Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, куплен участок, хочется дом :)

Евгений___

Рекомендовані повідомлення

а от фасада в скольки метрах?

 

От забора 3 метра, но мысль отступить 6 метров и с северной стороны сделать навес для машины рядом с домом, как думаете? Может лучше сделать на вес во вьезной группе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От забора 3 метра,

отступите 6,5 метров

и с северной стороны сделать навес для машины рядом с домом, как думаете

и оставьте как себе задумали на плане

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отступите 6,5 метров

 

и оставьте как себе задумали на плане

 

Спасибо, дорисвал.

1589765058_2.jpg.ab377b2938e320483c21cd63b51d1ddc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, я тормоз, не поняла где фасад :-) и глупость выше написала.

Там, где было 3 м, я бы отступила метров 4,5 или 5 - если что и машина влезет и что-то полезное, на трёх метрах просто мертвая зона будет.

От фасад 8 метров - вы навес хотите или все же гараж? В доме хозпомещения будут встроенные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, я тормоз, не поняла где фасад :-) и глупость выше написала.

Там, где было 3 м, я бы отступила метров 4,5 или 5 - если что и машина влезет и что-то полезное, на трёх метрах просто мертвая зона будет.

От фасад 8 метров - вы навес хотите или все же гараж? В доме хозпомещения будут встроенные?

 

Думал навес для машины, но склоняюсь к навесу с северной стороны дома, там и мини хоз блок организовать можно, как считаете?

 

Добавлено через 1 минуту

Хочу навес, в доме хоз помещение хочется ввиде сушилки-постирочной-бойлерной кладовки и все это в одном лице )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы, в первую очередь, располагал дом относительно соседских построек, что бы потом сидя на террасе с чашкой кофе, например, не чувствовать на себе чужие взгляды. Соседский септик, туалет, огород, этажность и тд. Вообщем нюансов много, от проекта самого дома до его расположения на участке.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терраса маленькая... Не хотите ее сделать на всю стену?

 

Это 13*3,5 = 45.5 м2, какие преимущества такой террасы?

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы, в первую очередь, располагал дом относительно соседских построек, что бы потом сидя на террасе с чашкой кофе, например, не чувствовать на себе чужие взгляды. Соседский септик, туалет, огород, этажность и тд. Вообщем нюансов много, от проекта самого дома до его расположения на участке.

 

На соседских участках нет домов ), ближайший через участок.

 

Добавлено через 11 минут

Хочу одноэтажный дом, сейчас получается 130м2 общей площади застройки, хочу ужаться в меньший размер. Буду рисовать планировку что было понятно и можно было ее обсудить, может кто подскажет нежившему в доме что и как )

 

Как определюсь с окончательной планировкой дома нужен инженер-конструктор для разработки проекта, геология есть, участок вынесен в натуру )

 

Хочется еще услышать мнение форумчан по выбранной планировке участка?

 

Добавлено через 6 минут

Строительство будет затяжным, с максимальным участием собственных рук, контроля и участием форумчан надеюсь )

1 год(лето): туалет, забор, фундамент, может септик, скважина.

2 год(лето): стены, крыши, окна, двери.

3 год(лето): внутренние работы, обустройство участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 13*3,5 = 45.5 м2, какие преимущества такой террасы?

Из личного опыта. Террасы много не бывает!) А в вашем варианте 17,5 м2 - вообще ни о чём..Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С задачами сложными для меня, например как проект буду обращаться к профессионалам.

 

Добавлено через 9 минут

Из личного опыта. Террасы много не бывает!) А в вашем варианте 17,5 м2 - вообще ни о чём..Имхо.

 

Я подразумеваю крытую террасу, планирую располагать на ней стол и стулья на 8 человек или пару удобных кресел со столиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подразумеваю крытую террасу, планирую располагать на ней стол и стулья на 8 человек или пару удобных кресел со столиком

Ну понятно, что крытую. А на большой террасе в Вашей фразе "или" превратится в "и")) Ну тесно ведь будет на 17,5 м2. Да и барбекю-мангал можно поставить. Да мало ли чего еще можно придумать! Делайте большую террасу - поверьте, жалеть не будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну понятно, что крытую. А на большой террасе в Вашей фразе "или" превратится в "и")) Ну тесно ведь будет на 17,5 м2. Да и барбекю-мангал можно поставить. Да мало ли чего еще можно придумать! Делайте большую террасу - поверьте, жалеть не будете.

 

Спасибо за совет, подкинули дровишек на размышления :)

 

Добавлено через 7 минут

К участку подведено три фазы мощностью 20квт, буду делать электрическое отопление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К участку подведено три фазы мощностью 20квт, буду делать электрическое отопление.
Конвекторы или электрокотел?

И оформляйте тариф на электроотопление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвекторы или электрокотел?

И оформляйте тариф на электроотопление.

Скорей всего конвекторы с датчиками температуры, участок в садоводстве, если там можно будет оформить тариф на отопление, буду добиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 13*3,5 = 45.5 м2, какие преимущества такой террасы?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

На соседских участках нет домов ), ближайший через участок.

 

Добавлено через 11 минут

Хочу одноэтажный дом, сейчас получается 130м2 общей площади застройки, хочу ужаться в меньший размер. Буду рисовать планировку что было понятно и можно было ее обсудить, может кто подскажет нежившему в доме что и как )

 

Как определюсь с окончательной планировкой дома нужен инженер-конструктор для разработки проекта, геология есть, участок вынесен в натуру )

 

Хочется еще услышать мнение форумчан по выбранной планировке участка?

 

Добавлено через 6 минут

Строительство будет затяжным, с максимальным участием собственных рук, контроля и участием форумчан надеюсь )

1 год(лето): туалет, забор, фундамент, может септик, скважина.

2 год(лето): стены, крыши, окна, двери.

3 год(лето): внутренние работы, обустройство участка.

Скважин бы делал в первую очередь, воды надо много на участке.

Фундамент и стены надо в один год делать, что бы нагружен был .

Стены из газоблока обойдутся не очень дорого по сравнению с фундаментом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважин бы делал в первую очередь, воды надо много на участке.

Фундамент и стены надо в один год делать, что бы нагружен был .

Стены из газоблока обойдутся не очень дорого по сравнению с фундаментом

 

Спасибо за совет со скважиной.

 

Вопрос по нагрузке фундамента, как я предпологаю будет лента на глубину

промерзания(как решит конструктор не знаю), что с ней случится если не пригрузить стенами?

 

Мне нравится комбоблок(монолитная стена + утеплитель сразу), у нас в Харькове производится, не сочтите за рекламу и хотелось бы услышать мнение форумчан?

 

av.kharkov.ua/produkt/zena/komblok-250/

 

И переживет ли стена без отопления зиму и накрытой кришей сделанная таким образом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет со скважиной.

 

Вопрос по нагрузке фундамента, как я предпологаю будет лента на глубину

промерзания(как решит конструктор не знаю), что с ней случится если не пригрузить стенами?

 

Мне нравится комбоблок(монолитная стена + утеплитель сразу), у нас в Харькове производится, не сочтите за рекламу и хотелось бы услышать мнение форумчан?

 

av.kharkov.ua/produkt/zena/komblok-250/

 

И переживет ли стена без отопления зиму и накрытой кришей сделанная таким образом?

Есть мнение, что выкапывая ленту под фундамент мы разгружаем грунт, и он немного начинает переть вверх со временем.

ТОесть картина такая - выкопали ленту, залили фундамент, она за год чуть пиподнялась, потом вы нагрузили стенами и крышей - дом дал усадку.

если делать сразу ленту и стены то этих колебаний нет.

-------

комбоблок -незнаю как он как материал, однако его надо штукатурить почти сразу, наверное раньше чем крышу делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу одноэтажный дом, сейчас получается 130м2 общей площади застройки, хочу ужаться в меньший размер. Буду рисовать планировку что было понятно и можно было ее обсудить, может кто подскажет нежившему в доме что и как )
Нарисуйте читаемую планировку, а то ваш листочек вообще разобрать невозможно.

И я бы советовал сделать навес для машины с северной стороны дома, а террасу - с восточной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится комбоблок(монолитная стена + утеплитель сразу), у нас в Харькове производится, не сочтите за рекламу и хотелось бы услышать мнение форумчан?

И переживет ли стена без отопления зиму и накрытой кришей сделанная таким образом?

 

Очень стремно так оставлять т.к. там с внутренней стороны вроде как гипс (наверное что-то типа гипсокартона) а его оставлять на зиму в неотапливаемом помещении не рекомендуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не накрытой

 

Добавлено через 1 минуту

Есть мнение, что выкапывая ленту под фундамент мы разгружаем грунт, и он немного начинает переть вверх со временем.

ТОесть картина такая - выкопали ленту, залили фундамент, она за год чуть пиподнялась, потом вы нагрузили стенами и крышей - дом дал усадку.

если делать сразу ленту и стены то этих колебаний нет.

-------

комбоблок -незнаю как он как материал, однако его надо штукатурить почти сразу, наверное раньше чем крышу делать.

 

Спасибо за обьеснение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисуйте читаемую планировку, а то ваш листочек вообще разобрать невозможно.

И я бы советовал сделать навес для машины с северной стороны дома, а террасу - с восточной.

 

Нарисовал, наружния стена 40см с утеплителем, внутренние по 15см толщиной железобетон(как решит конструктор посмотрим).

 

Навес для машины будет с севера, а терассу с востока не получается там вьездная группа не хочется смотреть на ворота.

1265586841_1.jpg.5d0a15a071a0dd76f1c64a6bcaac4b38.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень стремно так оставлять т.к. там с внутренней стороны вроде как гипс (наверное что-то типа гипсокартона) а его оставлять на зиму в неотапливаемом помещении не рекомендуется.

 

Мне нравится реализация данного блока где с внутренней стороны сьемная мдф апалубка.

 

Добавлено через 3 минуты

осб не мдф

 

Добавлено через 12 минут

И назиму так оставить нельзя (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...