Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка ветрогенератора - с чего начать

Новодел

Рекомендовані повідомлення

Подскажите по ветряному генератору. У меня очень ветренная местность. Постоянный ветер с юга, почти круглосуточно. Участок расположен на горе. Из вопросов. У меня уже сэс на 30квт. Я же могу поставить и ветряк на 20 квт? сколько он стоит и сколько он вырабатывает в среднем? Как относится к молниям?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой. В зависимости от размеров примерно можно прикинуть выработку энергии , например, этим кальклятором.

mirvetra.com.ua/calc.html

Номинальная скорость ветра ветряка должна быть 1.6-1.8 среднегодовой скорости ветра.

А то много продается ветряков наших дв братьев с номинальной скоростью за 12 м/ с поэтому сразу там делите указанную мощномть на три- четыре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня в районе дома, среднегодовая скорость ветра 2.6м/с. И это близко к правде: ветер всегда! Задумался над ветряком. Когда обращался к этому вопросу три года назад, то основной аргумент "против" - шум. А как сейчас? Есть смысл заморачиваться с ветряком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут недавно ответил одному вопрошающему на подобний вопросик, но разразилась дискусийка с одной танкеткой .... в результате мои речи били удалени, а я ушел мится в баню .... нууу, ето в прошлом ...

но на ваш вопрос мой встречний - какими деньгами разполагаете в тайне от супруги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть сеть, то заморачиваться с ветряком смысла нет.

А вот если нет сети, то надо считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сеть у меня есть. Поэтому ветряк - больше хобби "а чего зря ветер пропадает". Бюджет, допустим, сначала, $2000. А там видно будет. Я понимаю, что без зеленого тарифа смысла нет. А с зеленым тарифом сейчас все сложно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я зашел на рекламирований сайт и вот що прочел:

 

ВЕТРЯК СВ-1.2/30 "ПЧЕЛА"

Малый ветряк "Пчела" предназначен для обеспечения электроэнергией объектов с небольшим энергопотреблением.

Ветряк имеет простую и надежную конструкцию.

....поверим рекламодателю наслово ...

 

Тихоходный генератор на постоянных магнитах прямо приводится ветротурбиной.

 

.... оказивается раненко поверили , а що конкретно ---> когда пропеллер и генератор монтировани на одном валу то ето приводить к недолговечности и к мизерному КПД всей вертушечки ....

 

Отсутствие мультипликатора и системы возбуждения генератора обеспечивает высокий ресурс ветряка.

 

..... отсутствие мультипликатора и отсутствие обмотки возбуждения водят опять таки к мизерному коеффициенту ефективного изпользования ветроенергии КЕИВ или короче - КПД ... ...

аааа, дальше не зачитивался в оний сайт, но если що надо то перелистаю его более подробненько .... :pozor: :shock: :cry:

 

Добавлено через 3 минуты

или короче - к нищожному КПД и розпилу финансов ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же не многолопастная "ромашка".

Вы попробуйте хоть минимум образования получить. А уж потом пробуйте троллингом заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуууу, с абразиванием у мени туго, сазнаваюсь как переди богами ....

А если конкретно, что в моем мнении Ви считаете тролингом ??

И если возможно перед етим обзавестись немного совести, раз Ви назвали меня Неучем ...

Для начало проверим тък ярко афишированиие Вами Ваши же знания --> является ли полезним в плане долговечности и в плане КПД нахлумбачить на одну ось пропеллер и генератор ???

В дискусию могут взять участие все читающие ето ...

Но первенство плиз танкетке ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, що Ви возпользовались правом ответить в темме есть весьма похвально ...

Вопросики били задани:

... является ли полезним в плане долговечности и в плане КПД нахлумбачить на одну ось пропеллер и генератор ???

 

...является ли отсутствие мультипликатора и отсутствие обмотки возбуждения причиной опять таки к мизерному коеффициенту ефективного изпользования ветроенергии КЕИВ или короче - КПД ...???

 

.... а-а-а-а-а-а, Ви боитесь моих вопросов как Гьобельс боялся вопросов Георги Димитрова на Лайпцигском процессе 1933 году ... И етой боязни уже немало лет ! А какже Ваша репутация как ветро-знатока? ... Она уже димит и пушлявит всем на виду ...

 

пп: интересни мнения других любопитствующих по темме, тък как у танкетки случилось щото вроде капремонт ... :( :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тоже на горе днем почти всегда ветер разной силы.

смотрю самый дешевый пчела 550 уе.кто-то брал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

технический офтоп !!!

всем, кому знакома кирилица ...

m.youtube.com/watch?v=yaI086QCEOk

 

а сдесь по-ярче и по-четче ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МаТраС

Можете погуглить разные "Фламинго Аэро".

 

спасибо. пока буду вести статистику какой и сколько ветра. 500 уе вроде не деньги. ясно что там прибавится монтаж и акум, но чего то терять єтот ветер:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда там спросите например.

mirvetra.com.ua/

 

 

Ветрогенератор 4кВт по цене 8460 у.е. :lol:

И на номинал он выходит при 8 м/с, что бывает пару раз в году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветрогенератор 4кВт по цене 8460 у.е. :lol:

И на номинал он выходит при 8 м/с, что бывает пару раз в году.

 

Что бы было больше инфо для размышлений на тему - смотрите сразу этот ветряк только "под ключ" там-же на сайте (+инвертор, АКБ, мачта, бетон, работы и т.д.) - примерно 19к

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: дельний совет: когда будете смотреть видеосик, то прочитайте коментарии.... и особенно ответики мальчугана .... :pozor: :unknown: :hlop:

 

Добавлено через 8 минут

А 12 м/с - это лучше номинал?

Не забывайте про кубическую зависимость.

 

при 12м/с Ваши вертушки уже уходять в ветрозащиту, бля ... какой здесь кубизм ? какие пять рублей ?

в очередной раз спрашиваю : каким КПД обезуетесь у ваших вертушечках ??? етому моему вопросику уже в первий клас, извините пжл .... а ответика нема и вокруг тишина ... :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нормальных "вертушек" стоит изменяемый шаг и они спокойно работают от 3-4 м/с и до 50 . В Болгарии отстали на век , я смотрю.

Вот посмотрите, человек и сам с руками и головой.

 

https://www.youtube.com/channel/UCB7rgj23gorbGHgEvfuOVmA/videos?app=desktop

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нормальных "вертушек" стоит изменяемый шаг и они спокойно работают ..... до 50 м/с.... ]

тък значить узкоглазие захватили мир ненормальними ветрушками ???☺ .. тък значить все кто у них покупают, а не у Вас !!!, тоже больние више плеч ????...

а про шаг, которий изменяется, есть 1000 способов .... если конечно Ваша особа вилезит из танка .... и все разумеется информированни, что именно Ваши ветрячки спокойно плодоносят хозяину електрончков вплоть до обозначенной Вами скорости 5Ом/с воздушних масссс...

Вам хвала, почет и Нобеля, блиннн ...😄 😄 😂 😈 ...

 

]

...В Болгарии отстали на век , я смотрю.]

Южнее Дуная с електрончиками всьо спокойно .... на Шипке тож ! ...

 

]

...Вот посмотрите, человек и сам с руками и головой....

https://www.youtube.com/channel/UCB7rgj23gorbGHgEvfuOVmA/videos?app=desktop

Нуууу, во первих ето не его руки, а руки мастеров во округе и що на работе, он сам говорил ...

Ааааа, во вторих его башка под фуражке, он ето тоже сам говорил .... А как по люду говорится - под фражкой ума нет !!! ...

Иииии, во третих, то що Ви ему продали свой продукт, говорить о Ваших качествах купца и об его набитом кошельке .....😕

 

Задаюсь вопросиком нужно ли вообще читать Ваши мнения ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...