно этом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
С Романом общался лично, у него оригинал со штатов...

Можна його котакти , і ссилку на його оголошення будьласка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Мужики, налетайте с советами! :)

У меня зенит 12 профи, пропахал почти 10 лет на стройке, я в нем уже менял почти все, все устраивало но вот сдох редуктор, а модель снятая с производства - запчастей нет((. Т.е уже все, как не больно но надо за 10 лет уже шо-то менять.)

бюджет около 2000грн

важна ремонтопригодность и наличие запчастей, у зенита с этим проблемы, из Китайцев сейчас самый раскрученый Днипро-м, за основу беру эту модель:

dnipro-m.ua/tovar/akkumulyatornaya-drel-shurupovert-cd-182q/

из плюсов - новый, с двумя литиевыми батареями, с быстросьемным патроном и возможностью доукомплектации угловым патроном и патроном с эксцентриком! просто бомба а не вариант. ну и самый главный плюс н, что наверное проблемм с запчастями не будет если не что.

Из минусов - Китай, и мощность. Как посмотрю что импакты вытворяют аж себе такой хочется! правда не знаю где в жизни оно мне пригодится, перфоратор и дрель у меня есть :)

2 вариант:

беру на олохе бушную макиту с убитыми акумами (их там полно по 600-700грн , перепаковываю банки на свои акумы с зенита (они там у меня там огонь, недавно только перепаковал) и получаю примерно за теже 2000 бу макиту с новыми батареями.

Плюсы - макита, новые акумы

минусы, не известно что там с редуктором, не дай бог загнется как на моем зените. Но с макитой наверное по-проще с запчастями и донорами. По мощности конечно не импакт но и получше Китая я думаю будет (хотя макитой не работал не знаю)

3 вариант:

взять девольт с олх, за 2000тыс, я так понимаю какая-то подделка, характеристики заявленые как у оригинала, сплошные плюсы кроме того шо подделка и не понятно сколько и как проработает

вот к примеру:

www.olx.ua/obyavlenie/moschnyy-udarnyy-shurupovert-akkumulyatornyy-dewalt-dcd996p-24v-4-0ah-IDIJp8j.html?sd=1#4d995ff589;promoted

 

последний вариант так и манит но чегото я очкую, а шо посоветует шановне панство?

 

Добавлено через 11 минут

Забыл еще вариант:

заказать заводской китай с али, там будет импакт с 200Ньютонами примерно за этиже деньги

из минусов - запчастей естественно нет

aliexpress.ru/item/4000279874332.html?spm=a2g0o.store_home.productList_1410431278.subject_4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...