Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дом в Американском стиле. Нужны советы.

1mechtatel

Рекомендовані повідомлення

Смотрится очень хорошо!

 

Поддерживаю. Очень в духе.

Вот бы ещё фибродоску на фасад вместо штукатурного - был бы 100% аутентИк

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой получился фасад дома....

 

Т.е., свою мечту реализовали? Завидую по-белому. Очень стильно. :good:

Ещё бы внутренне наполнение выдержать в их стиле. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дружина чоловікові:

- перший лікар рекомендував мені поїхати на Канари, другий лікар

рекомендував поїхати на Мальдіви. Куди ми поїдемо?

- шукати іншого лікаря

 

Пошукайте іншого архітектора. Сама класна ідея як про...ти багато грошей і в довгу - реконструкція старого будинку. Пардон, усіх постів не читав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошукайте іншого архітектора. Сама класна ідея як про...ти багато грошей і в довгу - реконструкція старого будинку. Пардон, усіх постів не читав, ...

 

... але засуджую? Там дизайнер вже картини на стіни розвішує. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте где покупали дверь ?

Делали на заказ. Все элементы (ручки, стучалка, почтовый ящик) винтажные. Покупал их сам

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

....из новенького

 

Почти доделали потолок в гостиной, провел первый покос газона, плиточник уже месяц мучается с плиткой в су....

IMG_20200517_104726.thumb.jpg.4777466f72ee8bdac1d8336de2014543.jpg

IMG_20200517_122332.thumb.jpg.9c65f0d0b86da55f040b4597b835c706.jpg

IMG_20200517_122334.thumb.jpg.afcc18eaa54242850aeaac864828014d.jpg

IMG_20200514_162047.thumb.jpg.83c0f78afcf02460f6e25261ea683131.jpg

IMG_20200514_162042.thumb.jpg.c0cea88794990c32aab90cf1e718b646.jpg

IMG_20200514_162030.thumb.jpg.e1811afeb8a98621bdbd1df84ca56431.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали на заказ. Все элементы (ручки, стучалка, почтовый ящик) винтажные. Покупал их сам

 

потрясающая работа по дому ! я даже мужу показівала какой ві проделали труд. мы тоже в стройке сйчас . я в восторге от вашего дома ! дверь просто влюбилась

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Здравствуйте, очень, очень красивый дом получился. Вот прошло 4 года, не могли бы вы сделать резюме после всего что вы сделали, делали ли бы вы такую реконструкцию еще раз или снели ли бы старый дом и построили новый?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сносить точно нет. Но если бы стоял выбор между пустым участком и участком с домом который нужно переделать, то выбор пал бы на пустой.

Тонкостей в реконструкции много, много вопросов. Мне повезло с моей бригадой. Ребята у меня не быстрые, но очень качественные

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна на все 100. Терраса на 2 этаже- это полный бред. Ваш архитектор ничего не понимает в практическом использовании помещений в доме.

 

Интересно поменялось ли мнение о расположении террасы на 2 этаже через 5 лет, прошедшими со времени этого сообщения? У меня была другая ситуация с террасой. В трех метрах от дома находися двуэтажная надворная постройка, на первом этаже ее гараж. Размер 8х7метров. Делал реконструкцию дома, дом в общей долевой собственности и на время реконстркуции площадь дома была до 300 кв.м. Поэтому соединяя гараж с домом мог только часть площади на втором этаже гаража переоборудовать в жилую и предусмотреть террасу на втором этаже размером 7х2,5 метра. Сейчас сделал деревянную конструкциию навеса над ней с прозразным покрытием. Этого оказалось достаточно для защиты от дождя (снега). В планах окантовка террасы ограждением (перила, прозрачные панели). Пока простаивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сносить точно нет.

 

Перечитала вашу тему еще раз и картинки рассмотрела более внимательно. Вы раньше писали , что по деньгам получаеться столько же сколько строить новый. По времени похоже тоже не сильно съэкономили. Так почему не сносить точно нет? Особенно в начале темы вам несколько человек очень категорично написали что реконструкция это не серьезно пустая трата денег и времени.

Как я поняла вы фундамент не укрепляли. Те после демонтажа получили фундамент, пол ?, и стены первого этажа. Минус демонтажные работы и вывоз всего мусора.Вроде как пибуток на лицо.

У меня тоже на участке дом 53 года рождения. Проблема, в том что дом строил мой дед. Мне жалко сносить. Я выросла в этом доме. Вот пока думаю, изучаю вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили дверь входную....

Посадил пробный участок газона....

attachment.php?attachmentid=690030&d=1587926940

 

Получился смачный плевок форумские скептикам! :hlop:

Они эпитетов не выбирали, даже сараем называли:lol:

Интересно было бы сравнить теперь ихние сараи с вашим... ТС молодчага, жму руку :flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, в стройке каждый должен пройти свой путь. Мой-это реконструкция. Я результатом доволен, т.к. было вложено много денег и сил. Сейчас, возможно, я бы выбрал вариант со сносом старого дома и постройки нового, но не факт, что получилось бы или быстрее, или лучше.

По прикидкам, что мой дом, что новый, с ремонтом, выйдет где то от 800 до 1000 у.е. кв.м.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, в стройке каждый должен пройти свой путь. Мой-это реконструкция. Я результатом доволен, т.к. было вложено много денег и сил. Сейчас, возможно, я бы выбрал вариант со сносом старого дома и постройки нового, но не факт, что получилось бы или быстрее, или лучше.

По прикидкам, что мой дом, что новый, с ремонтом, выйдет где то от 800 до 1000 у.е. кв.м.

 

С ноля конечно было бы разумнее возводить дом,то что вам в начале и писали, это быстрее и меньше головной боли и в срок 1,5-2 месяца коробка и внутренние работы в течении полугода в зависимости от материала(по срокам готовности)

На ваших фото при разборке дома,только по железу(уголок,швелер,двутавр) сколько работы,не говоря по другим узлам. Ну,здесь даже не только по деньгам расходы в два раза, а и по жизни наверное нужно выбросить 4года"мытарства"...но,каждый выбирает свой путь как он хочет.

А что по прикидкам, по материалам(дом с ноля под ключ) то где-то в районе 850у.е.,такой как на фото,мой компаньен строит с такого материала,близок к вашему по франтонам и др. так,в 2016-17годах была цена по м2 750-800у.е.,в зависимости от толщины стен 400 или 500мм.

18216421_1808561696139246_14047317275237550_o.thumb.jpg.08e8babffc6f69c5888317a07594baf2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой как на фото,мой компаньен строит с такого материала,близок к вашему по франтонам и др

 

Навмисно будувати повторення фронтонів з нуля, це не завжди виправдане рішення. У випадку з реконструкцією, це виправдано долученням прибудови до дому задля розширення, а при новому будівництві частіше таке рішення виглядає ніби об'єм посадили на план абияк. Оцей вихід у скошеному фронтоні на балкон над терасою можна було вирішити більш красиво і менш "тісно", а опір частини фронтону на навіс тераси взагалі виглядає атектонічно. Додати десь 20см або в плані або по висоті і воно б більш гармонійно було вписано у загальну композицію цієї площини. А так, зі сторони виглядає, що ніби у вас вимушена реконструкція. У автора теми до речі з пропорціями і рішеннями фронтонних фасадів такого відчуття не виникає, попри те що там справді була реконструкція.

Отакий парадокс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...